Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Kirchdorf am Inn


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia assimilata Doubleday, 1856 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea fucosa (Freyer, 1830) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea unanimis (Hübner, 1813) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania obsoleta (Hübner, 1803) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia conspersa (Curtis, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1982
Bryophyta Anthocerotae Anthocerotaceae Anthoceros agrestis Paton 1998
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Solenostoma pumila 2002
Bryophyta Hepaticae Ricciaceae Riccia sorocarpa Bisch. 1998
Charophyta Characeae Chara globularis Thuill. 2001
Charophyta Characeae Chara 2001
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 1968
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1996
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1996
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo rufinus (Cretzschmar, 1827) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus pygargus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Gyps fulvus (Hablizl, 1783) 2005
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix sponsa (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Alopochen aegyptiacus (Linnaeus, 1766) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas capensis (Gmelin, 1789) 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos domestica 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas poecilorhyncha J.R. Forster 1781 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas x platyrhynchos 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser dom. = A.a. domesticus 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser brachyrhynchus Baillon, 1834 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser caerulescens Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser canadensis x anser 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser indicus (Latham, 1790) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser dom. 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya marila (Linnaeus, 1761) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya nyroca (Güldenstädt, 1770) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis x (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis x anser MISSING 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta leucopsis (Bechstein, 1803) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Callonetta leucophrys (Vieillot, 1816) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Clangula hyemalis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus atratus (Latham, 1790) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Melanitta fusca (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna ferruginea (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna x ferruginea 1998
Chordata Aves Anseriformis Anatidae Anas bahamensis (Linnaeus 1758) 2007
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Caprimulgiformis Caprimulgidae Caprimulgus europaeus Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius alexandrinus Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius hiaticula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis apricaria (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis squatarola (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus gregarius 2004
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Glareolidae Glareola pratincola (Linnaeus, 1766) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Haematopodidae Haematopus ostralegus Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus argentatus Pontoppida, 1763 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans MISSING 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus marinus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus melanocephalus Temminck, 1820 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus minutus Pallas, 1776 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Xema sabini Leach, 1819 2008
Chordata Aves Charadriiformes Recurvirostridae Himantopus himantopus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Recurvirostridae Recurvirostra avosetta Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Arenaria interpres (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alba (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris canutus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris ferruginea (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris melanotos (Vieillot, 1819) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris minuta (Leisler, 1812) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris temminckii (Leisler, 1812) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago media (Latham, 1787) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limicola falcinellus (Pontoppidan, 1763) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa lapponica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Lymnocryptes minimus (Brünnich, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius phaeopus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Phalaropus lobatus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Scolopax rusticola Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa stagnatilis (Bechstein, 1803) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Stercorariidae Stercorarius parasiticus (Linnaeus, 1758) 1991
Chordata Aves Charadriiformes Stercorariidae Stercorarius pomarinus (Temminck, 1815) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Stercorariidae Stercorarius skua (Brünnich, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias hybridus =hybrida, (Pallas, 1811) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias leucopterus (Temminck, 1815) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna albifrons Pallas, 1764 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna caspia (Pallas, 1770) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae 2009
Chordata Aves Charadriiformis Charadriidae Vanellus leucurus (Lichtenstein, 1823) 2001
Chordata Aves Charadriiformis Scolopacidae Calidris fuscicollis Viellot, 1819 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea purpurea Linnaeus, 1766 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta gularis 1997
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Mycteria ibis (Linnaeus, 1766) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Platalea leucorodia Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Plegadis falcinellus (Linnaeus, 1766) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Threskiornis aethiopicus (Latham, 1790) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2005
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco cherrug J.E. Gray, 1834 2002
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 2003
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia stellata (Pontoppidan, 1763) 2007
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana parva (Scopoli, 1769) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza calandra (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carpodacus erythrinus (Pallas, 1770) 1996
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla citreola Pallas, 1776 2007
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula albicollis (Temminck, 1815)
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Luscinia megarhynchos Brehm, 1831 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus melanopogon (Temminck, 1823) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella luscinioides (Savi, 1824) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Timaliidae Panurus biarmicus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Pelecaniformes Pelecanidae Pelecanus onocrotalus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Phoenicopteriformes Phoenicopteridae Phoenicopterus chilensis Molina, 1782 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus medius =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps auritus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps griseigena =grisegena, (Boddaert, 1783) 1999
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps nigricollis (Brehm, 1831) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Punanetta hottentota MISSING 2003
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 1973
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 2001
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1900
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum fruticum Müller O.F. 1976
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium minimum Müller O.F. 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum tridentatum Risso 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A. 1976
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1976
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica lubrica Müller 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Merdigera obscura obscura Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller O.F. 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helicigona arbustorum arbustorum Linnaeus 1969
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia Linne 1969
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia edentula subleucozona Westerlund 1976
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia hispida hispida Linnaeus 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula truncatula Müller O.F. 1985
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix ovata ovata Draparnaud 1985
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea hammonis Ström 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Oxyloma elegans Risso 1985
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea oblonga oblonga Draparnaud 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris putris Linnaeus 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1985
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata helvetica Sterki 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella excentrica Sterki 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo antivertigo Draparnaud 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F. 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pygmaea Draparnaud 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida pellucida Müller 1972
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus verticillus Lamarck 1995
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella cylindrica Frauenfeld
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium scolopendrium L. 2001
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes quadrivalens L. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes L. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium viride Huds. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2001
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum aculeatum (L.) Roth 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum lonchitis (L.) Roth 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum hyemale L. 2001
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2001
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2002
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus hypochondriacus L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria repens (L.) Mill. emend. Willd. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Mimulus guttatus DC. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica urticifolia Jacq. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapioides L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum aureum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum europaeum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea collina Becker ex Rchb. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis austriaca Jacq. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis tinctoria L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium tomentosum Mill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia campestris L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X versicolor Willd. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea stoebe L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Filago arvensis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga parviflora Cav. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Picris hieracioides L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vernalis W. & K. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Symphyotrichum lanceolatum (Willd.) G.L. Nesom 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon pratensis minor L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Cerinthe minor L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis nemorosa Bess. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Aurinia saxatilis (L.) Desv. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea stricta Andrz. ex Bess. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Berteroa incana (L.) DC. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Bunias orientalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Camelina microcarpa sylvestris Andrz. ex DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Dentaria enneaphyllos L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Descurainia sophia (L.) Webb ex Prantl 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba boerhaavii H.C. Hall 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba praecox Steven 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium campestre (L.) R. Br. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium officinale agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium X sterile (Airy-Shaw) Oefelein 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Neslia paniculata (L.) Desv. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus sativus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa austriaca (Cr.) Bess. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium loeselii L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma spicatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Symphoricarpos rivularis Suksd. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glutinosum Fries 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium lucorum (Schur) Möschl 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium semidecandrum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tenoreanum Ser. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus barbatus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Gypsophila muralis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis coronaria (L.) Desr. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina apetala erecta Ard. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus agg. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & C. Presl 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria neglecta Weihe 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Euonymus europaeus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ceratophyllaceae Ceratophyllum demersum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex heterosperma Bunge 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex micrantha Ledeb. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium strictum Roth 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta europaea L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea australis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus pilosus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Scabiosa columbaria L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia amygdaloides L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia helioscopia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia stricta L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Anthyllis vulneraria polyphylla L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus vernus (L.) Bernh. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago X varia Martyn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium aureum Pollich 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum hybridum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium incarnatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium suaveolens Willd. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia angustifolia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia glabrescens (W.D.J. Koch) Heimerl 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa agg. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa varia Roth 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa villosa Roth 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium pulchellum (Sw.) Druce 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium rotundifolium L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium sibiricum L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa grossularia L. emend. Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa uva-crispa L. emend. Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Haloragidaceae Myriophyllum verticillatum L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Hippuridaceae Hippuris vulgaris L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum hirsutum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum Cr. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Acinos arvensis (Lam.) Dandy 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga genevensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga reptans L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga X hybrida A. Kern 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra nigra L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis angustifolia (Ehrh.) Hoffm. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae