Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Gaflenz


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1989
Arthropoda Insecta Coleoptera Alleculidae Isomira semiflava Kuest. 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ascendens Dan. 1952
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion decorum Zenker 1952
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus irr.irregularis F. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Pterostichus transversalis Dft. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Trichotichnus laevicollis Dft. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Chrysomela rufoaenea Suffrian 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Dermestidae Attagenus pellio L. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Athous haemorrhoidalis F. 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Lucanidae Dorcus parallelopipedus L. 1975
Arthropoda Insecta Coleoptera Lucanidae Sinodendron cylindricum L. 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Nitidulidae Meligethes kunzei Erichson 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Hoplia farinosa L. 1964
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Scydmaenidae Stenichnus collaris Muell.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Staphylinus caesareus Cederh. 1943
Arthropoda Insecta Hemiptera Carpocoris pudicus Poda 1962
Arthropoda Insecta Hemiptera Copium clavicorne L.
Arthropoda Insecta Hemiptera Dolycoris baccarum L. 1962
Arthropoda Insecta Hemiptera Lygaeus saxatilis Scop. 1962
Arthropoda Insecta Hemiptera Rhopalus subrufus Gmelin
Arthropoda Insecta Hemiptera Rhyparochromus adspersus Mls. & Rey. 1965
Arthropoda Insecta Hemiptera Saldula saltatoria L. 1943
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus nigricornis (Curtis, 1826) 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Eumenes pedunculatus (Panzer, 1799) 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila anceps Wesmael 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Siricidae Sirex juvencus L. 1922
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius borealis Zett. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lituratus Panz. 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius rubicola Duf. & Per. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Gorytes quinquecinctus F. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Psenulus fuscipennis Dahlb. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya sanguinolenta (Gmelin) 1919
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula media (Retz., 1783) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula omissa (Bischoff, 1931) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes nimpha (Christ, 1791) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Adelidae Adela metallica Poda, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empif./tenthredinif. (Agg.) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cycnia mendica Clerck, 1759 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lurideola (Zincken, 1817) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758) 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Chimabachidae Diurnea phryganella Hübner, 1796 1903
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Ancylis unculana Haworth, 1811 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema hepaticana Treitschke, 1835 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Zeiraphera isertana Fabricius, 1794 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Agriphila tristella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Anania funebris (Ström, 1768)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Anania verbascalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria conchella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria margaritella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus ericella (Hübner, 1813) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus nemorellus Hübner, nom.praeocc., 1813 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus pascuella (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus perlella (Scopoli, 1763) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Diasemia litterata Scopoli, 1763 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Ebulea crocealis (Hübner, 1796) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Nomophila noctuella (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Ostrinia nubilalis (Hübner, 1796) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Perinephela lancealis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pleuroptya ruralis (Scopoli, 1763) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta aurata (Scopoli, 1763) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Udea nebulalis (Hübner, 1796) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Udea olivalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Anchinia daphnella Hb. 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Ethmia funerella Fabricius, 1787 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Neofaculta ericetella (Geyer, 1832) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Stomopteryx patruella Mann, 1857 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Asthena anseraria (Herrich-Schäffer, 1855) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia salicata Hbn. 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Catascia dilucidaria Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa cloraria (Hübner, 1813) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclystis v-ata (Haworth, 1809) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cidaria fulvata (Forster, 1771) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleora cinctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria derivata Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria cyanata (Hübner, 1809) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe hastulata (Hübner, 1790) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia molluginata Hübner, 1813 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia scripturata Hübner, 1799 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia intricata (Zetterstedt, 1839) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lanceata (Hübner, 1825) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pimpinellata (Hübner, 1813) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pini Retzius, 1783 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gnophos ambiguata Duponchel, 1830 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme aemulata (Hübner, 1813) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme vitalbata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hypoxystis pluviaria (Fabricius, 1787) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis lactearia Linnaeus, 1758 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothocasis sertata (Hübner, 1817) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx carpinata Borkhausen, 1794 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nyssia zonaria Denis & Schiffermüller, 1775 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1903
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma hydrata (Treitschke, 1829) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immorata (Linnaeus, 1758) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx mucronata (Scopoli, 1763) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Siona lineata (Scopoli, 1763) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inornata Haworth, 1809 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera albonigrata Höffer 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe incursata (Hübner, 1813) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus lupulinus Linnaeus, 1758 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Erynnis tages (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus alveus Aggr. 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus armoricanus (Oberthür, 1910)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus serratulae (Rambur, 1839) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Reverdinus floccifera Zeller, 1847 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lemoniidae Lemonia dumi (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lemoniidae Lemonia taraxaci (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Aricia allous Geyer, 1836 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes virgaureae Linnaeus, 1758 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra argester Bergsträsser, 1779 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea alcon Denis & Schiffermüller, 1775 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Plebejus argus Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Hypogymna morio Linnaeus, 1758 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes rhomboidea Esper, 1790 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes xanthographa Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ammoconia caecimacula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea rubrirena (Treitschke, 1825) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chersotis cuprea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chersotis margaritacea (Villers, 1789) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia aurago Denis & Schiffermüller, 1775 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cleoceris viminalis Fabricius, 1776 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euchalcia variabilis (Piller, 1783) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena caesia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyppa rectilinea (Esper, 1788) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia deceptoria Scopoli, 1763 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila viciae (Hübner, 1822) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra contigua Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes pygmina Haworth, 1809 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phytometra viridaria (Clerck, 1759) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia bombycina (Hufnagel, 1766) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama confusalis Herrich-Schäffer, 1847 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Roeselia strigula Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea parthenie Borkhausen, 1788 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Oecophoridae Pleurota bicostella (Clerck, 1759) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias phicomone (Esper, 1780) 1894
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Plutellidae Plutella xylostella (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Talaeporia tubulosa Retzius, 1783 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pterophoridae Platyptilia gonodactyla (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Assara terebrella (Zincken, 1818) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Dioryctria abietella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Dioryctria schuetzeella Fuchs, 1899 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Hypochalcia ahenella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Pempelia palumbella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia ulmella Knaggs, 1867 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau mut.melaina Gross 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha tullia Müller, 1764 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira petropolitana Fabricius, 1787 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia aethiops Esper, 1777 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia euryale Esper, 1805
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia ligea Linnaeus, 1758 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia oeme Hübner, 1804 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia semele Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Thyrididae Thyris fenestrella (Scopoli, 1763) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Aphelia paleana (Hübner, 1793) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips oporana (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Clepsis rurinana (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cnephasia alticolana (Herrich-Schäffer, 1851) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cnephasia stephensiana (Doubleday, 1849) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epinotia pygmaeana (Hübner, 1799) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eucosma campoliliana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eupoecilia angustana (Hübner, 1799) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes arcuella (Clerck, 1759) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes olivana Treitschke, 1830
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Rhyacionia pinivorana (Lienig & Zeller, 1846) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Sparganothis pilleriana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Yponomeutidae Yponomeuta evonymella (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Ypsolophidae Ypsolopha parenthesella (Linnaeus, 1761) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Burgeffia transalpina angelicae Ochsenheimer, 1808 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Lictoria achilleae Esper, 1780 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22193 1991
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra armata Kempny 1943
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra hippopus Kempny 1945
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura marginata Pictet 1943
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlidae Perla marginata Panzer 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla grammatica Poda 1943
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla oxylepis Despax 1943
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Glossosoma conformis Neboiss, 1963 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Allogamus auricollis Pictet, 1834 1987
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx major McLachlan, 1876 1987
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Ecclisopteryx madida (McLachlan, 1867) 1987
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1987
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus hirsutus (Pictet, 1834) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus ignavus McLachlan, 1865 1987
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus lunatus Curtis, 1834 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus sparsus Curtis, 1834 1987
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila vulgaris Pictet, 1834 1987
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia lunulifolia (Dumort.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Conocephalaceae Conocephalum conicum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania dilatata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea bidentata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jamesoniella autumnalis (DC.) Steph. 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Lejeunea cavifolia (Ehrh.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Bazzania trilobata (L.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Lepidozia reptans (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Marchantiaceae Preissia quadrata (Scop.) Nees 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria conjugata Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria fruticulosa auct.eur. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria furcata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia neesiana (Gottsche) Limpr. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Pedinophyllum interruptum (Nees) Kaal. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila asplenioides (L. emend. Taylor) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Porellaceae Porella platyphylla (L.) Pfeiff. 2000
Bryophyta Hepaticae Radulaceae Radula complanata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Ricciaceae Riccia glauca L. 2000
Bryophyta Hepaticae Ricciaceae Riccia sorocarpa Bisch. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Amblystegium serpens (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium stellatum (Schreb. ex Hedw.) Lange & C.E.O.Jensen 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Cratoneuron filicinum (L. ex Hedw.) Spruce 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Hygrohypnum luridum (Hedw.) Jenn. 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon attenuatus (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon viticulosus (Hedw.) Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium glareosum (Bruch ex Spruce) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium populeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rivulare Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rutabulum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium salebrosum (Hoffm. ex F.Weber & D.Mohr) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium velutinum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum piliferum (Schreb. ex Hedw.) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum tommasinii (Sendtn. ex Boulay) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium angustirete (Broth.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium hians (Hedw.) Sande Lac. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium sericeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegium murale (Neck. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Scleropodium purum (L. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum argenteum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum caespiticium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum capillare Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum klinggraeffii Schimp. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum rubens Mitt. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum subelegans auct. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Rhodobryum roseum (Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Cinclidiaceae Rhizomnium punctatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella heteromalla (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella schreberiana (Hedw.) Hilp. ex H.A.Crum & L.E.Anderson 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella staphylina H.Whitehouse 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella varia (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ceratodon purpureus (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Encalyptaceae Encalypta streptocarpa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Entodontaceae Entodon concinnus (De Not.) Paris 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens adianthoides Hedw. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens dubius P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens taxifolius Hedw. 2000
Bryophyta Musci Funariaceae Physcomitrium pyriforme (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium crassipilum H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus squarrosus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus triquetrus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Calliergonella cuspidata (L. ex Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Ctenidium molluscum (Hedw.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum cupressiforme Hedw. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Pylaisia polyantha (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium alopecuroides (Lam. ex Dubois) Isov. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskeella nervosa (Brid.) Nyholm 2000
