Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Braunau am Inn


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Cernosvitoviella atrata Bretscher 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Marionina argentea Michaelsen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Chaetogaster diastrophus Gruithuisen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais alpina Sperber 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais bretscheri Michaelsen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristinella jenkinae Stephenson 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus claparedeianus Ratzel 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus udekemianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides barbatus Grube 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus coccineus Vejdovsky 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus falciformis Bretscher 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Spirosperma ferox Eisen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex ignotus Stolc 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1994
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Trichodrilus macroporophorus Hrabe
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Naididae Nais elinguis Müller 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Agrilus ater L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Agrilus cyanescens Ratzeb.
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Chalcophora mariana L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Chrysobothris affinis F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Coroebus rubi L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Lampra rutilans F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Asaphidion caraboides Schrk. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae bualei Duv. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion fasciolatum Dft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lunatum Dft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion punctulatum Drap.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion semipunctatum Donov. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion test.testaceum Duft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus auratus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus aur.auronitens F. 1967
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus coriaceus L. 1975
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus gran.granulatus L. 1968
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus hortensis L. 1975
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Leistus ferrugineus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Leistus rufescens F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Notiophilus palustris Dft.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Anoplophora glabripennis Motsch 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Aromia moschata L. 1975
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Criocephalus rusticus L. 1969
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Molorchus umbellatarum Schreb.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Phytoecia nigricornis F. 1946
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Rhopalopus clavipes F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Tetropium castaneum L. 1969
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Chrysomela menthastri Suffrian
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Cryptocephalus frenatus Laicharting 1957
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Melasoma saliceti Weise
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Plateumaris sericea L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Scymnus subvillosus Goeze
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Tytthaspis sedecimpunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cryptophagidae Atomaria fimetarii Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Cryptophagidae Atomaria gutta Steph.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cryptophagidae Atomaria plicata Rtt.
Arthropoda Insecta Coleoptera Curculionidae Cionus scrophulariae L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Agriotes pallidulus Illig.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Ampedus pomorum Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Bertamon ferrugineus Scop.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Dicronychus rubripes Germ.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Oedostethus quadripustulatus F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Synaptus filiformis F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Erotylidae Triplax rufipes F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Histeridae Chalcionellus decemstriatus Rossi
Arthropoda Insecta Coleoptera Histeridae Onthophilus striatus Forst.
Arthropoda Insecta Coleoptera Histeridae Platylomalus complanatus Panz.
Arthropoda Insecta Coleoptera Meloidae Meloe proscarabaeus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Meloidae Meloe scabriusculus Br.-Er.
Arthropoda Insecta Coleoptera Mordellidae Curtimorda maculosa Naez.
Arthropoda Insecta Coleoptera Mordellidae Mordella aculeata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Nitidulidae Epuraea oblonga Heer
Arthropoda Insecta Coleoptera Pselaphidae Rybaxis longicornis Leach
Arthropoda Insecta Coleoptera Scaphiidae Scaphisoma assimile Erichson
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Anisoplia agricola Poda
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Anisoplia villosa Goeze
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius brevis Er.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius contaminatus Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius satellitius Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius scrutator Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Caccobius schreberi L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Miltotrogus aequinoctialis Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Onthophagus vacca L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scydmaenidae Euconnus pubicollis Muell.
Arthropoda Insecta Coleoptera Silphidae Ablattaria laevigata Fabr.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Aleochara bipustulata Linne
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Aleochara clavicornis Redtenb.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Bledius rastellus Thomson
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Bolitobius pulchellus Mannerh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Conosoma bipustulatum Gravenh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Phloeobium clypeatum Mueller
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Tachyusa exarata Mannerh.
Arthropoda Insecta Diptera Tipula lateralis Meig. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Tipula pabulina Meig. 1980
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus nigricornis (Curtis, 1826) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus elongatulus Lind. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius borealis Zett. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius guttatus Lind. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius ruficornis Zett. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Oxybelus uniglumis L. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon inornata Say 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tiphiidae Tiphia femorata F. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespa crabro Linnaeus 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empiformis Esper, 1783 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon culiciformis Linnaeus, 1758 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon vespiformis Linnaeus, 1761 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lurideola (Zincken, 1817) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Thyria jacobaeae Linnaeus, 1758 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Cossus cossus (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Eurrhypara hortulata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea ocularis (Linnaeus, 1767) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Acasis appensata (Eversmann, 1842)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Aethalura punctulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Apeira syringaria (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Asthena albulata (Hufnagel, 1767) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Asthena anseraria (Herrich-Schäffer, 1855) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe undulata Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa viridata (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta miata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cidaria fulvata (Forster, 1771) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleora cinctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos alniaria Linnaeus, 1758 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos erosaria Hbn. 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis extersaria Hübner, 1799 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos quercinaria (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe hastulata (Hübner, 1790) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis aurantiaria Hübner, 1799 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis leucophaearia Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eulype hastata Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia luctuata Denis & Schiffermüller, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia unangulata (Haworth, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia absinthiata (Clerck, 1759) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia bilunulata Zett. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia castigata Hübner, 1813 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia innotata (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lariciata (Freyer, 1841) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pini Retzius, 1783
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia satyrata (Hübner, 1813) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia subumbrata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia succenturiata (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia venosata (Fabricius, 1787) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia vulgata (Haworth, 1809) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme vitalbata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia testaceata Donovan, 1810 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lythria purpurata Linnaeus, 1761 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx polycommata Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera fagata (Scharfenberg, 1805) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia christyi Prt. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pelurga comitata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma affinitata (Stephens, 1831) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma flavofasciata (Thunberg, 1792) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme transversata (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudoterpna pruinata (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pterapherapteryx sexalata (Retzius, 1783) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Rhodostrophia vibicaria (Clerck, 1759) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immorata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immutata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula marginepunctata (Goeze, 1781) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx bipunctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx moeniata (Scopoli, 1763) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx plumbaria Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1926
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Siona lineata (Scopoli, 1763) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dilutaria Hübner., 1799
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dimidiata Hufnagel, 1767 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inquinata Scopoli, 1763
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha seriata Schrank, 1802 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha serpentata Hufnagel, 1767 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus hecta Linnaeus, 1758 1945
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus lupulinus Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Erynnis tages (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus alveus Aggr. 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus armoricanus (Oberthür, 1910) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus carthami (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus serratulae (Rambur, 1839) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera ilicifolia Linnaeus, 1758 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera tremulifolia Hübner, 1810 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Eriogaster lanestris (Linnaeus, 1758) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma castrensis (Linnaeus, 1758) 1941
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lemoniidae Lemonia dumi (Linnaeus, 1761) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes virgaureae Linnaeus, 1758 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaeides argyrognomon Bergsträsser, 1779 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaeides idas Linnaeus, 1761 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra argester Bergsträsser, 1779 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra bellargus Rottemburg, 1775 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra coridon Poda, 1761 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra thersites Cantener, 1835 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea alcon Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea nausithous Bergsträsser, 1779 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Plebejus argus Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon ilicis Esper, 1779 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Syntarucus pirithous Linnaeus, 1767 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla quercus Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira fascelina Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Euproctis chrysorrhoea (Linnaeus, 1758) 1943
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria dispar (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia gonostigma Scopoli, 1763 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acontia luctuosa Esp. 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis vestigialis (Hufnagel, 1766) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes castanea Esper, 1798 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ammoconia caecimacula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anarta myrtilli (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele tridens Denis & Schiffermüller, 1775 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Archanara algae (Esper, 1789) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Astiodes sponsa Linnaeus, 1767 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Auchmis comma Schiff. 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bryoleuca domestica Hufnagel, 1766 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Calamia tridens (Hufnagel, 1766) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Calophasia lunula (Hufnagel, 1766) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chloridea viriplaca Hufnagel, 1766 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysaspidia festucae/putnami agg MISSING 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysoptera c-aureum Knoch, 1781 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia citrago Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra ligula (Esper, 1791) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia affinis (Linnaeus, 1767) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Crypsedra gemmea (Treitschke, 1825) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia chamomillae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lychnitis Rambur, 1833 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia prenanthis Boisduval, 1840 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia scrophulariae Denis & Schiffermüller, 1775 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia verbasci Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dypterygia scabriuscula (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Emmelia trabealis (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugraphe sigma (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eurois occulta (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia olivana Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia uncula Clerck, 1759 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa tritici s.l. 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Graphiphora augur (Fabricius, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Griposia aprilina (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L. 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena compta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena confusa (Hufnagel, 1766) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Heliophobus reticulata Goeze, 1781 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyboma strigosa Denis & Schiffermüller, 1775 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hydraecia micacaea (Esper, 1789) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena obesalis Treitschke, 1829 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia deceptoria Scopoli, 1763 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania obsoleta (Hübner, 1803) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithomoia solidaginis (Hübner, 1803) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane furcifera (Hufnagel, 1766) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Luperina testacea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lycophotia porphyrea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra contigua Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra dysodea Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra glauca Hübner, 1809 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalella Remm, 1983 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesogona oxalina (Hübner, 1803) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mormo maura (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna conigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua comes Hübner, 1813 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua janthina S.L. 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nola cuculatella Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola revayana Scopoli, 1772 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia opima (Hübner, 1809) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phalaena typica Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra euphorbiae Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chryson Esper, 1789 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia bombycina (Hufnagel, 1766) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polychrysia moneta (Fabricius, 1787) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xanthia croceago Denis & Schiffermüller, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena exsoleta (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylomyges conspicillaris Linnaeus, 1758 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama cicatricalis Treitschke, 1835 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama confusalis Herrich-Schäffer, 1847 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama cristatula Hübner, 1793 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera anastomosis (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Exaereta ulmi Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1941
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Ptilophora plumigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1944
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia mut.valesina Esp. 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana selene Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana adippe Rott. 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis camilla (Linnaeus, 1764) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea parthenie Borkhausen, 1788 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias australis Verity, 1911 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1943
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pontia daplidice (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Canephora unicolor Hufnagel, 1766 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Oreopsyche muscella F. 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Pachythelia villosella (Ochsenheimer, 1810) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Rebelia bavarica Wehrli, 1926 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pterophoridae Platyptilia gonodactyla (Denis & Schiffermüller, 1775) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Galleria mellonella (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Saturnia pyri Denis & Schiffermüller, 1775 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Brintesia circe Fabricius, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha tullia Müller, 1764 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira megera Linnaeus, 1767 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia aethiops Esper, 1777 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia fagi Scopoli, 1763 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia semele Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio galii Rottemburg, 1775 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Daphnis nerii (Linnaeus, 1758) 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris fuciformis (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Proserpinus proserpina (Pallas, 1772) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1945
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tineidae Nemapogon personella Pierce & Metcalfe, 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips rosana (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Polymorpha ephialtes Linnaeus, 1767 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris heuseri Reichl, 1964 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera =31681 1938
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura brevistyla Ris 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis lacustris (Pictet, 1834) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Allogamus auricollis Pictet, 1834 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus tesselatus (Rambur, 1842) 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus extricatus McLachlan, 1865 1957
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus lunatus Curtis, 1834 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Phryganea grandis Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus flavidus McLachlan, 1864 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus trimaculatus (Curtis, 1834) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia conspersa (Curtis, 1834) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila vulgaris Pictet, 1834 1980
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2004
Charophyta Characeae Chara hispida L. 2003
Charophyta Characeae Chara vulgaris L. 2003
Charophyta Characeae Chara 2003
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo viridis 1961
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 2002
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2003
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 2003
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2002
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 2001
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1961
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 2003
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1994
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix sponsa (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos domestica 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula