Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Lembach im M├╝hlkreis


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2000
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Nephrotoma cornicina L. 1992
Arthropoda Insecta Diptera Tipula laetabilis Zett. 1992
Arthropoda Insecta Diptera Tipula scripta Meig. 1992
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae H.hylaeus communis Nyl. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Trachusa byssina Pz. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus claripennis Thomson, 1874 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Symmorphus bifasciatus (Linnaeus, 1761) 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Camponotus ligniperda Latreille, 1802 1964
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila ausa Tournier 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila spissa Schioed. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Cerceris rybyensis L. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus exiguus Lind. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Diodontus luperus Shuck. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius borealis Zett. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Oxybelus trispinosus F. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Passaloecus corniger Shuck. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon austriaca Kohl 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon rugifer Dahlb. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya montana Scopoli 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Bucculatricidae Bucculatrix frangulella (Goeze, 1783)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Cossus cossus (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca ridens (Fabricius, 1787) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1961
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis notha (Hübner, 1803)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria derivata Denis & Schiffermüller, 1775 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Comibaena pustulata Hufnagel, 1767 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia cauchiata (Duponchel, 1831) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia laquaearia Herrich-Schäffer, 1848
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia succenturiata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia venosata (Fabricius, 1787) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme transversata (Hufnagel, 1767) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dimidiata Hufnagel, 1767 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Parornix carpinella (Frey, 1863) 1877
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Erynnis tages (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Athetis pallustris (Hübner, 1808) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Atypha pulmonaris (Esper, 1790)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia togata Esper, 1788 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia asteris (Denis & Schiffermüller, 1775) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugraphe sigma (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Griposia aprilina (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Heliophobus reticulata Goeze, 1781 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia opima (Hübner, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polychrysia moneta (Fabricius, 1787) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena exsoleta (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia bicuspis Borkhausen, 1790 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia ligea Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Proserpinus proserpina (Pallas, 1772) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Lictoria achilleae Esper, 1780 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274
Arthropoda Insecta Plecoptera Capniidae Capnia nigra Pictet 2002
Arthropoda Insecta Plecoptera Capniidae Capnopsis schilleri Rostock 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra hippopus Kempny 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra prima Kempny 2002
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura marginata Pictet 2002
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura meyeri (Pictet, 1841) 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera seticornis Klapalek 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Taeniopteryx auberti Kis & Sowa 2002
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1995
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1995
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1995
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1995
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 1995
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1995
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Bubo bubo (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Cobitis taenia 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Misgurnus fossilis 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 2004
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 2006
Chordata Reptilia Squamata Viperidae Vipera berus (Linnaeus, 1758) 1993
Mollusca Bivalvia Unionoida Margaritiferidae Margaritifera margaritifera Linnaeus 1999
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum Müller O.F. 1984
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia dubia obsoleta Schmidt A. 1984
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1984
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1984
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 1989
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula latifolia L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex buekii Wimm. 1983
Arten gesamt: 235