Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Andorf


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Lumbricus castaneus Savigny 1978
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix hammomiensis Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides albicola Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1992
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 2001
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus viol.violaceus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Meloidae Meloe scabriusculus Br.-Er. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Meloidae Meloe violaceus Marsh. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge cyanocrocea Foerster 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Eumenes coronatus (Panzer, 1799) 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Symmorphus bifasciatus (Linnaeus, 1761) 2007
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Ichneumon albiger Wesm. 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Stenichneumon culpator ater Berth. 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Virgichneumon saturatorius F. 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus binotatus Lep. & Br. 2007
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus congener Dahlb. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lituratus Panz. 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Gorytes fallax Handl. 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Gorytes laticinctus Lep. 2002
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Nitela spinolae Latr. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Oxybelus uniglumis L. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Psenulus pallipes Panz. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Psenulus schencki Tourn. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Rhopalum coarctatum Scop. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon clavicerum Lep. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon minus Beaum. 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya ribis Schrank 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Selandria serva Fabricius 2002
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespa crabro Linnaeus 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 2009
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema cynosbatella Linnaeus, 1758 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Thisanotia chrysonuchella (Scopoli, 1763) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1895
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Pempelia palumbella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epinotia stroemiana Fabricius, 1781 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Phalonidia curvistrigana (Stainton, 1859) 2002
Arthropoda Insecta Odonata Calopteryx virgo L. 1992
Arthropoda Insecta Odonata Ischnura elegans V.D.Lind 1992
Arthropoda Insecta Plecoptera Capniidae Capnia bifrons Newman 2002
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra albida Kempny, 1899 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura flexuosa Aubert 2001
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera monilicornis Pictet 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Agapetus ochripes Curtis, 1834 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Goera pilosa (Fabricius, 1775) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Cheumatopsyche lepida (Pictet, 1834) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche pellucidula s.str. (Curtis, 1834) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila sparsa Curtis, 1834 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Ithytrichia lamellaris Eaton, 1873 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Athripsodes albifrons (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Athripsodes cinereus (Curtis, 1834) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides nigra (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis lacustris (Pictet, 1834) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Annitella obscurata (McLachlan, 1856) 2001
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus fuscicornis Rambur, 1842 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 2002
Bryophyta Anthocerotae Anthocerotaceae Anthoceros agrestis Paton 1985
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2002
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1984
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1973
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2002
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2002
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1977
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 1977
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1977
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Aquila pomarina C.L. Brehm, 1831 2007
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766)
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 1998
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea purpurea Linnaeus, 1766 1998
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1985
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2001
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 1990
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2000
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 1985
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1985
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus medius =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 1997
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Cobitis taenia 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Gobio uranoscopus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Gymnocephalus cernuus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1981
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium casertanum Poli 1998
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium nitidum Jenyns 1998
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium personatum Malm 1998
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium subtruncatum Malm 1998
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium supinum Schmidt A. 1998
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium minimum Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra attenuata lineolata Held 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra ventricosa ventricosa Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Merdigera obscura obscura Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Petasina unidentata unidentata Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia hispida hispida Linnaeus 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia striolata 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula truncatula Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix peregra peregra Müller 1998
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea hammonis Ström 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius cellarius Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus leucostoma/us Millet 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea subrimata Reinhardt 1998
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata aculeata Müller O.F. 1998
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida pellucida Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus verticillus Lamarck 1996
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum L.
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L.
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh.
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium dryopteris (L.) Newm.
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum aculeatum (L.) Roth
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L.
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris palustris Schott
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 1997
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L.
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L.
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L.
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 1875
Spermatophyta Coniferopsida Cupressaceae Juniperus communis L.
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill.
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill.
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 1955
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus lividus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Chaenarrhinum minus (L.) Lange
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Kickxia spuria (L.) Dum.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica scutellata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea distans W. & K. ex Willd.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Antennaria dioica (L.) Gaertn.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis cotula L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium nemorosum Lej.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arnica montana L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calycocorsus stipitatus (Jacq.) Rauschert
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carlina vulgaris agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium rivulare (Jacq.) All.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis (Jacq.) Asch.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium luteo-album L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium sylvaticum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium bauhini Schult.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium caespitosum Dumort.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium maculatum Schrank
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sylvaticum (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium umbellatum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Inula conyza DC.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare Lam. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Scorzonera humilis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio erraticus Bertol.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 1882
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pubescens Ehrh.
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alyssum alyssoides (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica rapa L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 1873
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 1885
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Descurainia sophia (L.) Webb ex Prantl 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 1984
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium campestre (L.) R. Br.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 1882
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Microthlaspi perfoliatum (L.) F.K. Mey. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Neslia paniculata (L.) Desv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium loeselii L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi perfoliatum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula glomerata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Jasione montana L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma spicatum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glutinosum Fries 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 1968
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium pumilum agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 1883
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Gypsophila muralis L. 1883
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Holosteum umbellatum L. 1887
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina nodosa (L.) Fenzl 1886
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene alba (Mill.) E.H.L. Krause
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene vulgaris vulgaris (Moench) Garcke 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria nemorum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ceratophyllaceae Ceratophyllum demersum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium botryodes Sm.
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium vulvaria L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br.
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta epilinum Weihe
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta epithymum (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta europaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus pilosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult.
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia dipsacifolia Kreutz.
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Succisa pratensis Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Orthilia secunda (L.) House
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Pyrola minor L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Vaccinium myrtillus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia dulcis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia helioscopia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia humifusa Willd. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia myrsinites L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia platyphyllos L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia stricta L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Coronilla varia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus sylvestris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus vernus (L.) Bernh.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lupinus polyphyllus Lindl. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis spinosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia angustifolia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa Roth 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria vaillantii vaillantii Loisel. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria vaillantii Loisel. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium pulchellum (Sw.) Druce
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentiana pneumonanthe L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentiana verna L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Haloragidaceae Myriophyllum verticillatum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum hirsutum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum humifusum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga genevensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga reptans L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis angustifolia (Ehrh.) Hoffm. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis bifida Boenn. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium amplexicaule L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Nepeta cataria L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia pratensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia verticillata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Teucrium scorodonia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lentibulariaceae Utricularia vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Althaea officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Menyanthaceae Menyanthes trifoliata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Centunculus minimus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nemorum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia punctata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Ligustrum vulgare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium palustre L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera deflexa Gates 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Euphrasia rostkoviana Hayne
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum arvense L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum nemorosum L. 1955
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Odontites vulgaris Moench
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Orobanche elatior Sutton 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Pedicularis palustris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus alectorolophus Pollich
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus minor L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus serotinus (Schönh.) Oborny
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver rhoeas L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Parnassiaceae Parnassia palustris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago altissima L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago media L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala amarella Cr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Spach. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum arenastrum Boreau 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum bistorta L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex conglomeratus Murray
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex crispus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex sanguineus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Portulacaceae Portulaca oleracea L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Actaea spicata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Aquilegia vulgaris agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Clematis vitalba L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Hepatica nobilis Schreb.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus acris L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus aquatilis agg. 1955
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus arvensis L. 1881
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus auricomus L. 1885
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus bulbosus L. 1882
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus circinatus Sibth. 1885
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus fluitans Lam. 1885
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus repens L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus sceleratus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Resedaceae Reseda lutea L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia eupatoria L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia procera Wallr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla xanthochlora Rothm. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aphanes arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aruncus dioicus (Walter) Fernald
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus laevigata (Poir.) DC.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus monogyna Jacq.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Duchesnea indica (Andrews) Focke 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria (L.) Maxim 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria moschata Duchesne
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum rivale L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum urbanum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla argentea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla erecta (L.) Räuschel
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla norvegica L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla palustris (L.) Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla supina L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus padus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa agrestis Savi
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa arvensis Huds.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa coriifolia Fries
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa corymbifera Borkh.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa elliptica Tausch
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa gallica L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa glauca Pourr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa obtusifolia Desv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa rubiginosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa stylosa Desv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus caesius L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus corylifolius agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus decipiens 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus flos-amygdalae Trávn. & Holub 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus hirtus W. & K. 1882
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus idaeus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus podhradiensis Holuby 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus porphyrantherus Hormuzaki K. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus sulcatus Vest.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor minor Scop. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba officinalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium rotundifolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium spurium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium sylvaticum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium verum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Sherardia arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus nigra L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix alba L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix aurita L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix caprea L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix cinerea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix myrsinifolia Salisb.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix purpurea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix repens L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix triandra L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix viminalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus ebulus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus nigra L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus racemosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer pseudoplatanus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Chrysosplenium alternifolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga granulata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga tridactylites L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia nodosa L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa Dum.
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum nigrum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum thapsus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Datura stramonium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Hyoscyamus niger L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum dulcamara L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum nigrum nigrum L. emend. Miller 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum nigrum L. emend. Miller
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia cordata Mill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia platyphyllos Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica dioica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica urens L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana officinalis agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana sambucifolia Mikan f.
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella dentata (L.) Pollich
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella locusta (L.) Laterrade 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Verbenaceae Verbena officinalis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae