Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Geretsberg


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae bualei Duv.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae femoratum Sturm
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion dentellum Thunb.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion fasciolatum Dft.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lunatum Dft.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion monticola Sturm
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion punctulatum Drap.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion rupestre L. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion semipunctatum Donov.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion starki Schaum 1947
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion stephensi Crotch
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varicolor F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varium Ol.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus granulatus granulatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Cicindela silvicola Dej. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Synuchus nivalis Panz. 1954
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Cryptocephalus biguttatus Scopoli
Arthropoda Insecta Coleoptera Histeridae Hister unicolor L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Oxypoda mulsanti Beresche 1943
Arthropoda Insecta Diptera Tipula luna Westhoff 1983
Arthropoda Insecta Diptera Tipula luteipennis Meig. 1986
Arthropoda Insecta Diptera Tipula oleracea L. 1983
Arthropoda Insecta Hemiptera Cymus glandicolor Hahn 1963
Arthropoda Insecta Hemiptera Cymus melanocephalus Fieber 1963
Arthropoda Insecta Hemiptera Pachybrachius fracticollis Schill. 1963
Arthropoda Insecta Hemiptera Pachybrachius luridus Hahn 1963
Arthropoda Insecta Hemiptera Rhopalus maculatus Fieber 1963
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae H.prosopis confusus Nyl. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge ciliaris Linneus 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge cyanocrocea Foerster 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge nigripes/sorbi aggr MISSING 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus parietinus Linnaeus, 1761 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus trifasciatus (Müller, 1776) 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Formica cunicularia Latreille, 1798 1963
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Myrmica gallienii Bondroit, 1919
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Cratichneumon nigrit. nigritarius F. 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila spissa Schioed. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Dipogon subintermedius Magretti 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis hyalinata Fabr. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis perturbator Harris 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Argogorytes mystaceus L. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus nigritus Lep. & Br. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus vagabundus Panz. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus varus Lep. & Br. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon lethifer Shuck. 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Aglaostigma aucupariae Klug 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya annulata Geoffroy 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Pachyprotasis rapae Linnaeus 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Selandria serva Fabricius 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Strongylogaster lineata lineata Christ. 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon flaviventris Staudinger, 1883 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lurideola (Zincken, 1817) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Pelosia muscerda (Hufnagel, 1766) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus hamella (Thunberg, 1788) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Acasis viretata (Hübner, 1799) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Aethalura punctulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis jubata (Thunberg, 1788) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Apeira syringaria (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Arichanna melanaria (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe undulata Linnaeus, 1758 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Carsia sororiata (Hübner, 1813) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cidaria fulvata (Forster, 1771) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos erosaria Hbn. 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Earophila badiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria caesiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia castigata Hübner, 1813 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia exiguata (Hübner, 1813) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia nanata (Hübner, 1813) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pimpinellata (Hübner, 1813) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemithea aestivaria (Hübner, 1789) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris testata Linnaeus, 1761 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria notata (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx carpinata Borkhausen, 1794 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pachycnemia hippocastanaria (Hübner, 1799) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula marginepunctata (Goeze, 1781) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx bipunctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dimidiata Hufnagel, 1767 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inornata Haworth, 1809 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha serpentata Hufnagel, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha sylvestraria Hübner, 1799 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera firmata (Hübner, 1822) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera juniperata (Linnaeus, 1758) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus carthami (Hübner, 1813) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Reverdinus floccifera Zeller, 1847 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Odonestis pruni (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Eumedonia chiron Rottemburg, 1775 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra coridon Poda, 1761 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon ilicis Esper, 1779 1910
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Hypogymna morio Linnaeus, 1758 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes castanea Esper, 1798
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea lucens (Freyer, 1845) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea furva (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysaspidia festucae/putnami agg MISSING 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia togata Esper, 1788
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugraphe sigma (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eurois occulta (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia olivana Denis & Schiffermüller, 1775 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia uncula Clerck, 1759 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena confusa (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina respersa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania comma (Linnaeus, 1761) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithomoia solidaginis (Hübner, 1803) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane consocia (Borkhausen, 1792) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane furcifera (Hufnagel, 1766) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lycophotia porphyrea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalella Remm, 1983 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pudorina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna turca (Linnaeus, 1761) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna vitellina (Hübner, 1808) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nonagria typhae (Thunberg, 1784)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradiarsia punicea Hübner, 1803
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradiarsia sobrina B. 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra menyanthidis View. 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trisateles emortualis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama centonalis Hübner, 1796 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia bicuspis Borkhausen, 1790 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Hybocampa milhauseri Fabricius, 1775 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Boloria alethea Hemming, 1934 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana selene Denis & Schiffermüller, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana adippe Rott. 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius apollo (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Aporia crataegi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Sterrhopteryx hirsutella Hübner, 1796 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Brintesia circe Fabricius, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha tullia Müller, 1764 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia aethiops Esper, 1777 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia fagi Scopoli, 1763 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia semele Linnaeus, 1758 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Minois dryas Scopoli, 1763 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pammene splendidulana (Guenée, 1845) 1941
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Polymorpha ephialtes Linnaeus, 1767 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22193 1955
Arthropoda Insecta Odonata Aeshna cyanea Mueller 1994
Arthropoda Insecta Odonata Aeshna grandis L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Aeshna juncea L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Anaciaeshna isosceles Mueller 1994
Arthropoda Insecta Odonata Anax imperator Laech 1994
Arthropoda Insecta Odonata Anax parthenope Selys 1994
Arthropoda Insecta Odonata Calopteryx virgo L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Coenagrion puella L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Coenagrion pulchellum V.D.Lind 1994
Arthropoda Insecta Odonata Cordulia aenea L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Crocothemis erythraea Brulle 1994
Arthropoda Insecta Odonata Enallagma cyathigerum Charp. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Erythromma najas Hannem. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Erythromma viridulum Charp. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Ischnura elegans V.D.Lind 1994
Arthropoda Insecta Odonata Ischnura pumilio Charp. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Lestes sponsa Hannem. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Lestes viridis V.D.Lind 1951
Arthropoda Insecta Odonata Libellula depressa L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Libellula fulva Mueller 1994
Arthropoda Insecta Odonata Libellula quadrimaculata L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Orthetrum albistylum Selys 1994
Arthropoda Insecta Odonata Orthetrum cancellatum L. 1994
Arthropoda Insecta Odonata Platycnemis pennipes Pallas 1994
Arthropoda Insecta Odonata Pyrrhosoma nymphula Sulzer 1994
Arthropoda Insecta Odonata Somatochlora flavomaculata V.D.Lind 1994
Arthropoda Insecta Odonata Somatochlora metallica V.D.Lind 1994
Arthropoda Insecta Odonata Sympetrum danae Sulzer 1994
Arthropoda Insecta Odonata Sympetrum fonscolombei Selys 1994
Arthropoda Insecta Odonata Sympetrum sanguineum Mueller 1994
Arthropoda Insecta Odonata Sympetrum vulgatum L. 1994
Arthropoda Insecta Orthoptera Oedipoda caerulescens L. 1950
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Agrypnia varia (Fabricius, 1793) 1995
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Oligostomis reticulata (Linnaeus, 1761) 1968
Bryophyta Hepaticae Ricciaceae Riccia fluitans L. 2004
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Pseudocalliergon trifarium (F.Weber & D.Mohr) Loeske 1946
Bryophyta Musci Calliergonaceae Calliergon trifarium (F.Weber & D.Mohr) Kindb. 1946
Bryophyta Musci Calliergonaceae Hamatocaulis vernicosus (Mitt.) Hedenäs 1878
Bryophyta Musci Calliergonaceae Scorpidium scorpioides (L. ex Hedw.) Limpr. 1876
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum lycopodioides Brid. 1876
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum vernicosum Lindb. 1878
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 2006
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2006
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 2001
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1984
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1996
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 2000
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 1993
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 1993
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 1984
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis squatarola (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Recurvirostridae Recurvirostra avosetta Linnaeus, 1758 1992
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris minuta (Leisler, 1812) 1992
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris temminckii (Leisler, 1812) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Scolopax rusticola Linnaeus, 1758 1995
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 1993
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardeola ralloides (Scopoli, 1769) 1992
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1997
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 1997
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2002
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 1993
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Galliformes Tetraonidae Tetrao tetrix Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana parva (Scopoli, 1769) 2002
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 1995
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Lullula arborea (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Plectrophenax nivalis (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 1985
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 1985
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 1993
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758)
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps griseigena =grisegena, (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps nigricollis (Brehm, 1831) 1992
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Aegolius funereus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Glaucidium passerinum (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2008
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2006
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1984
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta vivipara 1993
Chordata Reptilia Squamata Viperidae Vipera berus (Linnaeus, 1758) 2004
Missing Missing Acker Acker Acker 1920
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Sphaerium corneum corneum Linnaeus 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia dubia huettneri Klemm
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata kaeufeli Gittenberger 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta obvoluta Müller 1989
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1989
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea sericea Draparnaud 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba turricula Held 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix auricularia auricularia Linne 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Stagnicola palustris Müller 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Pagodulina pagodula principalis Klemm
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea hammonis Ström 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius cellarius Müller O.F. 1991
Mollusca Gastropoda Pulmonata Physidae Physa fontinalis fontinalis Linnaeus 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Hippeutis complanatus Linnaeus 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis carinatus carinatus Müller O.F. 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis planorbis planorbis Linnaeus 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Segmentina nitida nitida Müller 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida pellucida Müller 1991
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Bithyniidae Bithynia tentaculata tentaculata Linnaeus 1990
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Diphasium complanatum (L.) Rothm.
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum annotinum L. 1996
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2004
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum L. 2004
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium inundatum (L.) Holub 1951
Pteridophyta Lycopsida Selaginellaceae Selaginella selaginoides (L.) PB. ex Schrank & Mart.
Pteridophyta Ophioglossopsida Ophioglossaceae Ophioglossum vulgatum L. 2011
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2008
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2009
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris cristata (L.) A. Gray 2009
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris thelypteris (L.) A. Gray 1951
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium dryopteris (L.) Newm. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Matteuccia struthiopteris (L.) Todaro 2012
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum aculeatum (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Phegopteris connectilis (Michx.) Watt 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2012
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris palustris Schott 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum limosum L. em. Roth 1951
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea excelsa (Lamk.) Link 1951
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus mugo Turra 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus strobus L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Taxaceae Taxus baccata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Chaenarrhinum minus (L.) Lange
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica scutellata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica teucrium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapioides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapium L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Astrantia major major L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum cicutarium (Vill.) Briq. 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Cicuta virosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Conium maculatum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Peucedanum palustre (L.) Moench 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Selinum carvifolia (L.) L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L. 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea ptarmica L. 1996
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aposeris foetida (L.) Less. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 1970
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus crispus L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carlina vulgaris L. 1996
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea scabiosa L. 1961
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Chrysanthemum leucanthemum L. 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium rivulare (Jacq.) All. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium X erucagineum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium X hybridum Koch ex DC. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis succisifolia (All.) Tausch 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris serotinus L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus annuus (L.) Pers. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus septentrionalis (L.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium silvaticum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium sylvaticum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium bifidum Kit. ex Hornem. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Inula conyza DC. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon danubialis Jacq. 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio paludosus L. 1993
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum corymbosum (L.) C. H. Schultz
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L. 1951
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae