Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Altheim


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Cernosvitoviella atrata Bretscher 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Marionina argentea Michaelsen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Chaetogaster diastrophus Gruithuisen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais alpina Sperber 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais bretscheri Michaelsen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais pardalis Piguet 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristina foreli Piguet 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristinella jenkinae Stephenson 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Stylaria lacustris Linnaeus 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Propappidae Propappus volki Michaelsen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Aulodrilus pluriseta Piguet 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus coccineus Vejdovsky 1994
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1994
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Trichodrilus tenuis Hrabe 1996
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Naididae Nais elinguis Müller 1994
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Odontaeus armiger Scop. 1926
Arthropoda Insecta Diptera Tipula paludosa Meig. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Argogorytes mystaceus L. 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon attenuatum Smith 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya duodecimpunctata Linnaeus 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Selandria serva Fabricius 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 2001
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia assimilata Doubleday, 1856 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1910
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea unanimis (Hübner, 1813) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania obsoleta (Hübner, 1803) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Luperina testacea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta phoebe Sieb. 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1888
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1910
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Goera pilosa (Fabricius, 1775) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo piceus (Brauer, 1857) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Cheumatopsyche lepida (Pictet, 1834) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Athripsodes albifrons (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Tinodes waeneri (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma flavicorne Schneider, 1845 1974
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2007
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 2007
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2007
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 2007
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 2007
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2003
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser indicus (Latham, 1790) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 1997
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2008
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 1997
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limicola falcinellus (Pontoppidan, 1763) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa stagnatilis (Bechstein, 1803) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias hybridus =hybrida, (Pallas, 1811) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2008
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2004
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco naumanni Fleischer, 1818 1997
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1999
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla citreola Pallas, 1776 2007
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 1995
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus sp. 1925
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2002
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 1997
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2000
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Gobio uranoscopus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 1999
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta vivipara 2007
Missing Missing Acker Acker Acker 1920
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Gastropoda Heterostropha Valvatidae Valvata cristata Müller O.F. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum fruticum Müller O.F. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum Müller O.F. 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra ventricosa ventricosa Draparnaud 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller O.F. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1989
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia edentula subleucozona Westerlund 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus mortilleti Pfeiffer 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Physidae Aplexa hypnorum hypnorum Linnaeus 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Physidae Physa fontinalis fontinalis Linnaeus 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus vortex vortex Linnaeus 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus vortex Linnaeus 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Bathyomphalus contortus Linnaeus 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis carinatus carinatus Müller O.F. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea crystallina Müller 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Eucobresia diaphana Draparnaud 1979
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Bithyniidae Bithynia tentaculata tentaculata Linnaeus 1979
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2004
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum clavatum L. 1999
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum L. 1999
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes quadrivalens L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium viride Huds. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium dryopteris (L.) Newm. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Phegopteris connectilis (Michx.) Watt 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2002
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus hypochondriacus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria repens (L.) Mill. emend. Willd. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica agg. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia serpyllifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anethum graveolens L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum temulum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis austriaca Jacq. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis tinctoria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia campestris L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X salignus Willd. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Callistephus chinensis Nees 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea jacea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea montana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea stoebe L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Coreopsis tinctoria Nutt. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Echinacea purpurea (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erechtites hieraciifolia (L.) Rafin. ex DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus annuus (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga parviflora Cav. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Heliopsis helianthoides (L.) Sweet 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Picris hieracioides L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia hirta L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio germanicus glabratus Wallr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio nemorensis agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vernalis W. & K. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Symphyotrichum lanceolatum (Willd.) G.L. Nesom 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon pratensis minor L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Xanthium spinosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Aurinia saxatilis (L.) Desv. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Berteroa incana (L.) DC. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica nigra (L.) Koch 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Bunias orientalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Camelina microcarpa sylvestris Andrz. ex DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba muralis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba praecox Steven 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna verna (L.) Chevall. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Iberis umbellata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium campestre (L.) R. Br. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium draba L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus sativus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium loeselii L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi perfoliatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche platycarpa Kütz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche stagnalis Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Capparidaceae Cleome spinosa Jacq. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Symphoricarpos rivularis Suksd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glutinosum Fries 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium semidecandrum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tenoreanum Ser. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus barbatus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Gypsophila muralis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis coronaria (L.) Desr. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina apetala erecta Ard. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus agg. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene vulgaris (Moench) Garcke 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & C. Presl 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria nemorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex heterosperma Bunge 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex micrantha Ledeb. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album album L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium urbicum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia maxima (Opiz) Ortm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua exigua L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia humifusa Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia myrsinites L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Anthyllis vulneraria polyphylla L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus latifolius L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago X varia Martyn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus officinalis (L.) Pall. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis spinosa spinosa L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Robinia pseudacacia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium aureum Pollich 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum hybridum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa agg. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa villosa Roth 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis officinalis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium rotundifolium L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrangeaceae Philadelphus coronarius L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum humifusum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Acinos arvensis (Lam.) Dandy 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga genevensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga X hybrida A. Kern 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra nigra L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis angustifolia (Ehrh.) Hoffm. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis X acuminata Rchb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium amplexicaule L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha aquatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha piperita agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha x piperita L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha X villosa Huds. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella grandiflora (L.) Scholler
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia glutinosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia nemorosa L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia verticillata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Teucrium scorodonia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Limnanthaceae Limnanthes douglasii R. Br. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum usitatissimum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Abutilon theophrasti Med. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Alcea rosea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris mauritiana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia punctata L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Ligustrum vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera carinthiaca Rostanski 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera deflexa Gates 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera royfraseri R. R. Gates 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Euphrasia officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Euphrasia stricta Wolff ex Lehm. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Lathraea squamaria L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Odontites vulgaris Moench 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver dubium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver rhoeas L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver somniferum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major intermedia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala amarella Cr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia X bohemica (Chrtek & Chrtkova) J.P. Bailey 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Spach. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia brittingeri (L.) S. G. Gray 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia (L.) S. G. Gray 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria mitis (Schrank) Asenov 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare s. str. L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella acetosella L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Portulacaceae Portulaca oleracea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Actaea spicata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone ranunculoides L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Clematis vitalba L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Consolida regalis S. F. Gray 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Hepatica nobilis Schreb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Nigella damascena L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Nigella sativa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus bulbosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae