Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM M├Ârschwang


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae femoratum Sturm 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae ssp. MISSING 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lampros Hbst. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lunatum Dft. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion milleri Duv. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion properans Steph. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion semipunctatum Donov. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Stenostola dubia Laich.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Cassida rubiginosa Mueller 1960
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipulidae Tipula bosnica Strobl 1898 1906
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Andrena dors.dorsata K. 1961
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae H.halictus rubicundus Chr. 1960
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus pauxillum Schck. 1960
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus villosulum K. 1960
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge gracilicornis Klug 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus nigricornis (Curtis, 1826) 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crabro cribrarius L. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius cephalotes Oliv. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lituratus Panz. 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius ruficornis Zett. 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Psenulus fuscipennis Dahlb. 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula media (Retz., 1783) 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1983
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1997
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Paranthrene tabaniformis Rottemburg, 1775 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775 2005
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Emmelia trabealis (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia olivana Denis & Schiffermüller, 1775 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra bicolorata Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesogona oxalina (Hübner, 1803) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Ecnomidae Ecnomus tenellus (Rambur, 1842) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Cheumatopsyche lepida (Pictet, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche bulbifera McLachlan, 1878 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche contubernalis McLachlan, 1865 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila martini Marshall, 1977 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila sparsa Curtis, 1834 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Ithytrichia lamellaris Eaton, 1873 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea fulva (Rambur, 1842) 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Leptocerus tineiformis Curtis, 1834 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides longicornis (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis furva (Rambur, 1842) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis lacustris (Pictet, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis ochracea (Curtis, 1825) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Anabolia furcata Brauer, 1857 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus binotatus Curtis, 1834 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus lunatus Curtis, 1834 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus rhombicus (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Agrypnia varia (Fabricius, 1793) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus crenaticornis (Kolenati, 1859) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia conspersa (Curtis, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila pascoei McLachlan, 1879 1974
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1993
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas x platyrhynchos 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser dom. = A.a. domesticus 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser caerulescens Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus argentatus Pontoppida, 1763 1996
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2005
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Xema sabini Leach, 1819 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766)
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 1964
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 1986
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 1968
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 1993
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Luscinia svecica =Cyanos. s. 1975
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1982
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 2002
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Phoenicopteriformes Phoenicopteridae Phoenicopterus chilensis Molina, 1782 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps griseigena =grisegena, (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2003
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Gobio uranoscopus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2001
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 2001
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1996
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum fruticum Müller O.F. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Bulgarica cana Held
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena ventricosa ventricosa Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1969
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Ruthenica filograna RossmäÃčler
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana Draparnaud 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helicigona arbustorum arbustorum Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta obvoluta Müller 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Petasina edentula subleucozona Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata norica Polinski 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Lymnaea stagnalis stagnalis Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Bathyomphalus contortus Linnaeus 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pupillidae Pupilla muscorum muscorum Linnaeus 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pupillidae Pupilla muscorum Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus verticillus Lamarck
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus Ferussac
Protista Hildenbrandia rivularis 2012
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2006
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis cambrensis (Lowe) Fraser-Jenk. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2006
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Matteuccia struthiopteris (L.) Todaro 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum hyemale L. 2007
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2005
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2001
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum variegatum Schleich. ex Web. & Mohr 2001
Spermatophyta Coniferopsida Cupressaceae Thuja plicata Donn ex D. Don 2014
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Kickxia spuria (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica triphyllos L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium agrestis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Ammi majus L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus caucalis MB. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus cerefolium (L.) Hoffm. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum temulum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Conium maculatum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga saxifraga L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis nodosa (L.) Gaertn. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis cotula L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium tomentosum Mill. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Doronicum orientale Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Filago arvensis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Glebionis segetum Fourr. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium umbellatum L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Picris hieracioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia hirta L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio nemorensis agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Silybum marianum (L.) Gaertn. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tagetes patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Xanthium strumarium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis hirsuta (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris arcuata R. Br. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Biscutella laevigata L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Iberis umbellata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium campestre (L.) R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lobularia maritima (L.) Desv. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caesalpiniaceae Gleditsia triacanthos L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche platycarpa Kütz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma spicatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Cannabis sativa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium semidecandrum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus barbatus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum L. 1893
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene alba (Mill.) E.H.L. Krause 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene armeria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene noctiflora L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans nutans L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene vulgaris (Moench) Garcke 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia salina J. Presl et C. Presl 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria neglecta Weihe 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria nemorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta europaea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea australis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Phedimus kamtschaticus (Fisch. & C.A. Mey.) Žt Hart 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hybridum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre agg. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spectabile Bor. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spurium MB. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum telephium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum telephium agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus pilosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Scabiosa columbaria L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Elaeagnaceae Hippophae rhamnoides L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Calluna vulgaris (L.) Hull 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Vaccinium myrtillus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia helioscopia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Anthyllis vulneraria pseudovulneraria L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Hippocrepis comosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus latifolius L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus tuberosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lupinus polyphyllus Lindl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago falcata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago sativa agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago X varia Martyn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium alexandrinum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium fragiferum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium incarnatum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium resupinatum L. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium suaveolens Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa Roth 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Castanea sativa Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus rubra L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis officinalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria vaillantii Loisel. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium phaeum phaeum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes spicatum Robs. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa grossularia L. emend. Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa uva-crispa L. emend. Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa L. emend. Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hippuridaceae Hippuris vulgaris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum humifusum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga repens Gueldenst. ex Ledeb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga reptans L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra nigra L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium amplexicaule L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia glutinosa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia pratensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum usitatissimum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Abutilon theophrasti Med. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Lavatera trimestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris mauritiana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris sylvestris L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia punctata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Ligustrum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Syringa vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana lutetiana L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis agg. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera deflexa Gates 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera glazioviana Micheli 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Lathraea squamaria L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum arvense L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Odontites vulgaris Moench 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Orobanche minor Sm. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus alectorolophus Pollich 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus minor L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver rhoeas L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver somniferum L. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major intermedia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago media L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polemoniaceae Phlox paniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala amarella Cr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fagopyrum esculentum Moench 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia dumetorum (L.) Holub 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia X bohemica (Chrtek & Chrtkova) J.P. Bailey 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Spach. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia brittingeri (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria maculosa S. F. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria mitis (Schrank) Asenov 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria pensylvanica (L.) M. Gómez 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum arenastrum Boreau
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella acetosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex conglomeratus Murray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex maritimus L.