Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Burgkirchen


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Aulodrilus pluriseta Piguet 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides albicola Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides barbatus Grube 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Bythonomus lemani Grube 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Lumbriculus variegatus Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Trichodrilus macroporophorus Hrabe
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Astacus astacus Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1904
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion stephensi Crotch
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Leptura rubra L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Prionus coriarius L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Strangalia quadrifasciata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Hemiptera Acompus rufipes Wolff 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Rhyparia purpurata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Acasis appensata (Eversmann, 1842) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Aethalura punctulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis notha (Hübner, 1803) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Asthena albulata (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe undulata Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Catascia dilucidaria Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa viridata (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta miata (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleorodes lichenaria (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eulype hastata Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia absinthiata (Clerck, 1759) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia indigata (Hübner, 1813) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pini Retzius, 1783 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia satyrata (Hübner, 1813) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia subumbrata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme vitalbata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis lactearia Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pelurga comitata (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudoterpna pruinata (Hufnagel, 1767) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Rhodostrophia vibicaria (Clerck, 1759) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx bipunctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx moeniata (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx plumbaria Fabricius, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dilutaria Hübner., 1799 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inquinata Scopoli, 1763 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera stragulata Hübner, 1799 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus hecta Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Erynnis tages (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus carthami (Hübner, 1813) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera ilicifolia Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera tremulifolia Hübner, 1810 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra argester Bergsträsser, 1779 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Plebejus argus Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon ilicis Esper, 1779 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon spini Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla quercus Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria dispar (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia gonostigma Scopoli, 1763 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis vestigialis (Hufnagel, 1766) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes castanea Esper, 1798 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anarta myrtilli (Linnaeus, 1761) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea unanimis (Hübner, 1813) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Auchmis comma Schiff. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysoptera c-aureum Knoch, 1781 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra fragariae Esp. 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugraphe sigma (Denis & Schiffermüller, 1775) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa obelisca (Denis & Schiffermüller, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena compta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena confusa (Hufnagel, 1766) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia deceptoria Scopoli, 1763 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lycophotia porphyrea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra dysodea Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua comes Hübner, 1813 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua janthina S.L. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana selene Denis & Schiffermüller, 1775 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana adippe Rott. 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Fumea casta Pallas, 1767 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Pachythelia villosella (Ochsenheimer, 1810) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Phalacropteryx graslinella Boisduval, 1852 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Sterrhopteryx hirsutella Hübner, 1796 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Brintesia circe Fabricius, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha tullia Müller, 1764 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia aethiops Esper, 1777 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1926
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia semele Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Odonata Enallagma cyathigerum Charp. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Orthetrum cancellatum L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Platycnemis pennipes Pallas 1994
Arthropoda Insecta Odonata Pyrrhosoma nymphula Sulzer 1994
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cinerea (Retzius, 1783) 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Perlodes microcephala Pictet 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera risi Morton 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Taeniopteryx schoenemundi Mertens 2005
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Allogamus auricollis Pictet, 1834 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus tesselatus (Rambur, 1842) 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila fasciata Hagen, 1859 1992
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1974
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1971
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 1923
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1999
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1974
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1975
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1972
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 1972
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1972
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 1976
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2006
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa stagnatilis (Bechstein, 1803) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 1993
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1985
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2003
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 2007
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza calandra (Linnaeus, 1758) 1981
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza hortulana Linnaeus, 1758 1950
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla citreola Pallas, 1776 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 1985
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1999
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 1985
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Strigiformes Tytonidae Tyto alba (Scopoli, 1769) 2002
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 1994
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1992
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium casertanum casertanum Poli 1965
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium henslowanum Sheppard 1965
Mollusca Gastropoda Heterostropha Valvatidae Valvata cristata Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Heterostropha Valvatidae Valvata piscinalis piscinalis Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum fruticum Müller O.F. 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum Müller O.F. 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium minimum Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum tridentatum Risso 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Chondrinidae Abida secale Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica lubrica Müller 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubricella Porro 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Euconulidae Euconulus fulvus Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Ferussaciidae Cecilioides acicula acicula Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Ferussaciidae Cecilioides acicula Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum alpicola Ferussac
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1999
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1999
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linnaeus 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1999
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Euomphalia strigella strigella Draparnaud 1984
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Helicella obvia obvia Hartmann 1984
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata minor Westerlund 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia plebeia Draparnaud 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea sericea Draparnaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1999
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula truncatula Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula Müller O.F. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix auricularia lagotis Schrank
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix peregra peregra Müller 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea hammonis Ström 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius cellarius Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Perpolita hammonis Ström
Mollusca Gastropoda Pulmonata Physidae Aplexa hypnorum hypnorum Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus leucostoma/us Millet 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Bathyomphalus contortus Linnaeus 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Gyraulus albus albus Müller 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis planorbis planorbis Linnaeus 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Segmentina nitida nitida Müller 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea contracta Westerlund 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea crystallina Müller 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pristilomatidae Vitrea crystallina Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pupillidae Pupilla muscorum muscorum Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea oblonga oblonga Draparnaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea oblonga 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris putris Linnaeus 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1999
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinella oblonga Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia adela Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata helvetica Sterki 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia declivis Sterki 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia excentrica Sterki 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella excentrica Sterki 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella pulchella Müller O.F. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Truncatellina cylindrica Ferussac A.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo angustior Jeffreys 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo antivertigo Draparnaud 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo heldi Clessin 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pygmaea Draparnaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Eucobresia diaphana Draparnaud 1971
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida pellucida Müller 1993
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Bithyniidae Bithynia tentaculata tentaculata Linnaeus
Protista Hildenbrandia rivularis 2012
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum L.
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes quadrivalens L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis affinis (Lowe) Fraser-Jenk. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum aculeatum (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Phegopteris connectilis (Michx.) Watt 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 1888
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicodyledones Veronicaceae Chaenarrhinum origanifolium (L.) Fourr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus caudatus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum blitum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys chamaedrys L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapium L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Foeniculum vulgare Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium sphondylium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Peucedanum carvifolia Vill. 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Peucedanum oreoselinum (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca major L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum europaeum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea filipendulina Lam. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea ptarmica L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ageratum houstonianum Mill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aposeris foetida (L.) Less. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium pubens Bab. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium tomentosum Mill. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X salignus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Callistephus chinensis Nees 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus acanthoides L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Dahlia X hybrida 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erechtites hieraciifolia (L.) Rafin. ex DC. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris acris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus annuus (L.) Pers. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus septentrionalis (L.) Pers. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Guizotia abyssinica (L. f.) Cass. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus mollis Lam. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus agg. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium floribundum Wimm. & Grab. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium maculatum Schrank 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria discoidea DC. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria inodora L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Prenanthes purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia hirta L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio germanicus glabratus Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vernalis W. & K. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Silybum marianum (L.) Gaertn. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tagetes patula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Telekia speciosa (Schreb.) Baumg. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis thunbergii DC. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Brunnera macrophylla (Adams) I. M. Johnst. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis discolor Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis hirsuta (L.) Scop. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea intermedia Boreau 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Bunias orientalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cochlearia pyrenaica DC.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba boerhaavii H.C. Hall 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erucastrum gallicum (Willd.) O. E. Schultz 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiri (L.) Cr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lobularia maritima (L.) Desv. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus sativus oleiferus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus sativus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa austriaca (Cr.) Bess. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa X armoracioides (Tausch) Fuss 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche platycarpa Kütz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula glomerata L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula portenschlagiana Schult. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rapunculoides L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Jasione montana L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma nigrum F. W.Schmidt 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glutinosum Fries 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl.