Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Oberschlierbach


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus nem.nemoralis Muell. 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Elaphrus riparius L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Cryptocephalus sericeus L. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Melasoma populi L. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Hemiptera Deraeocoris trifasciatus L.
Arthropoda Insecta Hemiptera Elasmostethus minor Horvath
Arthropoda Insecta Hemiptera Elasmucha grisea L.
Arthropoda Insecta Hemiptera Eurydema dominulus Scopoli 1930
Arthropoda Insecta Hemiptera Lygaeus saxatilis Scop.
Arthropoda Insecta Hemiptera Macrotylus solitarius Mey. & Duer.
Arthropoda Insecta Hemiptera Phytocoris longipennis Flor.
Arthropoda Insecta Hemiptera Temnostethus pusillus H.S.
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Anthidiellum strigatum Pz. 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus albipes F. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus calceatum Scop. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus fratellum Per. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus morio F. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus rufitarse Zett. 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.evylaeus villosulum K. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae L.lasioglossum laevigatum K. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada errans Lep. 1928
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae O.melanosmia uncinata Gerst. 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae S.stelis phaoptera K. 1932
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge gracilicornis Klug 1928
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Aoplus ochropis Gmelin 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Bathythrix pellucidator Grav. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Coelichneumon leucocerus Grav. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Cratichneumon nigrit. nigritarius F. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Hepiopelmus melanog.melanogaster Gmelin 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Ichneumon albiger Wesm. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Ichneumonidae Ichneumon minutorius Desvignes 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Mutillidae Myrmosa atra Panz. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis hyalinata Fabr. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis perturbator Harris 1964
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis schioedtei Haupt. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus varus Lep. & Br. 1930
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Dolichurus corniculus Spin. 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius ruficornis Zett. 1930
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Lindenius albilabris F. 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Passaloecus singularis Dahlb. 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Psenulus concolor Dahlb. 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya duodecimpunctata Linnaeus
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Pachyprotasis rapae Linnaeus 1966
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Selandria serva Fabricius 1930
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes biglumis (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 1946
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Adelidae Adela metallica Poda, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empiformis Esper, 1783 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Paranthrene tabaniformis Rottemburg, 1775 1906
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema griseola (Hübner, 1803) 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Rhyparia purpurata (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Blastobasidae Holcocera binotella Thunberg, 1794 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Bucculatricidae Bucculatrix cidarella (Zeller, 1839)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Carcinidae Carcina quercana (Fabricius, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Ancylis badiana Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema cynosbatella Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema graphana Treitschke, 1835
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema roborana Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Epiblema trimaculana Haworth, 1811
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Zeiraphera isertana Fabricius, 1794
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Zeiraphera rufimitrana Herrich-Schäffer, 1851 1910
Arthropoda Insecta Lepidoptera Coleophoridae Coleophora albitarsella Zeller, 1849
Arthropoda Insecta Lepidoptera Coleophoridae Coleophora lutipennella (Zeller, 1838)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Agriphila straminella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Agrotera nemoralis (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria falsella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria mytilella (Hübner, 1805) 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria verellus (Zincken, 1817) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Ecpyrrhorrhoe rubiginalis (Hübner, 1796) 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Eudonia crataegella Hübner nom.paeocc., 1796 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Eudonia laetella (Zeller, 1846)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Eudonia truncicolella (Stainton, 1849)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Eurrhypara hortulata (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Evergestis forficalis (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Evergestis pallidata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Microstega hyalinalis Hübner, 1796
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Microstega pandalis Hübner, 1825 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Mutuuraia terrealis Treitschke, 1829
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Nomophila noctuella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Parapoynx stagnata Donovan, 1806
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Parapoynx stratiotata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Phlyctaenia coronata (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta aurata (Scopoli, 1763) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta nigralis Hübner, 1793 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta nigrata (Scopoli, 1763) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta purpuralis (Linnaeus, 1758) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Udea olivalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Agonopterix atomella Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Agonopterix liturella Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Anchinia cristalis Scopoli, 1763 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Depressaria pimpinellae Zeller, 1839
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Depressaria pulcherrimella Stainton, 1849 1890
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Elachista quadripunctella (Hübner, 1825) 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Ethmia funerella Fabricius, 1787 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Bryotropha terrella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Caryocolum junctella (Douglas, 1851)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Chionodes luctuella (Hübner, 1793) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Gelechia rhombella (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Gelechia sororculella (Hübner, 1817) 1901
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Stenolechia gemmella (Linnaeus, 1758) 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Teleiodes vulgella (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Abraxas grossulariata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aceraria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1888
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1886
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe undulata Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Catascia sordaria Thunberg, 1792 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta miata (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclystis v-ata (Haworth, 1809) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cidaria fulvata (Forster, 1771) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleorodes lichenaria (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria derivata Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos erosaria Hbn. 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Earophila badiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos quercinaria (Hufnagel, 1767) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria cyanata (Hübner, 1809) 1895
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis leucophaearia Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lanceata (Hübner, 1825) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pimpinellata (Hübner, 1813) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tripunctaria Herrich-Schäffer, 1852 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia trisignaria Herrich-Schäffer, 1848 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eustroma reticulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia testaceata Donovan, 1810 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hypoxystis pluviaria (Fabricius, 1787) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1888
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria notata (Linnaeus, 1758) 1890
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothocasis sertata (Hübner, 1817) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx carpinata Borkhausen, 1794 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia christyi Prt. 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes rhomboidaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ternata Schrank, 1802
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx moeniata (Scopoli, 1763) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha serpentata Hufnagel, 1767 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Glyphipterigidae Glyphipterix simplicella Stephens, 1834
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Acrocercops brogniardella Fabricius, 1798
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Caloptilia elongella (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Caloptilia falconipennella (Hübner, 1813) 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Caloptilia hemidactylella (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter connexella (Zeller, 1846)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter coryli (Nicelli, 1851)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter muelleriella (Zeller, 1839)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter quinnata Geoffrey, 1785
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter spinolella Duponchel, 1840
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter sylvella Haworth, 1828
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus carthami (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Incurvariidae Lampronia flavimitrella Hübner, 1817 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lemoniidae Lemonia dumi (Linnaeus, 1761) 1887
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Glaucopsyche alexis (Poda, 1761) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra bellargus Rottemburg, 1775 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla quercus Linnaeus, 1758 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Euproctis chrysorrhoea (Linnaeus, 1758) 1889
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Hypogymna morio Linnaeus, 1758 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria dispar (Linnaeus, 1758) 1900
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lyonetiidae Lyonetia prunifoliella (Hübner, 1796) 1890
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lyonetiidae Paraleucoptera sinuella Reutti, 1853
Arthropoda Insecta Lepidoptera Momphidae Mompha langiella (Hübner, 1796)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759) 1887
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes rhomboidea Esper, 1790 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ammoconia caecimacula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra perflua (Fabricius, 1787) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea characterea Hbn. 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea furva (Denis & Schiffermüller, 1775) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea illyria Freyer, 1846 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea ophiogramma (Esper, 1794) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele tridens/psi agg.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Archanara geminipuncta (Haworth, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Atypha pulmonaris (Esper, 1790) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bryoleuca domestica Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1903
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysoptera c-aureum Knoch, 1781 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia aurago Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia citrago Linnaeus, 1758 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia togata Esper, 1788 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra fragariae Esp. 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1890
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia verbasci Linnaeus, 1758 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasypolia templi (Thunberg, 1792) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Epilecta linogrisea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Episema scoriacea Esper, 1789 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Epizeuxis calvaria Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euxoa nigricans (Linnaeus, 1761) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Graphiphora augur (Fabricius, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Griposia aprilina (Linnaeus, 1758) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyppa rectilinea (Esper, 1788) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lamprosticta culta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra contigua Denis & Schiffermüller, 1775 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mormo maura (Linnaeus, 1758) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua janthina S.L. 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nonagria typhae (Thunberg, 1784)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola revayana Scopoli, 1772 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia opima (Hübner, 1809) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora scita (Hübner, 1790) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes minima (Haworth, 1809) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chryson Esper, 1789
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polymixis xanthomista (Hübner, 1819) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia lucipeta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xanthia croceago Denis & Schiffermüller, 1775 1890
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsipennalis Treitschke, 1835 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Celama confusalis Herrich-Schäffer, 1847 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1888
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Hybocampa milhauseri Fabricius, 1775 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Ptilophora plumigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis camilla (Linnaeus, 1764) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Oecophoridae Bisigna procerella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Oecophoridae Harpella forficella (Scopoli, 1763) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Oecophoridae Schiffermuelleria stroemella Fabricius, 1779 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Oecophoridae Tichonia tinctella Hübner, 1796
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Plutellidae Plutella xylostella (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Acanthopsyche atra (Linnaeus, 1767) 1890
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Narycia monilifera Geoffroy, 1785
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pterophoridae Platyptilia calodactyla (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pterophoridae Pterophorus pentadactyla (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Acrobasis tumidana Denis & Schiffermüller, 1775 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Aglossa pinguinalis (Linnaeus, 1758) 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Aphomia sociella (Linnaeus, 1758) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Dioryctria abietella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Ephestia elutella (Hübner, 1796) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Galleria mellonella (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Margaritia sticticalis Linnaeus, 1761 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Oncocera semirubella (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Orthopygia glaucinalis Linnaeus, 1758 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Phycitodes binaevella (Hübner, 1813) 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia basistrigalis Knaggs, 1866 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia subfusca Haworth, 1811 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Scythrididae Scythris parvella Hs.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio livornica Esper, 1780 1884
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Thyrididae Thyris fenestrella (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tineidae Haplotinea insectella (Fabricius, 1794)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tineidae Nemaxera betulinella (Fabricius, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tineidae Trichophaga tapetzella (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Acleris cristana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Acleris ferrugana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Acleris laterana (Fabricius, 1794)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Acleris sparsana (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Acleris variegana (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Agapeta hamana (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Aphelia paleana (Hübner, 1793) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Apotomis capreana (Hübner, 1817)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Apotomis lineana (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips oporana (Linnaeus, 1758) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips podana (Scopoli, 1763) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips rosana (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Archips xylosteana (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Celypha striana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cnephasia interjectana Haworth, 1811 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Croesia forskaleana Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia aurana Fabricius, 1775 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia fagiglandana (Zeller, 1841) 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia nigricana (Fabricius, 1794)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia pomonella (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia splendana (Hübner, 1799) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia strobilella (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Dichelia histrionana (Frölich, 1828) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eana argentana (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Enarmonia formosana (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epagoge grotiana (Fabricius, 1781) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epinotia fraternana (Haworth, 1811)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epinotia pusillana (Peyerimhoff, 1863) 1911
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epinotia subocellana (Donovan, 1806)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Epinotia tetraquetrana (Haworth, 1811)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eucosma aspidiscana (Hübner, 1817) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eudemis profundana (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Hedya nubiferana (Haworth, 1811) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Hedya salicella (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Neosphaleroptera nubilana (Hübner, 1799)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes siderana Treitschke, 1835
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes umbrosana Freyer, 1842
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pammene fasciana (Linnaeus, 1761) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pammene germmana (Hübner, 1799)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pandemis cerasana (Hübner, 1786)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pandemis cinnamomeana (Treitschke, 1830)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pandemis corylana (Fabricius, 1794) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pandemis heparana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Pseudargyrotoza conwagana (Fabricius, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Ptycholomoides aeriferana (Herrich-Schäffer, 1851) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Syndemis musculana (Hübner, 1799) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Tortrix viridana Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Yponomeutidae Argyresthia ivella (Haworth, 1828)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Yponomeutidae Argyresthia pulchella Lienig & Zeller, 1846
Arthropoda Insecta Lepidoptera Yponomeutidae Yponomeuta plumbella (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Ypsolophidae Ypsolopha asperella (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Ypsolophidae Ypsolopha parenthesella (Linnaeus, 1761) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Ypsolophidae Ypsolopha sequella (Clerck, 1759) 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Agrumenia carniolica Scopoli, 1763 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris heuseri Reichl, 1964 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22193 1890
Arthropoda Insecta Orthoptera Chorthippus biguttulus L. 1884
Arthropoda Insecta Orthoptera Chorthippus parallelus Zett. 1884
Arthropoda Insecta Orthoptera Leptophyes albovittata Kollar 1884
Arthropoda Insecta Orthoptera Omocestus ventralis Zett. 1884
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 1933
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia latifrons (Lindb.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia multifida (L.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia palmata (Hedw.) Carruth. 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia azurea Stotler & Crotz 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia fissa (L.) Raddi 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia muelleriana (Schiffn.) Müll.Frib. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia bicuspidata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia catenulata (Huebener) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia lunulifolia (Dumort.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Nowellia curvifolia (Dicks.) Mitt. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Odontoschisma denudatum (Mart.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Conocephalaceae Conocephalum conicum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania dilatata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania tamarisci (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Chiloscyphus pallescens (Ehrh. ex Hoffm.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea bidentata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea heterophylla (Schrad.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia atrovirens Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia subulata A.Evans 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Cololejeunea calcarea (Lib.) Schiffn. 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Lejeunea cavifolia (Ehrh.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Bazzania trilobata (L.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Lepidozia reptans (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Leiocolea alpestris (F.Weber) Isov. 2000
Bryophyta Hepaticae Marchantiaceae Marchantia polymorpha polymorpha L. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria conjugata Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria furcata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia endiviifolia (Dicks.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia epiphylla (L.) Corda 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Pedinophyllum interruptum (Nees) Kaal. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila asplenioides (L. emend. Taylor) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila porelloides (Torr. ex Nees) Lindenb. 2000
Bryophyta Hepaticae Porellaceae Porella platyphylla (L.) Pfeiff. 2000
Bryophyta Hepaticae Pseudolepicoleaceae Blepharostoma trichophyllum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Radulaceae Radula complanata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania nemorea (L.) Grolle 2000
Bryophyta Hepaticae Trichocoleaceae Trichocolea tomentella (Ehrh.) Dumort. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Amblystegium serpens (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium stellatum (Schreb. ex Hedw.) Lange & C.E.O.Jensen 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Cratoneuron filicinum (L. ex Hedw.) Spruce 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Hygroamblystegium tenax (Hedw.) Jenn. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Hygrohypnum luridum (Hedw.) Jenn. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Palustriella commutata agg. 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon attenuatus (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon longifolius (Schleich. ex Brid.) Hartm. 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon viticulosus (Hedw.) Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Bartramia halleriana Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Philonotis calcarea (Bruch & Schimp.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Plagiopus oederi (Brid.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium populeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rivulare Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rutabulum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium salebrosum (Hoffm. ex F.Weber & D.Mohr) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium velutinum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum piliferum (Schreb. ex Hedw.) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum tommasinii (Sendtn. ex Boulay) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium angustirete (Broth.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium crassinervium (Taylor) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium hians (Hedw.) Sande Lac. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium striatum (Schreb. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium lutescens (Hedw.) H.Rob. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium sericeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegiella jacquinii (Garov.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegium murale (Neck. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegium riparioides (Hedw.) Cardot 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Scleropodium purum (L. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum pseudotriquetrum (Hedw.) P.Gaertn., E.Mey & Scherb. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum radiculosum Brid. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum subelegans auct. 2000
Bryophyta Musci Cinclidiaceae Rhizomnium punctatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Climaciaceae Climacium dendroides (Hedw.) F.Weber & D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella heteromalla (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella varia (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum montanum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum scoparium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Distichiaceae Distichium capillaceum (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Distichiaceae Distichium inclinatum (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Encalyptaceae Encalypta streptocarpa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Entodontaceae Entodon concinnus (De Not.) Paris 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens dubius P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens gracilifolius Nyholm 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens pusillus (Wilson) Milde 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens rufulus Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens taxifolius Hedw. 2000
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Funariaceae Funaria hygrometrica Hedw. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium apocarpum (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium crassipilum H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium trichodon (Brid.) Poelt 2000
Bryophyta Musci Hookeriaceae Hookeria lucens (Hedw.) Sm. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Hylocomium splendens (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Pleurozium schreberi (Willd. ex Brid.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus squarrosus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus triquetrus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Calliergonella cuspidata (L. ex Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Ctenidium molluscum (Hedw.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum cupressiforme Hedw. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Pylaisia polyantha (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Taxiphyllum wissgrillii (Garov.) Wijk & Margad. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium alopecuroides (Lam. ex Dubois) Isov. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium striatulum (Spruce) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Leskea polycarpa Ehrh. ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskeella catenulata (Brid. ex Schrad.) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskeella nervosa (Brid.) Nyholm 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Campylopus flexuosus (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Dicranodontium denudatum (Brid.) E.Britton 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Leucobryum juniperoideum (Brid.) Müll.Hal. 2000
Bryophyta Musci Leucodontaceae Leucodon sciuroides (Hedw.) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium marginatum (Dicks.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium stellare Reichard ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium thomsonii Schimp. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Homalia besseri Lobarz. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Homalia trichomanoides (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera complanata (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera crispa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera pumila Hedw. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Thamnobryum alopecurum (L. ex Hedw.) Gangulee 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum affine Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum anomalum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum diaphanum Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum lyellii Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum obtusifolium Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pallens Bruch ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum patens Bruch ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pumilum Sw. ex anon. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum speciosum Nees 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum stramineum Hornsch. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum striatum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Ulota bruchii Hornsch. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Ulota crispa (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Zygodon dentatus (Breidl. ex Limpr.) Kartt. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium affine (Blandow ex Funck) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium cuspidatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium elatum (Bruch & Schimp.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium rostratum (Schrad.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium undulatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Herzogiella seligeri (Brid.) Z.Iwats. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Myurella julacea (Schwägr.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Orthothecium intricatum (Hartm.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Orthothecium rufescens (Dicks. ex Brid.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium curvifolium Schlieph. ex Limpr. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium laetum Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium nemorale (Mitt.) A.Jaeger 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium undulatum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Platydictya subtilis (Hedw.) H.A.Crum 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Atrichum undulatum (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Pogonatum aloides (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Polytrichum formosum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula crocea (Brid.) F.Weber & D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Bryoerythrophyllum recurvirostre (Hedw.) P.C.Chen 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Cinclidotus aquaticus (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Cinclidotus fontinaloides (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Cinclidotus riparius (F.Weber & D.Mohr) Arn. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon fallax (Hedw.) R.H.Zander 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon ferrugineus (Schimp. ex Besch.) M.O.Hill 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon rigidulus Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon spadiceus (Mitt.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Eucladium verticillatum (With.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Gymnostomum aeruginosum Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Hymenostylium recurvirostrum (Hedw.) Dixon 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Oxystegus tenuirostris (Hook. & Taylor) A.J.E.Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortella tortuosa (Ehrh. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula muralis Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula papillosa Wilson 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula ruralis (Hedw.) P.Gaertn., B.Mey. & Scherb. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula