Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Kirchham


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 2001
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Abax ater germanus Schaub.
Arthropoda Insecta Coleoptera Lycidae Dictyoptera aurora Herbst 1925
Arthropoda Insecta Coleoptera Malachidae Malachius aeneus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Malachidae Malachius marginellus Oliv.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Hemiptera Carpocoris melanocerus Mls. & Rey.
Arthropoda Insecta Hemiptera Cymus glandicolor Hahn
Arthropoda Insecta Hemiptera Heterocordylus genistae Scopoli
Arthropoda Insecta Hemiptera Monalocoris filicis L.
Arthropoda Insecta Hemiptera Rubiconia intermedia Wolff
Arthropoda Insecta Hemiptera Sehirus biguttatus L.
Arthropoda Insecta Hymenoptera Chrysididae Chrysis gracillima Foerst. 1953
Arthropoda Insecta Hymenoptera Chrysididae Chrysis longula longula Ab. 1952
Arthropoda Insecta Hymenoptera Chrysididae Hedychridium ardens Coqu. 1952
Arthropoda Insecta Hymenoptera Chrysididae Hedychridium roseum roseum Ross. 1953
Arthropoda Insecta Hymenoptera Chrysididae Hedychrum nobile Scop. 1952
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Oxybelus uniglumis L. 1980
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 2007
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 2007
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empif./tenthredinif. (Agg.) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon cephiformis Ochsenheimer, 1808 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon myopaeformis Borkhausen, 1789 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon scoliaeformis Borkhausen, 1789 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema griseola (Hübner, 1803) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lurideola (Zincken, 1817) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lutarella (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema pygmaeola (Doubleday, 1847) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia quadripunctaria Poda, 1761 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Rhyparia purpurata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma urticae (Esper, 1789) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Thyria jacobaeae Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus nemorellus Hübner, nom.praeocc., 1813 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Asthena albulata (Hufnagel, 1767) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia didymata Linnaeus, 1758 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Catascia dilucidaria Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa viridata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta miata (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclystis v-ata (Haworth, 1809) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleora cinctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleorodes lichenaria (Hufnagel, 1767) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos erosaria Hbn. 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diastictis artesiaria Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Earophila badiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis crepuscularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis extersaria Hübner, 1799 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria caesiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria flavicinctata (Hübner, 1813) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis aurantiaria Hübner, 1799 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia absinthiata (Clerck, 1759) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia actaeata Walderdorff, 1869
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia assimilata Doubleday, 1856 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia castigata Hübner, 1813 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia cauchiata (Duponchel, 1831)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia denotata (Hübner, 1813) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia distinctaria Herrich-Schäffer, 1848 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia exiguata (Hübner, 1813) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia haworthiata Doubleday, 1856 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia icterata (de Villers, 1789) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia insigniata (Hübner, 1790) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia laquaearia Herrich-Schäffer, 1848 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pini Retzius, 1783 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tenuiata (Hübner, 1813) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tripunctaria Herrich-Schäffer, 1852 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia undata (Freyer, 1840) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia venosata (Fabricius, 1787) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia virgaureata Doubleday, 1861 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia vulgata (Haworth, 1809) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eustroma reticulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gnophos ambiguata Duponchel, 1830 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemithea aestivaria (Hübner, 1789) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia testaceata Donovan, 1810 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Larentia clavaria (Haworth, 1809) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx carpinata Borkhausen, 1794 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx polycommata Denis & Schiffermüller, 1775 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nycterosea obstipata (Fabricius, 1794) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera fagata (Scharfenberg, 1805) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia christyi Prt. 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pelurga comitata (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes rhomboidaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma affinitata (Stephens, 1831) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma flavofasciata (Thunberg, 1792) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme transversata (Hufnagel, 1767) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Poecilopsis isabellae Harrison, 1914 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pterapherapteryx sexalata (Retzius, 1783) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immorata (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immutata (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula incanata (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula marginepunctata (Goeze, 1781) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dimidiata Hufnagel, 1767 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha humiliata Hufnagel, 1767 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inquinata Scopoli, 1763 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha ochrata Scopoli, 1763 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha seriata Schrank, 1802 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha serpentata Hufnagel, 1767 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera stragulata Hübner, 1799 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus lupulinus Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus armoricanus (Oberthür, 1910) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Reverdinus floccifera Zeller, 1847 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Spialia sertorius (Hoffmannsegg, 1804) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma castrensis (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura ariae Hbn. 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lemoniidae Lemonia dumi (Linnaeus, 1761) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Aricia allous Geyer, 1836 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Glaucopsyche alexis (Poda, 1761) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea alcon Denis & Schiffermüller, 1775 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea nausithous Bergsträsser, 1779 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Hypogymna morio Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis cinerea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ammoconia caecimacula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra perflua (Fabricius, 1787) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea characterea Hbn.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea ophiogramma (Esper, 1794) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea rubrirena (Treitschke, 1825) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Athetis pallustris (Hübner, 1808) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Atypha pulmonaris (Esper, 1790) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Auchmis comma Schiff. 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Calophasia lunula (Hufnagel, 1766) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chersotis cuprea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia citrago Linnaeus, 1758 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia togata Esper, 1788 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cleoceris viminalis Fabricius, 1776 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia diffinis (Linnaeus, 1767) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia pyralina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cryphia receptricula (Hübner, 1803) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia prenanthis Boisduval, 1840 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia verbasci Linnaeus, 1758 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dryobotodes protea Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias vernana Hbn. 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Episema scoriacea Esper, 1789 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia candidula Denis & Schiffermüller, 1775 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa aquilina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa birivia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa nigricans (Linnaeus, 1761) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa tritici s.l. 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Graphiphora augur (Fabricius, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L. 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena confusa (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena lepida Esper, 1790 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Heliophobus reticulata Goeze, 1781 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina respersa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hydraecia micacaea (Esper, 1789) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hydraecia petasitis Doubleday, 1847 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena obesalis Treitschke, 1829 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane consocia (Borkhausen, 1792) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra bicolorata Hufnagel, 1766 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesogona oxalina (Hübner, 1803) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna conigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nonagria typhae (Thunberg, 1784) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola revayana Scopoli, 1772 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia opima (Hübner, 1809) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes fluxa Hübner, 1809 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes minima (Haworth, 1809) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phytometra viridaria (Clerck, 1759) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chryson Esper, 1789 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia bombycina (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polychrysia moneta (Fabricius, 1787) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia lucipeta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Syngrapha ain (Hochenwarth, 1785) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia querna (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas cynthia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1944
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana adippe Rott. 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis camilla (Linnaeus, 1764) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea parthenie Borkhausen, 1788 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1944
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea reali Reissinger, 1990 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Acanthopsyche atra (Linnaeus, 1767) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Bacotia sepium Speyer, 1846
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Bruandia comitella Bruand, 1853
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Fumea casta Pallas, 1767 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Proutia betulina (Zeller, 1839) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Rebelia bavarica Wehrli, 1926 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Rebelia plumella H.Sch.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Rebelia styriaca Rebel, 1937 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Aphomia sociella (Linnaeus, 1758) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Assara terebrella (Zincken, 1818) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia ligea Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Aethes tesserana (Denis & Schiffermüller, 1775) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Agapeta zoegana (Linnaeus, 1767) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Agrumenia carniolica Scopoli, 1763 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana trifolii Esper, 1783 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera =31681 1948
Arthropoda Insecta Plecoptera Capniidae Capnia bifrons Newman 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra hippopus Kempny 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra inermis Kempny 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra nigra Olivier 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra prima Kempny 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra pseudosignifera Aubert 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura sulcicollis Stephens 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura triangularis Ris 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemurella pictetii Klapalek 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura auberti Illies 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura praecox Morton 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla oxylepis Despax 1976
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera risi Morton 2003
Arthropoda Insecta Thysanoptera Haplothrips acanthoscelis Karny 1959
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1979
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2004
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1998
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco cherrug J.E. Gray, 1834 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2009
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 1992
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1992
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 1992
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia leucoptera Gmelin, 1789 1997
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus torquatus Linnaeus, 1758 1994
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Glaucidium passerinum (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2010
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 1973
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1993
Chordata Reptilia Testudines Emydidae Emys orbicularis 1962
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1940
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Chondrinidae Granaria frumentum Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus Ferussac
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium rivulare (Jacq.) All. 1956
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma orbiculare L. 1956
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia amygdaloides L. 1956
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 1956
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga granulata L. 1951
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 1971
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex umbrosa Host 1976
Amandinea punctata (Hoffm.) Coppins & Scheid.
Anaptychia ciliaris (L.) Körb.
Arthonia radiata (Pers.) Ach.
Bryoria fuscescens (Gyeln.) Brodo & D.Hawksw.
Bryoria implexa (Hoffm.) Brodo & D.Hawksw.
Bryoria subcana (Nyl. ex Stizenb.) Brodo & D. Hawksw.
Caloplaca cerinella (Nyl.) Flagey
Caloplaca chrysodeta (Vain. ex Räsänen) Dombr.
Caloplaca citrina (Hoffm.) Th.Fr.
Caloplaca decipiens (Arnold) Blomb. & Forss.
Caloplaca pyracea (Ach.) Th.Fr.
Candelaria concolor (Dickson) Stein
Candelariella aurella (Hoffm.) Zahlbr.
Candelariella reflexa (Nyl.) Lettau
Candelariella vitellina (Hoffm.) Müll.Arg.
Candelariella xanthostigma (Ach.) Lettau
Cetrelia cetrarioides (Delise ex Duby) W.L.Culb. & C.F.Culb.
Chaenotheca chrysocephala (Turner ex Ach.) Th.Fr.
Chaenotheca ferruginea (Turner & Borrer) Mig.
Chaenotheca furfuracea (L.) Tibell
Cladonia bacillaris Nyl.
Cladonia cenotea (Ach.) Schaer.
Cladonia coniocraea auct.
Cladonia digitata (L.) Hoffm.
Cladonia fimbriata (L.)Fr.
Cladonia furcata furcata (Huds.) Schrad.
Cladonia macilenta macilenta Hoffm.
Cladonia parasitica (Hoffm.) Hoffm. 1900
Cladonia pyxidata (L.) Hoffm.
Cladonia subulata (L.) Weber ex F.H.Wigg.
Collema auriforme (With.) Coppins & J.R.Laundon
Collema cristatum (L.) Weber ex F.H.Wigg.
Dermatocarpon miniatum (L.) W.Mann
Evernia prunastri (L.) Ach.
Flavoparmelia caperata (L.) Hale
Flavopunctelia flaventior (Stirt.) Hale
Graphis scripta (L.) Ach.
Hypocenomyce scalaris (Ach.) M.Choisy
Hypogymnia farinacea Zopf
Hypogymnia physodes (L.) Nyl.
Hypogymnia tubulosa (Schaer.) Hav.
Icmadophila ericetorum (L.) Zahlbr.
Imshaugia aleurites (Ach.) S.L.F.Meyer
Lecanora argentata (Ach.) Malme
Lecanora carpinea (L.) Vain.
Lecanora chlarotera Nyl.
Lecanora circumborealis Brodo & Vitik.
Lecanora dispersa (Pers.) Sommerf.
Lecanora hagenii (Ach.) Ach.
Lecanora intumescens (Rebent.) Rabenh.
Lecanora pulicaris (Pers.) Ach.
Lecanora saligna (Schrad.) Zahlbr.
Lecanora sambuci (Pers.) Nyl.
Lecanora symmicta (Ach.) Ach.
Lecanora umbrina (Ach.) A.Massal.
Lecidella achristotera (Nyl.) Hertel & Leuckert
Lecidella elaeochroma (Ach.) M.Choisy
Lecidella euphorea (Flörke) Hertel
Lepraria incana (L.) Ach.
Leptogium lichenoides (L.) Zahlbr.
Leptogium saturninum (Dicks.) Nyl.
Melanelia elegantula (Zahlbr.) Essl.
Melanelia exasperatula (Nyl.) Essl.
Melanelia fuliginosa glabratula (Fr. ex Duby) Essl.
Melanelia glabra (Schaer.) Essl.
Melanelia subargentifera (Nyl.) Essl.
Menegazzia dissecta (Rass.) Hafellner
Neofuscelia verruculifera (Nyl.) Essl.
Normandina pulchella (Borrer) Nyl.
Ochrolechia arborea (Kreyer) Almb.
Pachyphiale fagicola (Hepp) Zwackh
Parmelia saxatilis (L.) Ach.
Parmelia sulcata Taylor
Parmelina pastillifera (Harm.) Hale
Parmelina tiliacea (Hoffm.) Hale
Parmeliopsis ambigua (Wulfen) Nyl.
Parmeliopsis hyperopta (Ach.) Arnold
Peltigera canina (L.) Willd.
Peltigera praetextata (Flörke ex Sommerf.) Zopf
Pertusaria albescens (Huds.) Choisy & Werner