Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM M├╝nzkirchen


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Astacus astacus Linnaeus, 1758 1904
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1904
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus cancellatus cancellatus Illig.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus granulatus granulatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus violaceus purpurascens Fabr.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Trichius fasciatus L. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Andrena nitida Muell. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Andrena proxima K. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada fabriciana L. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada goodeniana K. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Cephidae Hartigia nigra Harris 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Euodynerus notatus (Jurine, 1807) 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila abnormis Dahlb. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila trivialis Dahl 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Ceropales maculatus F. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis exaltata F. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sapygidae Sapygina decemguttata Jur. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ammophila sabulosa L. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crabro cribrarius L. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus cinxius Dahlb. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus ovalis Lep. & Br. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Mimesa bicolor Jur. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Passaloecus corniger Shuck. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon lugens Dahlb. 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon minus Beaum. 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Pachyprotasis rapae Linnaeus 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Selandria serva Fabricius 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula norwegica (Fabricius, 1781) 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Crossocerus pusillus MISSING 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cidaria fulvata (Forster, 1771) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Earophila badiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis extersaria Hübner, 1799 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos quercinaria (Hufnagel, 1767) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria caesiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe galiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis leucophaearia Denis & Schiffermüller, 1775 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia unangulata (Haworth, 1809) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia bilunulata Zett. 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia indigata (Hübner, 1813) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lanceata (Hübner, 1825) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis lactearia Linnaeus, 1758 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria notata (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx carpinata Borkhausen, 1794 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia christyi Prt. 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma affinitata (Stephens, 1831) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme transversata (Hufnagel, 1767) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera stragulata Hübner, 1799 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera tremulifolia Hübner, 1810 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Odonestis pruni (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Heterogenea asella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis cinerea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809) 1971
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Heliophobus reticulata Goeze, 1781 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hydraecia micacaea (Esper, 1789) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola revayana Scopoli, 1772 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera anastomosis (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Odontosia carmelita (Esper, 1799) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera =31681 1969
Arthropoda Insecta Trichoptera Brachycentridae Brachycentrus subnubilus Curtis, 1834 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx villosa (Fabricius, 1798) 1977
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1984
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 1982
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1996
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1984
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas x platyrhynchos 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus atratus (Latham, 1790) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 1930
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Mycteria ibis (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2001
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1989
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1997
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 1974
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1999
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2001
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Gymnocephalus cernuus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2000
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1971
Missing Missing Acker Acker Acker 1920
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Bivalvia Unionoida Margaritiferidae Margaritifera margaritifera margaritifera Linnaeus 1970
Mollusca Bivalvia Unionoida Margaritiferidae Margaritifera margaritifera Linnaeus 2003
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata minor Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia hispida hispida Linnaeus 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Xerolenta obvia obvia Menke 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea hammonis Ström 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Ancylus fluviatilis expansilabris Clessin 1970
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata aculeata Müller O.F. 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella pulchella Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Truncatellina cylindrica Ferussac A. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida pellucida Müller 1996
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2010
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapium L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis (Jacq.) Asch.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium sylvaticum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium floribundum Wimm. & Grab.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sylvaticum (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochaeris radicata L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria discoidea DC. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Symphoricarpos rivularis Suksd. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spurium MB. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sempervivum tectorum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Calluna vulgaris (L.) Hull 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Vaccinium myrtillus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia epythymoides 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia polychroma Kern. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lupinus polyphyllus Lindl. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeobdolon argentatum Smejkal 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris mauritiana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Nymphaeaceae Nuphar lutea (L.) Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum arvense L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum arenastrum Boreau
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aphanes arvensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla erecta (L.) Räuschel 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium album album Mill 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre L. 1986
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer platanoides 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Saururaceae Houttuynia cordata Thunb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Bergenia X hybrida hort. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola odorata L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola X wittrockiana Gams 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2004
Spermatophyta Dicotyledones Primulaceae Primula vulgaris-Hybride 2011
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium vineale L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Galanthus nivalis L. 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 1969
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Narcissus poeticus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex hirta L. 1986
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leersiana Rauschert 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leporina L. 1986
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex rostrata Stokes ex With. 1973
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex spicata Huds. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex tumidicarpa Anderss. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis ovata (Roth) Roem. & Schult. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari botryoides (L.) Mill. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Puschkinia scilloides Adams 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla luciliae (Boiss.) Speta 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siberica Haw. 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus tommasinianus Herbert 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus (L.) Hill 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus articulatus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus bulbosus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus compressus Jacq. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus effusus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus tenuis Willd. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Gagea lutea (L.) Ker-G. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Tulipa gesnerana agg. 2011
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis canina L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis stolonifera L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria ischaemum (Schreb.) Mühlenb. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria sanguinalis sanguinalis (L.) Scop. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Eragrostis minor Host 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca rubra rubra L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium perenne L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Molinia arundinacea Schrank 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum capillare L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa annua L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Puccinellia distans (L.) Parl. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria glauca (L.) PB 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Sparganiaceae Sparganium erectum oocarpum L. 2003
Absconditella sphagnorum Vezda & Poelt
Acarospora fuscata (Schrad.) Th.Fr.
Acarospora sinopica (Wahlenb.) Körb.
Acrocordia gemmata (Ach.) A.Massal.
Amandinea punctata (Hoffm.) Coppins & Scheid.
Anaptychia ciliaris (L.) Körb.
Anisomeridium polypori (Ellis & Everh.) M.E.Barr
Aphanopsis coenosa (Ach.) Coppins & P.James
Arthonia cinnabarina (DC.) Wallr.
Arthonia dispersa (Schrad.) Nyl.
Arthonia leucopellaea (Ach.) Almq.
Arthonia phaeophysciae Grube & Matzer
Arthonia punctiformis Ach.
Arthonia radiata (Pers.) Ach.
Arthonia spadicea Leighton
Arthopyrenia cinereopruinosa (Schaer.) A.Massal.
Arthopyrenia grisea (Schleich. ex Schaer.) Körb.
Arthopyrenia microspila Körber
Arthothelium ruanum (A. Massal.) Körb.
Aspicilia caesiocinerea (Nyl. ex Malbr.) Arnold
Aspicilia calcarea (L.) Mudd
Aspicilia cinerea (L.) Körb.
Aspicilia moenium (Vainio) G.Thor & Timdal
Bacidia globulosa (Flörke) Hafellner & V. Wirth
Bacidia herbarum (Stizenb.) Arnold
Bacidia rubella (Hoffm.) A. Massal.
Bacidia saxenii Erichsen
Bacidia subincompta (Nyl.) Arnold
Bacidina arnoldiana (Körb.) V.Wirth & Vezda
Bacidina assulata (Körb.) S.Ekman
Bacidina chloroticula (Nyl.) Vezda & Poelt
Bacidina inundata (Fr.) Vezda
Bacidina phacodes (Körb.) Vezda
Baeomyces rufus (Huds.) Rebenth.
Biatora chrysantha (Zahlbr.) Printzen
Biatora efflorescens (Hedl.) Räsänen
Bryoria fuscescens (Gyeln.) Brodo & D.Hawksw.
Buellia aethalea (Ach.) Th.Fr.
Buellia griseovirens (Turner & Borrer ex Sm.) Almb.
Calicium denigratum (Vain.) Tibell
Calicium glaucellum Ach.
Calicium orniculum J.Steiner
Calicium salicinum Pers.
Caloplaca chrysodeta (Vain. ex Räsänen) Dombr.
Caloplaca citrina (Hoffm.) Th.Fr.
Caloplaca crenulatella (Nyl.)Oliv.
Caloplaca decipiens (Arnold) Blomb. & Forss.
Caloplaca flavocitrina (Nyl.)Wade
Caloplaca flavovirescens (Wulfen) Dalla Torre & Sartnh.
Caloplaca holocarpa (Hoffm.) A.E.Wade
Caloplaca lactea (A.Massal.) Zahlbr.
Caloplaca microphyllina (Tuck.) Hasse
Caloplaca obscurella (J.Lahm ex Körb.) Th.Fr.
Caloplaca pyracea (Ach.) Th.Fr.
Caloplaca saxicola (Hoffm.) Nordin
Caloplaca teicholyta (Ach.) J.Steiner
Candelaria concolor (Dickson) Stein
Candelariella aurella (Hoffm.) Zahlbr.
Candelariella coralliza (Nyl.) H.Magn.
Candelariella kuusamoensis Räsänen
Candelariella reflexa (Nyl.) Lettau
Candelariella vitellina (Hoffm.) Müll.Arg.
Candelariella xanthostigma (Ach.) Lettau
Catillaria nigroclavata (Nyl.) Schuler
Cercidospora caudata Kernst.
Cetraria islandica (L.) Ach.
Cetrelia cetrarioides (Delise ex Duby) W.L.Culb. & C.F.Culb.
Chaenotheca chrysocephala (Turner ex Ach.) Th.Fr.
Chaenotheca ferruginea (Turner & Borrer) Mig.
Chaenotheca furfuracea (L.) Tibell
Chaenotheca stemonea (Ach.) Müll.Arg.
Chaenotheca trichialis (Ach.) Th.Fr.
Chrysothrix candelaris (L.) J.R.Laundon
Chrysothrix chlorina (Ach.) J.R.Laundon
Cladonia arbuscula squarrosa
Cladonia bacillaris Nyl.
Cladonia caespiticia (Pers.) Flörke
Cladonia cenotea (Ach.) Schaer.
Cladonia chlorophaea (Flörke ex Sommerf.) Spreng.
Cladonia coniocraea auct.
Cladonia digitata (L.) Hoffm.
Cladonia fimbriata (L.)Fr.
Cladonia furcata furcata (Huds.) Schrad.
Cladonia furcata subrangiformis (Huds.) Schrad.
Cladonia gracilis (L.) Willd.
Cladonia grayi G.Merr ex Sandst.
Cladonia macilenta macilenta Hoffm.
Cladonia pleurota (Flörke) Schaer.
Cladonia pyxidata (L.) Hoffm.
Cladonia rangiferina (L.) Weber ex F.H.Wigg.
Cladonia rangiformis Hoffm.
Cladonia squamosa Hoffm.
Cladonia subulata (L.) Weber ex F.H.Wigg.
Collema crispum (Huds.) Weber ex F.H.Wigg.
Collema limosum (Ach.) Ach.
Collema tenax (Sm.) Ach. em. Degel.
Cyrtidula hippocastani (DC.)R.C. Harris
Cyrtidula quercus (A.Massal.) Minks
Cystocoleus ebeneus (Dillwyn) Thwaites
Dermatocarpon luridum (With.) J.R.Laundon
Dermatocarpon miniatum (L.) W.Mann
Dibaeis baeomyces (L.fil.) Rambold & Hertel
Dimerella pineti (Schrad. ex Ach.) Vezda
Diploschistes scruposus (Schreb.) Norman
Epigloea renitens (Grumm.) Döbb.
Evernia prunastri (L.) Ach.
Flavoparmelia caperata (L.) Hale
Flavopunctelia flaventior (Stirt.) Hale
Fusarium peltigerae MISSING
Fuscidea cyathoides (Ach.) V.Wirth & Vezda
Fuscidea stiriaca
Graphis scripta (L.) Ach.
Gyalideopsis anastomosans P.James & Vezda
Haematomma ochroleucum (Neck.) J.R.Laundon
Halecania viridescens Coppins & P.James
Hypocenomyce scalaris (Ach.) M.Choisy
Hypogymnia farinacea Zopf
Hypogymnia physodes (L.) Nyl.
Hypogymnia tubulosa (Schaer.) Hav. 2006
Imshaugia aleurites (Ach.) S.L.F.Meyer
Lasallia pustulata (L.) Mérat
Lecanactis abietina (Ach.) Körb.
Lecania cyrtella (Ach.) Th.Fr.
Lecania fuscella (Schaer.) A.Massal.
Lecania naegelii (Hepp) Diederich & P.Boom
Lecanora albella (Pers.) Ach.
Lecanora albescens (Hoffm.) Branth & Rostr.
Lecanora allophana Nyl.
Lecanora argentata (Ach.) Malme
Lecanora carpinea (L.) Vain.
Lecanora cenisia Ach.
Lecanora chlarotera Nyl.
Lecanora conizaeoides Nyl. ex Crombie
Lecanora crenulata Hooker
Lecanora dispersa (Pers.) Sommerf.
Lecanora expallens Ach.
Lecanora impudens Degel.
Lecanora leptyrodes (Nyl.) Degel.
Lecanora persimilis (Th.Fr.) Nyl.
Lecanora polytropa (Ehrh. ex Hoffm.) Rabenh.
Lecanora pulicaris (Pers.) Ach.
Lecanora ramulicola MISSING
Lecanora rupicola rupicola (L.) Zahlbr.
Lecanora saligna (Schrad.) Zahlbr.
Lecanora subintricata (Nyl.) Th.Fr.
Lecanora subrugosa Nyl.
Lecanora sulphurea (Hoffm.) Ach.
Lecanora symmicta (Ach.) Ach.
Lecanora varia (Hoffm.) Ach.
Lecidea fuscoatra (L.) Ach.
Lecidea lithophila (Ach.) Ach.
Lecidea plana (J.Lahm) Nyl.
Lecidella elaeochroma (Ach.) M.Choisy
Lecidella euphorea (Flörke) Hertel
Lecidella flavosorediata (Vezda) Hertel & Leuckert
Lecidella stigmatea (Ach.) Hertel & Leuckert
Lepraria caesioalba (de Lesd.) J.R.Laundon
Lepraria eburnea J.R.Laundon
Lepraria incana (L.) Ach.
Lepraria lobificans Nyl.
Lepraria neglecta (Nyl.) Lettau
Leproloma membranaceum (Dicks.) Vain.
Leptogium lichenoides (L.) Zahlbr.
Leptorhaphis atomaria (Ach.) Szatala
Lichenochora coarctatae MISSING
Lichenochora thallina (Cooke)Hafellner
Lichenoconium erodens M. S. Christ & D. Hawksw.
Loxospora elatina (Ach.) A.Massal.
Marchandiomyces corallinus (Roberge)Diederich & D. Hawksw.
Melanelia disjuncta (Erichsen) Essl.
Melanelia elegantula (Zahlbr.) Essl.
Melanelia exasperatula (Nyl.) Essl.
Melanelia fuliginosa fuliginosa (Fr. ex Duby) Essl.
Melanelia fuliginosa glabratula (Fr. ex Duby) Essl.
Melanelia subargentifera (Nyl.) Essl.
Melanelia subaurifera (Nyl.) Essl. 2006
Micarea botryoides (Nyl.) Coppins
Micarea denigrata (Fr.) Hedl.
Micarea hedlundii Coppins
Micarea lithinella (Nyl.) Hedl.
Micarea micrococca (Körb.I Gams ex Coppins
Micarea misella (Nyl.) Hedl.
Micarea prasina Fr.
Microcalicium arenarium (Hampe ex Massal.)Tibell
Moelleropsis humida (Kullh.) Coppins & M.Jörg.
Mycoblastus fucatus (Stirt.) Zahlbr.
Myxobilimbia sabuletorum (Schreb.)Hafellner
Naetrocymbe punctiformis (Pers.) R.C.Harris
Neofuscelia verruculifera (Nyl.) Essl.
Normandina pulchella (Borrer) Nyl.
Ochrolechia androgyna (Hoffm.) Arnold
Ochrolechia arborea (Kreyer) Almb.
Opegrapha atra Pers.
Opegrapha gyrocarpa Flot.
Opegrapha niveoatra (Borrer) J.R.Laundon
Opegrapha rufescens Pers.
Opegrapha varia Pers.
Opegrapha vermicellifera (Kunze) J.R.Laundon
Opegrapha viridis (Pers. ex Ach.) Behlen & Desberger
Opegrapha zonata
Pachyphiale fagicola (Hepp) Zwackh
Parmelia saxatilis (L.) Ach.
Parmelia sulcata Taylor
Parmelia ulophylla (Ach.) van Herk & Aptroot
Parmelina pastillifera (Harm.) Hale
Parmelina tiliacea (Hoffm.) Hale
Parmeliopsis ambigua