Bryophyta Musci Leucodontaceae Leucodon sciuroides (Hedw.) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium spinosum (Voit) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Homalia besseri Lobarz. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Homalia trichomanoides (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera complanata (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera crispa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum affine Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum lyellii Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum obtusifolium Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pallens Bruch ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum speciosum Nees 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Ulota bruchii Hornsch. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Ulota crispa (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Zygodon dentatus (Breidl. ex Limpr.) Kartt. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Zygodon rupestris Schimp. ex Lorentz 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium affine (Blandow ex Funck) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium rostratum (Schrad.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium undulatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium nemorale (Mitt.) A.Jaeger 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Platydictya subtilis (Hedw.) H.A.Crum 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Atrichum undulatum (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Polytrichum formosum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula unguiculata Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Bryoerythrophyllum recurvirostre (Hedw.) P.C.Chen 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon ferrugineus (Schimp. ex Besch.) M.O.Hill 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon rigidulus Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Gymnostomum aeruginosum Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Oxystegus tenuirostris (Hook. & Taylor) A.J.E.Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Phascum cuspidatum Schreb. ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Pottia truncata (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortella tortuosa (Ehrh. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula muralis Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula papillosa Wilson 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula ruralis (Hedw.) P.Gaertn., B.Mey. & Scherb. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula virescens (De Not.) De Not. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Weissia controversa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Weissia longifolia Mitt. 2000
Bryophyta Musci Tetraphidaceae Tetraphis pellucida Hedw. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium philibertii Limpr. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium tamariscinum (Hedw.) Schimp. 2000
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 2001
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2004
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 2003
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1995
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 1997
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1995
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 1989
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 1990
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Galliformes Tetraonidae Tetrao urogallus Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone cornix (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2003
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 1984
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula albicollis (Temminck, 1815) 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula parva (Bechstein, 1794) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2003
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus torquatus Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1990
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus bonelli (Vieillot, 1819) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Tichodromadidae Tichodroma muraria (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus medius =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 1990
Chordata Aves Piciformes Picidae Picoides tridactylus (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 1998
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Aegolius funereus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Otus scops (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Tetrastes bonasia Missing 1998
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2006
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 2001
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 2002
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 2005
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta vivipara 2002
Missing Missing Acker Acker Acker 1900
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1950
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Gastropoda Architaenioglossa Aciculidae Platyla polita Hartmann
Mollusca Gastropoda Architaenioglossa Cochlostomatidae Cochlostoma septemspirale septemspirale Razoumovsky
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso
Mollusca Gastropoda Pulmonata Chondrinidae Abida secale Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia dubia obsoleta Schmidt A.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia rugosa parvula Ferussac
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Fusulus interruptus Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Graciliaria corynodes corynodes Held
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Neostyriaca corynodes brandti Klemm
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Neostyriaca corynodes corynodes Held
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Ruthenica filograna RossmäÃčler
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubricella Porro
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Merdigera obscura Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Euconulidae Euconulus fulvus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Ferussaciidae Cecilioides acicula Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea vindobonensis Ferussac
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Chilostoma achates ichthyomma Held
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helicigona lapicida Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Petasina edentula subleucozona Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia hispida hispida Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Xerolenta obvia Menke
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Orcula dolium dolium Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Orcula gularis gularis RossmäÃčler
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Pagodulina pagodula principalis Klemm
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Perpolita hammonis Ström
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychillidae Daudebardia rufa Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea diaphana Studer
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pristilomatidae Vitrea contracta Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pristilomatidae Vitrea crystallina Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pristilomatidae Vitrea subrimata Reinhardt
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pupillidae Pupilla muscorum Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pupillidae Pupilla sterrii Forster & Voith
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pyramidulidae Pyramidula rupestris Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinella oblonga Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata helvetica Sterki
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia enniensis Gredler
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia excentrica Sterki
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella columella Martens G.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Truncatellina cylindrica Ferussac A.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo alpestris Alder
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo angustior Jeffreys
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo antivertigo Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pygmaea Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo substriata Jeffreys
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus Ferussac
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella lacheineri Küster
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Athamanta cretensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus defloratus agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carlina vulgaris agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium erisithales (Jacq.) Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium caesium Fr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio erucifolius L. 1991
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentiana cruciata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentianella aspera (Heg.) Dostal ex Skal., Chrtek & Gill 1991
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentianella germanica (Willd.) Börner 1991
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes alpinum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Orobanche salviae F. W. Schultz ex Koch
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Pedicularis rostratospicata Cr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula clusiana Tausch
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa agrestis Savi
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium anisophyllon Vill. 1989
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium truniacum (Ronn.) Ronn. 1989
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus nigra L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 1971
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex alba Scop. 1857
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex cespitosa L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex humilis