Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Mühlheim am Inn


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ascendens Dan. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion punctulatum Drap. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varicolor F. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Pselaphidae Bythinus reichenbachi Mach.
Arthropoda Insecta Coleoptera Ptiliidae Ptilium latum Gillm.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Odontaeus armiger Scop. 1926
Arthropoda Insecta Diptera Tipula paludosa Meig. 1979
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Caenidae Caenis horaria (Linne, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Caenidae Caenis macrura Stephens, 1835 1977
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Ephemeridae Ephemera vulgata Linne, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia assimilata Doubleday, 1856 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1910
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea unanimis (Hübner, 1813) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania obsoleta (Hübner, 1803) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1910
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra fusca (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura sulcicollis Stephens 1974
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura triangularis Ris 1974
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cambrica Stephens 1974
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura minima Aubert 1974
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura intricata (Ris,1902) 1974
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlidae Dinocras cephalotes Curtis 1963
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Taeniopteryx schoenemundi Mertens 2003
Arthropoda Insecta Trichoptera Ecnomidae Ecnomus tenellus (Rambur, 1842) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Goera pilosa (Fabricius, 1775) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo piceus (Brauer, 1857) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Cheumatopsyche lepida (Pictet, 1834) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila martini Marshall, 1977 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Athripsodes albifrons (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides longicornis (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis lacustris (Pictet, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis ochracea (Curtis, 1825) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Allogamus auricollis Pictet, 1834 1979
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Anabolia furcata Brauer, 1857 1979
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Annitella obscurata (McLachlan, 1856) 1979
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus radiatus (Curtis, 1834) 1979
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus decipiens (Kolenati, 1848) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Molannidae Molanna angustata Curtis, 1840 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Agrypnia pagetana Curtis, 1835 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus crenaticornis (Kolenati, 1859) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus flavidus McLachlan, 1864 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia conspersa (Curtis, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1979
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Tinodes waeneri (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma flavicorne Schneider, 1845 1974
Bryophyta Hepaticae Ricciaceae Riccia fluitans L. 2000
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1974
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 1968
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 2000
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1983
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus pygargus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Gyps fulvus (Hablizl, 1783) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos domestica 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser cygnoides (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser indicus (Latham, 1790) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya marila (Linnaeus, 1761) 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya nyroca (Güldenstädt, 1770) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta leucopsis (Bechstein, 1803) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Clangula hyemalis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Melanitta fusca (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Melanitta nigra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna ferruginea (Pallas, 1764) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2009
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis squatarola (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus argentatus Pontoppida, 1763 2005
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2005
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus melanocephalus Temminck, 1820 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus minutus Pallas, 1776 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris ferruginea (Pontoppidan, 1763) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris minuta (Leisler, 1812) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Phalaropus lobatus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Scolopax rusticola Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea purpurea Linnaeus, 1766 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2006
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2009
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 1998
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia stellata (Pontoppidan, 1763) 2004
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana parva (Scopoli, 1769) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2004
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Luscinia megarhynchos Brehm, 1831 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2009
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella luscinioides (Savi, 1824) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus sp. 1925
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Phoenicopteriformes Phoenicopteridae Phoenicopterus chilensis Molina, 1782 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus medius =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2009
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps griseigena =grisegena, (Boddaert, 1783) 1992
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps nigricollis (Brehm, 1831) 1999
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Botaurus stellaris MISSING 2003
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Gobio uranoscopus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 1959
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2000
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1900
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium personatum Malm
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium subtruncatum Malm 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum fruticum Müller O.F. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1970
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu 1970
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A. 1970
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata chuenringorum Tschapeck 1970
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F. 1980
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella bidentata bidentata Gmelin 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella bidentata minor Bielz E.A. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella bidentata Gmelin
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata minor Westerlund 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Petasina edentula subleucozona Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia edentula subleucozona Westerlund 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1980
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba corvus Gmelin
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea crystallina Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Eucobresia diaphana Draparnaud 1967
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella cylindrica Frauenfeld 1979
Protista Hildenbrandia rivularis 2012
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes quadrivalens L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium viride Huds. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2008
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum hyemale L. 2002
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2008
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2002
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus strobus L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus hypochondriacus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum blitum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria repens (L.) Mill. emend. Willd. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica agg. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia serpyllifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica triphyllos L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anethum graveolens L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Apium repens (Jacq.) Lag.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum aureum L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum temulum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum europaeum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea collina Becker ex Rchb. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis austriaca Jacq. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium nemorosum Lej. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia campestris L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X salignus Willd. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosa L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Callistephus chinensis Nees 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus acanthoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus crispus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea jacea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea stoebe L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Coreopsis tinctoria Nutt. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Echinacea purpurea (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris acris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris serotinus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus annuus (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Filago arvensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga parviflora Cav. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Guizotia abyssinica (L. f.) Cass. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Picris hieracioides L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia hirta L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vernalis W. & K. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon pratensis minor L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Xanthium spinosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Cerinthe minor L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis discolor Pers. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis hirsuta (L.) Scop. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis nemorensis (Hoffm.) Koch 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Aurinia saxatilis (L.) Desv. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea stricta Andrz. ex Bess. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Berteroa incana (L.) DC. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica nigra (L.) Koch 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Bunias orientalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Camelina microcarpa sylvestris Andrz. ex DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba muralis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba praecox Steven 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila praecox (Stev.) DC. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Iberis umbellata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium campestre (L.) R. Br. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium draba L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium officinale R. Br. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium X sterile (Airy-Shaw) Oefelein 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus sativus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium altissimum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium loeselii L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi perfoliatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche stagnalis Scop. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Capparidaceae Cleome spinosa Jacq. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Symphoricarpos rivularis Suksd. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia serpyllifolia L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glutinosum Fries 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium lucorum (Schur) Möschl 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium semidecandrum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tenoreanum Ser. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus barbatus L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum carthusianorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Gypsophila muralis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis coronaria (L.) Desr. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis viscaria L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina apetala erecta Ard. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Saponaria officinalis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus agg. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & C. Presl 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria neglecta Weihe 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria nemorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophylleae Arenaria serpyllifolia glutinosa L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ceratophyllaceae Ceratophyllum demersum demersum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Ceratophyllaceae Ceratophyllum demersum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex heterosperma Bunge 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex micrantha Ledeb. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album album L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium strictum Roth 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium urbicum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta europaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum telephium L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus pilosus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia amygdaloides L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia dulcis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia esula agg. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua exigua L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia stricta L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia X pseudo-esula Schur 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Anthyllis vulneraria polyphylla L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Coronilla varia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus latifolius L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus tuberosus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus officinalis (L.) Pall. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis spinosa spinosa L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum sativum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Robinia pseudacacia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium aureum Pollich 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium fragiferum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum hybridum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium incarnatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia angustifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia glabrescens (W.D.J. Koch) Heimerl 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa agg. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa varia Roth 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa villosa Roth 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis intermedia (L.) Merat 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis lutea (L.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis officinalis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium pulchellum (Sw.) Druce 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium rotundifolium L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum agg. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Haloragidaceae Myriophyllum spicatum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Haloragidaceae Myriophyllum verticillatum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Hippuridaceae Hippuris vulgaris L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrangeaceae Philadelphus coronarius L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum hirsutum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum humifusum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Acinos arvensis (Lam.) Dandy 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga genevensis L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga X hybrida A. Kern 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra nigra L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis angustifolia (Ehrh.) Hoffm. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis X acuminata Rchb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium amplexicaule L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha aquatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha piperita agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha x piperita L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha X verticillata L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella grandiflora (L.) Scholler
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia glutinosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia nemorosa L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia pratensis L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia verticillata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Teucrium scorodonia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lentibulariaceae Utricularia australis R. Br. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Lentibulariaceae Utricularia vulgaris agg. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum suecicum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum usitatissimum