Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Edlbach


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae bualei Duv. 1906
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Cychrus carab.rostratus L. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Dytiscidae Agabus affinis Payk. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Dytiscidae Agabus melanarius Aube 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Dytiscidae Agabus paludosus Fabr. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Dytiscidae Hydroporus tristis Payk. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Dytiscidae Ilybius fuliginosus Fabr. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Chrysididae Chrysis ignita ignita L. 1950
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus antilope (Panzer, 1789) 1970
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus claripennis Thomson, 1874 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus oviventris (Wesmael, 1836) 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Formica fusca Linnaeus, 1758 1922
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Psenulus fuscipennis Dahlb. 1970
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon figulus L. 2006
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Aglaostigma fulvipes Scopoli 1972
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya sanguinolenta (Gmelin) 1963
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1971
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lurideola (Zincken, 1817) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Thyria jacobaeae Linnaeus, 1758 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Ancylis apicella Denis & Schiffermüller, 1775 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema roborana Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Chrysoteuchia culmella (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Evergestis sophialis (Fabricius, 1787) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Agonopterix liturella Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Elachista pulchella Haworth nom.praeocc., 1828 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Ethmia pusiella Linnaeus, 1758 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Teleiodes luculella (Hübner, 1813) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Aethalura punctulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis jubata (Thunberg, 1788) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Catascia serotinaria Denis & Schiffermüller, 1775 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa cloraria (Hübner, 1813) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclystis v-ata (Haworth, 1809) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleora cinctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia goossensiata Mabille, 1869 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia haworthiata Doubleday, 1856 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia icterata (de Villers, 1789) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia intricata (Zetterstedt, 1839) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia nanata (Hübner, 1813) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pimpinellata (Hübner, 1813) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pini Retzius, 1783 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia semigraphata Bruand, 1850 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eustroma reticulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gnophos glaucinaria Hübner, 1799 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia testaceata Donovan, 1810 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hypoxystis pluviaria (Fabricius, 1787) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758) 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma affinitata (Stephens, 1831) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme transversata (Hufnagel, 1767) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx bipunctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inornata Haworth, 1809 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha serpentata Hufnagel, 1767 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha sylvestraria Hübner, 1799 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus carna Esp. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1914
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Glaucopsyche alexis (Poda, 1761) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra coridon Poda, 1761 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1926
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Micropterigidae Micropterix calthella (Linnaeus, 1761) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Micropterigidae Micropterix mansuetella Zeller, 1844 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis clavis (Hufnagel, 1766) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes rhomboidea Esper, 1790 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ammoconia caecimacula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra perflua (Fabricius, 1787) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea rubrirena (Treitschke, 1825) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chersotis cuprea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chloridea peltigera Denis & Schiffermüller, 1775 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia aurago Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cleoceris viminalis Fabricius, 1776 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Crypsedra gemmea (Treitschke, 1825) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia chamomillae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia thapsiphaga Treitschke, 1826 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Episema scoriacea Esper, 1789 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa recussa (Hübner, 1817) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Griposia aprilina (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane consocia (Borkhausen, 1792) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lycophotia porphyrea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila viciae (Hübner, 1822) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra contigua Denis & Schiffermüller, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pudorina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phytometra viridaria (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chryson Esper, 1789 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Syngrapha ain (Hochenwarth, 1785) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama confusalis Herrich-Schäffer, 1847 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Roeselia strigula Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1914
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea parthenie Borkhausen, 1788
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias phicomone (Esper, 1780) 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Pachythelia villosella (Ochsenheimer, 1810)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pterophoridae Merrifieldia leucodactyla (Denis & Schiffermüller, 1775) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Hypochalcia ahenella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia basistrigalis Knaggs, 1866 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia subfusca Haworth, 1811 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Witlesia phaeoleuca Zeller, 1846 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira petropolitana Fabricius, 1787 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1914
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio galii Rottemburg, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Apotomis capreana (Hübner, 1817) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips podana (Scopoli, 1763) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cnephasia alticolana (Herrich-Schäffer, 1851) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Dichelia histrionana (Frölich, 1828) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Endothenia quadrimaculana (Haworth, 1811) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes bipunctana Fabricius, 1794 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes lacunana Denis & Schiffermüller, 1775 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pandemis cinnamomeana (Treitschke, 1830) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Paramesia gnomana (Clerck, 1759) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Trachysmia inopiana Haworth, 1811 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Burgeffia transalpina angelicae Ochsenheimer, 1808 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22193 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra cingulata Kempny, 1899 2000
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra digitata Kempny 2000
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra major Brink, 1949 2000
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra moselyi Morton, 1929 2000
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx major McLachlan, 1876 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Drusus discolor Rambur, 1842 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus rubricollis Pictet, 1834 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus hirsutus (Pictet, 1834) 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila torrentium Pictet, 1834 1969
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Aneura pinguis (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia latifrons (Lindb.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia palmata (Hedw.) Carruth. 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia azurea Stotler & Crotz 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia muelleriana (Schiffn.) Müll.Frib. 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia neesiana (C.Massal. & Carestia) Müll.Frib. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia bicuspidata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia lunulifolia (Dumort.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Nowellia curvifolia (Dicks.) Mitt. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziellaceae Cephaloziella rubella (Nees) Warnst. 2000
Bryophyta Hepaticae Conocephalaceae Conocephalum conicum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania dilatata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Chiloscyphus pallescens (Ehrh. ex Hoffm.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Chiloscyphus polyanthos (L.) Corda 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea bidentata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea heterophylla (Schrad.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia atrovirens Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia gracillima Sm. 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Cololejeunea calcarea (Lib.) Schiffn. 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Lejeunea cavifolia (Ehrh.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Bazzania trilobata (L.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Lepidozia reptans (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Barbilophozia attenuata (Mart.) Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Barbilophozia lycopodioides (Wallr.) Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Leiocolea alpestris (F.Weber) Isov. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Leiocolea bantriensis (Hook.) Jörg. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia ascendens (Warnst.) R.M.Schust. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia ventricosa 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Tritomaria exsecta (Schmidel ex Schrad.) Schiffn. ex Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Marchantiaceae Preissia quadrata (Scop.) Nees 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria furcata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia endiviifolia (Dicks.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia epiphylla (L.) Corda 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia neesiana (Gottsche) Limpr. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Pedinophyllum interruptum (Nees) Kaal. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila asplenioides (L. emend. Taylor) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila porelloides (Torr. ex Nees) Lindenb. 2000
Bryophyta Hepaticae Pseudolepicoleaceae Blepharostoma trichophyllum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Ptilidiaceae Ptilidium pulcherrimum (Weber) Vain. 2000
Bryophyta Hepaticae Radulaceae Radula complanata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Diplophyllum obtusifolium (Hook.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania aequiloba (Schwägr.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania nemorea (L.) Grolle 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Amblystegium serpens (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium chrysophyllum (Brid.) Lange 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium halleri (Sw. ex Hedw.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium stellatum (Schreb. ex Hedw.) Lange & C.E.O.Jensen 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Cratoneuron filicinum (L. ex Hedw.) Spruce 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Drepanocladus cossonii (Schimp.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Hygrohypnum luridum (Hedw.) Jenn. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Palustriella commutata agg. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Sanionia uncinata (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon attenuatus (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Aulacomniaceae Aulacomnium palustre (Hedw.) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Philonotis calcarea (Bruch & Schimp.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium glareosum (Bruch ex Spruce) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium populeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rivulare Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rutabulum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium salebrosum (Hoffm. ex F.Weber & D.Mohr) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium starkei (Brid.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium velutinum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum piliferum (Schreb. ex Hedw.) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium angustirete (Broth.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium hians (Hedw.) Sande Lac. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium striatum (Schreb. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium lutescens (Hedw.) H.Rob. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium sericeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegium murale (Neck. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum argenteum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum caespiticium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum capillare Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum pseudotriquetrum (Hedw.) P.Gaertn., E.Mey & Scherb. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum subelegans auct. 2000
Bryophyta Musci Buxbaumiaceae Diphyscium foliosum (Hedw.) D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Calliergonaceae Calliergon stramineum (Dicks. ex Brid.) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Catoscopiaceae Catoscopium nigritum (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Cinclidiaceae Rhizomnium punctatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Climaciaceae Climacium dendroides (Hedw.) F.Weber & D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella heteromalla (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella schreberiana (Hedw.) Hilp. ex H.A.Crum & L.E.Anderson 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella varia (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum bergeri Blandow 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum flagellare Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum montanum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum polysetum Sw. ex anon. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum scoparium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum spurium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ceratodon purpureus (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ditrichum flexicaule (Schwägr.) Hampe 2000
Bryophyta Musci Encalyptaceae Encalypta streptocarpa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Entodontaceae Entodon concinnus (De Not.) Paris 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens adianthoides Hedw. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens dubius P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Funariaceae Funaria hygrometrica Hedw. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Racomitrium canescens (Timm. ex Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium apocarpum (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium crassipilum H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium robustum (Nees & Hornsch.) H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium trichodon (Brid.) Poelt 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Hylocomium splendens (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Pleurozium schreberi (Willd. ex Brid.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus loreus (Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus squarrosus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus subpinnatus (Lindb.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus triquetrus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Calliergonella cuspidata (L. ex Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Ctenidium molluscum (Hedw.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum cupressiforme Hedw. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum lindbergii Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum pallescens (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum sauteri Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Pylaisia polyantha (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium alopecuroides (Lam. ex Dubois) Isov. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskeella catenulata (Brid. ex Schrad.) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskeella nervosa (Brid.) Nyholm 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Campylopus introflexus (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Campylopus pyriformis (Schultz) Brid. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Dicranodontium denudatum (Brid.) E.Britton 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Leucobryum glaucum (Hedw.) Ã…ngstr. 2000
Bryophyta Musci Leucodontaceae Leucodon sciuroides (Hedw.) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Meesiaceae Meesia longiseta Hedw.
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia nutans (Hedw.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium marginatum (Dicks.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium stellare Reichard ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera complanata (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera crispa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum affine Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum lyellii Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum obtusifolium Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pallens Bruch ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pumilum Sw. ex anon. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum speciosum Nees 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum stramineum Hornsch. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum striatum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Ulota bruchii Hornsch. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Ulota crispa (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium affine (Blandow ex Funck) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium elatum (Bruch & Schimp.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium rostratum (Schrad.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium undulatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Herzogiella seligeri (Brid.) Z.Iwats. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Orthothecium rufescens (Dicks. ex Brid.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium curvifolium Schlieph. ex Limpr. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium denticulatum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium laetum Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium nemorale (Mitt.) A.Jaeger 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium ruthei Limpr. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium undulatum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Pseudotaxiphyllum elegans (Brid.) Z.Iwats. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Atrichum undulatum (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Oligotrichum hercynicum (Hedw.) Lam. & DC. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Pogonatum aloides (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Pogonatum urnigerum (L. ex Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Polytrichum commune Hedw. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Polytrichum formosum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Polytrichum strictum Menzies ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula convoluta Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula enderesii Garov. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula unguiculata Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Bryoerythrophyllum ferruginascens (Stirt.) Giacom. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Bryoerythrophyllum recurvirostre (Hedw.) P.C.Chen 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon fallax (Hedw.) R.H.Zander 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon ferrugineus (Schimp. ex Besch.) M.O.Hill 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon rigidulus Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon spadiceus (Mitt.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Gymnostomum aeruginosum Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Oxystegus tenuirostris (Hook. & Taylor) A.J.E.Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortella inclinata (R.Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortella tortuosa (Ehrh. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula norvegica (F.Weber) Wahlenb. ex Lindb. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula subulata Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Weissia controversa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pterigynandraceae Pterigynandrum filiforme Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pylaisiadelphaceae Platygyrium repens (Brid.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum angustifolium (C.E.O.Jensen ex Russow) C.E.O.Jensen C.E.O.Jense 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum capillifolium (Ehrh.) Hedw. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum compactum Lam. & DC. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum cuspidatum Ehrh. ex Hoffm. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum fallax (H.Klinggr.) H.Klinggr. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum girgensohnii Russow 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum magellanicum Brid. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum quinquefarium (Lindb. ex Braithw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Sphagnaceae Sphagnum subsecundum Nees 2000
Bryophyta Musci Tetraphidaceae Tetraphis pellucida Hedw. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Abietinella abietinum (L. ex Hedw.) M.Fleisch. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium abietinum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium philibertii Limpr. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium tamariscinum (Hedw.) Schimp. 2000
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1998
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1997
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1986
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Gypaetus barbatus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 1991
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 1994
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 1991
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Scolopax rusticola Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 1999
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2004
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Galliformes Tetraonidae Lagopus mutus (Montin, 1776) 1994
Chordata Aves Galliformes Tetraonidae Tetrao tetrix Linnaeus, 1758 1994
Chordata Aves Galliformes Tetraonidae Tetrao urogallus Linnaeus, 1758 1994
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pyrrhocorax graculus (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758)
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula albicollis (Temminck, 1815) 2003
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula parva (Bechstein, 1794) 1991
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus torquatus Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella collaris = Laiosc. coll. 1988
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 1991
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 1996
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus bonelli (Vieillot, 1819) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 1996
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 1996
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Aegolius funereus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Bubo bubo (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Glaucidium passerinum (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Tetrastes bonasia Missing 1999
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2000
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 1992
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 2003
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 2000
Chordata Reptilia Squamata Viperidae Vipera berus (Linnaeus, 1758) 1986
Missing Missing Acker Acker Acker 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1950
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Gastropoda Architaenioglossa Cochlostomatidae Cochlostoma septemspirale septemspirale Razoumovsky
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum tridentatum Risso
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia dubia obsoleta Schmidt A.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Neostyriaca corynodes corynodes Held
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia hispida hispida Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata norica Polinski
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Pagodulina pagodula principalis Klemm
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella pura Alder
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea crystallina Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata Müller O.F.
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Diphasium complanatum (L.) Rothm.
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Huperzia selago (L.) Bernh. ex Schrank & Mart.
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodiella inundata (L.) Holub
Pteridophyta Lycopsida Selaginellaceae Selaginella selaginoides (L.) PB. ex Schrank & Mart.
Pteridophyta Ophioglossopsida Ophioglossaceae Botrychium lunaria (L.) Sw.
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium fissum Kit. ex Willd. 1872
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L.
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2000
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2000
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris villarii (Bell.) Woynar ex Schinz & Thell.
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm.
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2000
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2000
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2000
Spermatophyta Coniferopsida Taxaceae Taxus baccata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis grandiflora Mill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica aphylla L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Astrantia major L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Bupleurum longifolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Selinum carvifolia (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Buphthalmum salicifolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calycocorsus stipitatus (Jacq.) Rauschert
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus defloratus agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea montana L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cicerbita alpina (L.) Wallr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium heterophyllum (L.) Hill
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium rivulare (Jacq.) All.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron alpinus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium arvicola N. & P.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium brachiatum Bertol. ex DC.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium caesium Fr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium caespitosum Dumort.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium dollineri Sch. Bip. ex Neilr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium glaucinum Jord.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium humile Jacq.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pallescens Waldst. & Kit.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium porrifolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium schultesii F. Schultz
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium villosum Jacq.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium wiesbaurianum Uechtr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Homogyne alpina (L.) Cass.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon incanus (L.) Schrank
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Prenanthes purpurea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Pulicaria dysenterica (L.) Bernh. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus viridis (Chaix) DC.
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pubescens Ehrh.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis soyeri Reut. & Huet
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine trifolia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis halleri (L.) Hayek 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Dentaria enneaphyllos L. 1968
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae