Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Lohnsburg am Kobernau├čerwald


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Haplotaxidae Haplotaxis gordioides Hartmann 1992
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Stylaria lacustris Linnaeus 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Lumbriculus variegatus Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Lagriidae Lagria hirta L. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Oedemeridae Xanthochroa carniolica Gistl. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius rufipes L. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius rufus Moll. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipula scripta Meig. 1992
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Ecdyonurus starmachi Sowa, 1971 1976
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Ecdyonurus submontanus Landa, 1969 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Epeorus sylvicola (Pictet, 1865) 1973
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Rhithrogena semicolorata (Curtis, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus trifasciatus (Müller, 1776) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Camponotus ligniperda Latreille, 1802 1967
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Formica fusca Linnaeus, 1758 1967
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crabro cribrarius L. 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius dives Lep. & Br. 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Aglaostigma aucupariae Klug 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Pachyprotasis antennata Klug 2008
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula media (Retz., 1783) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespa crabro Linnaeus 1992
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula austriaca (Panzer, 1799) 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon cephiformis Ochsenheimer, 1808
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Agonopterix arenella Denis & Schiffermüller, 1775 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora pendularia (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe rivata (Hübner, 1813) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia icterata (de Villers, 1789) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia satyrata (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena ruberata (Freyer, 1831) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes rhomboidaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera firmata (Hübner, 1822) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes virgaureae Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes xanthographa Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea fucosa (Freyer, 1830) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea characterea Hbn. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia citrago Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Crypsedra gemmea (Treitschke, 1825) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dypterygia scabriuscula (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Luperina testacea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila pastinum (Treitschke, 1826) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua comes Hübner, 1813 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua janthina S.L. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia versicolor (Borkhausen, 1792) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes fluxa Hübner, 1809 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trisateles emortualis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsipennalis Treitschke, 1835 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia bicuspis Borkhausen, 1790 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Hybocampa milhauseri Fabricius, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1899
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia ligea Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Polymorpha ephialtes Linnaeus, 1767
Arthropoda Insecta Trichoptera Brachycentridae Brachycentrus montanus Klapálek, 1892 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Glossosoma conformis Neboiss, 1963 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Synagapetus moselyi (Ulmer, 1938) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo pallipes (Fabricius, 1781) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo piceus (Brauer, 1857) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche contubernalis McLachlan, 1865 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche incognita Pitsch, 1993 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche pellucidula s.l. Curtis 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche tenuis Navás, 1932 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Allotrichia pallicornis (Eaton, 1873) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Crunoecia irrorata (Curtis, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Crunoecia kempnyi Morton, 1901 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides azurea (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides longicornis (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis ochracea (Curtis, 1825) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Allogamus auricollis Pictet, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx major McLachlan, 1876 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx villosa (Fabricius, 1798) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Drusus annulatus (Stephens, 1837) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Ecclisopteryx guttulata Pictet, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Ecclisopteryx madida (McLachlan, 1867) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus radiatus (Curtis, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Hydatophylax infumatus (McLachlan, 1865) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus auricula Curtis, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus centralis Curtis, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus coenosus Curtis, 1834 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus extricatus McLachlan, 1865 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus sparsus Curtis, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Mesophylax impunctatus McLachlan, 1884 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Micropterna lateralis (Stephens, 1837) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax latipennis (Curtis, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Pseudopsilopteryx zimmeri (McLachlan, 1876) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Rhadicoleptus alpestris (Kolenati, 1848) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Stenophylax permistus McLachlan, 1895 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Molannidae Molanna angustata Curtis, 1840 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus ludificatus McLachlan, 1878 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus montanus (Donovan, 1813) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus variegatus (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Wormaldia occipitalis (Pictet, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus flavidus McLachlan, 1864 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus trimaculatus (Curtis, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia brevis McLachlan, 1871 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia conspersa (Curtis, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia geniculata McLachlan, 1871 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus irroratus Curtis, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Lype phaeopa (Stephens, 1836) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Lype reducta (Hagen, 1868) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Tinodes waeneri (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila aurata Brauer, 1857 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila fasciata Hagen, 1859 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila obliterata McLachlan, 1863 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila pascoei McLachlan, 1879 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila torrentium Pictet, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila vulgaris Pictet, 1834 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma flavicorne Schneider, 1845 1982
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma personatum (Kirby et Spence, 1869) 1982
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2002
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1997
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1997
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Lymnocryptes minimus (Brünnich, 1764) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1999
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2000
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Coraciiformes Meropidae Merops apiaster Linnaeus, 1758 1989
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1997
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza calandra (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picoides leucotos (Bechstein, 1803) 1997
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2010
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Cobitis taenia 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 1994
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1983
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta vivipara 1994
Chordata Reptilia Squamata Viperidae Vipera berus (Linnaeus, 1758) 1968
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1930
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra ventricosa ventricosa Draparnaud 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1992
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Diphasium complanatum (L.) Rothm.
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium alpinum (L.) J. Holub 1999
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2011
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum L. 2011
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 1973
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 1971
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2011
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L. 2001
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novae-angliae L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X salignus Willd. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens ferulifolia (Jacq.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea angustifolia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis succisifolia (Jacq.) Asch. 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lactucella Wallr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium umbellatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochaeris radicata L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia laciniata L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Silybum marianum (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Telekia speciosa (Schreb.) Baumg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica rapa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 1975
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine trifolia L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Iberis umbellata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rapunculoides L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Jasione montana L. 1995
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis coronaria (L.) Desr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus perennis L. 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene alba (Mill.) E.H.L. Krause
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia salina J. Presl et C. Presl 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus mas L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Hylotelephium maximum (L.) Holub 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spurium MB. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Succisa pratensis Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Pyrola minor L. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia helioscopia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia myrsinites L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Genista germanica L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago sativa agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis repens L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis spinosa L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium aureum Pollich 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium incarnatum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa varia Roth 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentiana asclepiadea L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentiana verna L. 1995
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes spicatum Robs. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa L. emend. Lam. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum Cr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Agastache foeniculum (Pursh) O. Kuntze 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Melissa officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha X villosa Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Teucrium scorodonia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Abutilon theophrasti Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2004
Spermatophyta