Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Obernberg am Inn


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lunatum Dft. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion nitidulum Marsh. 1916
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Calosoma sycophanta L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Lamia textor L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Oberea pupillata Gyllh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Strangalia attenuata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Echinomyia fera L. 1906
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Caenidae Caenis horaria (Linne, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge enodis Linnaeus
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia quadripunctaria Poda, 1761 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Cossus cossus (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea ocularis (Linnaeus, 1767) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Abraxas grossulariata (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria sagittata Fabricius, 1787 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos quercinaria (Hufnagel, 1767) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemithea aestivaria (Hübner, 1789) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha populifolia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Odonestis pruni (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Euproctis chrysorrhoea (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea characterea Hbn. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea unanimis (Hübner, 1813) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Atypha pulmonaris (Esper, 1790)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysaspidia festucae/putnami agg MISSING 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L. 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania comma (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila viciae (Hübner, 1822) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra bicolorata Hufnagel, 1766 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna turca (Linnaeus, 1761) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura praecox Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes fluxa Hübner, 1809
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia lucipeta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera anastomosis (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta phoebe Sieb. 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis camilla (Linnaeus, 1764)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio livornica Esper, 1780 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Proserpinus proserpina (Pallas, 1772) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera =31681 1954
Arthropoda Insecta Trichoptera Ecnomidae Ecnomus tenellus (Rambur, 1842) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Cheumatopsyche lepida (Pictet, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche bulbifera McLachlan, 1878 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche bulgaromanorum Malicky, 1977 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche contubernalis McLachlan, 1865 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche pellucidula s.l. Curtis 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Ithytrichia lamellaris Eaton, 1873 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea fulva (Rambur, 1842) 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Anabolia furcata Brauer, 1857 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus binotatus Curtis, 1834 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus hirsutus (Pictet, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus lunatus Curtis, 1834 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus rhombicus (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Agrypnia varia (Fabricius, 1793) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus crenaticornis (Kolenati, 1859) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus flavidus McLachlan, 1864 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus trimaculatus (Curtis, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila pascoei McLachlan, 1879 1977
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix sponsa (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Alopochen aegyptiacus (Linnaeus, 1766) 2003
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas capensis (Gmelin, 1789) 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas x platyrhynchos 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser dom. = A.a. domesticus 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser caerulescens Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser canadensis x anser 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser indicus (Latham, 1790) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser dom. 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya marila (Linnaeus, 1761) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya nyroca (Güldenstädt, 1770) 2003
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis x (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis x anser MISSING 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta leucopsis (Bechstein, 1803) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Callonetta leucophrys (Vieillot, 1816) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Clangula hyemalis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus atratus (Latham, 1790) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Melanitta fusca (Linnaeus, 1758) 1990
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna ferruginea (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Caprimulgiformis Caprimulgidae Caprimulgus europaeus Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius hiaticula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis apricaria (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis squatarola (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus gregarius 2002
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Haematopodidae Haematopus ostralegus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus argentatus Pontoppida, 1763 2007
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans MISSING 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2006
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus marinus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus melanocephalus Temminck, 1820 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus minutus Pallas, 1776 2007
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Xema sabini Leach, 1819 2008
Chordata Aves Charadriiformes Recurvirostridae Himantopus himantopus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Recurvirostridae Recurvirostra avosetta Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Arenaria interpres (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alba (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris canutus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris ferruginea (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris melanotos (Vieillot, 1819) 2003
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris minuta (Leisler, 1812) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris temminckii (Leisler, 1812) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limicola falcinellus (Pontoppidan, 1763) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa lapponica (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius phaeopus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Phalaropus lobatus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Scolopax rusticola Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa stagnatilis (Bechstein, 1803) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Stercorariidae Stercorarius parasiticus (Linnaeus, 1758) 1991
Chordata Aves Charadriiformes Stercorariidae Stercorarius skua (Brünnich, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias hybridus =hybrida, (Pallas, 1811) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias leucopterus (Temminck, 1815) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna albifrons Pallas, 1764 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna caspia (Pallas, 1770) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae 2007
Chordata Aves Charadriiformis Charadriidae Vanellus leucurus (Lichtenstein, 1823) 2001
Chordata Aves Charadriiformis Scolopacidae Calidris fuscicollis Viellot, 1819 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta gularis 1997
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Platalea leucorodia Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Threskiornis aethiopicus (Latham, 1790) 2001
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco cherrug J.E. Gray, 1834 2002
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 1997
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia stellata (Pontoppidan, 1763) 2007
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana parva (Scopoli, 1769) 1997
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2003
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Lullula arborea (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carpodacus erythrinus (Pallas, 1770) 1996
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla citreola Pallas, 1776 2003
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Luscinia megarhynchos Brehm, 1831 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 2003
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2003
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 2002
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella luscinioides (Savi, 1824) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2002
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Pelecaniformes Pelecanidae Pelecanus onocrotalus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Phoenicopteriformes Phoenicopteridae Phoenicopterus chilensis Molina, 1782 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus medius =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps auritus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps griseigena =grisegena, (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps nigricollis (Brehm, 1831) 2003
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Punanetta hottentota MISSING 2003
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2001
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 2001
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 1975
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 2001
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum fruticum Müller O.F. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila Pfeiffer C.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena ventricosa ventricosa Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1969
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana Draparnaud 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Merdigera obscura obscura Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helicigona arbustorum arbustorum Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta obvoluta Müller 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Petasina edentula subleucozona Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata norica Polinski 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus verticillus Lamarck
Protista Hildenbrandia rivularis 2012
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana agg. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Matteuccia struthiopteris (L.) Todaro 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum aculeatum (L.) Roth 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum hyemale L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2001
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum variegatum Schleich. ex Web. & Mohr 2013
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum 2001
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus caudatus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Mimulus guttatus DC. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Pseudolysimachion longifolium (L.) Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Pseudolysimachion spicatum (L.) Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica triphyllos L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium agrestis L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapioides L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Ammi majus L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus caucalis MB. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus cerefolium (L.) Hoffm. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Conium maculatum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga saxifraga L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea collina Becker ex Rchb. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis tinctoria L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium tomentosum Mill. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosa L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosus L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea stoebe L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Doronicum orientale Hoffm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris acris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris serotinus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Glebionis segetum Fourr. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon saxatilis Lam. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Pulicaria dysenterica (L.) Bernh. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Silybum marianum (L.) Gaertn. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Mahonia aquifolium (Pursh) Nutt. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus X pubescens Tausch 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides purpurocaerulea (L.) I. M. Johnst. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Cerinthe minor L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis nemorosa Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis hirsuta (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea stricta Andrz. ex Bess. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris arcuata R. Br. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Dentaria enneaphyllos L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila praecox (Stev.) DC. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Hesperis matronalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Iberis umbellata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lobularia maritima (L.) Desv. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium officinale R. Br. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium officinale agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis alba L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae