Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Pischelsdorf am Engelbach


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Aulodrilus pluriseta Piguet 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus udekemianus Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides albicola Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides barbatus Grube 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Bythonomus lemani Grube 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Astacus astacus Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1904
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Cerceris arenaria L. 2007
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empif./tenthredinif. (Agg.)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synansphecia triannuliformis Freyer, 1843
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon conopiformis Esper, 1782
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon vespiformis Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758) 1930
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1931
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1931
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1931
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Taeniopteryx schoenemundi Mertens 2003
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2004
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2001
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 2006
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2001
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2001
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2006
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 1993
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2001
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium casertanum casertanum Poli 1965
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium henslowanum Sheppard 1965
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Sphaerium corneum corneum Linnaeus 1967
Mollusca Gastropoda Heterostropha Valvatidae Valvata cristata Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Heterostropha Valvatidae Valvata piscinalis piscinalis Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium minimum Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata kaeufeli Gittenberger 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia plebeia Draparnaud 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula truncatula Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula truncatula Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba truncatula Müller O.F. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix auricularia lagotis Schrank
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix peregra peregra Müller 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea hammonis Ström 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Physidae Aplexa hypnorum hypnorum Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus leucostoma/us Millet
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Bathyomphalus contortus Linnaeus 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Gyraulus albus albus Müller 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis planorbis planorbis Linnaeus 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea oblonga oblonga Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata helvetica Sterki 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia declivis Sterki 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella excentrica Sterki 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo angustior Jeffreys 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo antivertigo Draparnaud 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo heldi Clessin 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pygmaea Draparnaud
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Bithyniidae Bithynia tentaculata tentaculata Linnaeus
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodiella inundata (L.) Holub
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes L. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2007
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Matteuccia struthiopteris (L.) Todaro 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2006
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Phegopteris connectilis (Michx.) Watt 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris palustris Schott
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2007
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii powellii S. Watson 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anethum graveolens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum aureum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Selinum carvifolia (L.) L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asclepiadaceae Vincetoxicum hirundinaria Med. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium tomentosum Mill. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea subjacea L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea scabiosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium rivulare (Jacq.) All. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erechtites hieraciifolia (L.) Rafin. ex DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium sylvaticum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides agg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites paradoxus (Retz.) Baumg. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Prenanthes purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Telekia speciosa (Schreb.) Baumg. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis hirsuta (L.) Scop. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erucastrum gallicum (Willd.) O. E. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula glomerata L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula portenschlagiana Schult. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rapunculoides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma spicatum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus barbatus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene latifolia Poir. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Euonymus europaeus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album album L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Succisa pratensis Moench 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Calluna vulgaris (L.) Hull 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Pyrola minor L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Vaccinium myrtillus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia dulcis dulcis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia stricta L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Cytisus nigricans nigricans L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Cytisus nigricans L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Cytisus scoparius (L.) Lk. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Genista germanica L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Genista tinctoria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lupinus polyphyllus Lindl. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis repens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia angustifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa varia Roth 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa Roth 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus X rosacea Bechst. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis lutea (L.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Haloragidaceae Myriophyllum spicatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum humifusum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum pulchrum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga reptans L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha aquatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia glutinosa L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris sylvestris L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nemorum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nummularia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia thyrsiflora L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Ligustrum vulgare L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Syringa vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Euphrasia rostkoviana Hayne 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver rhoeas L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago media L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala amarella Cr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala comosa Schkuhr 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fagopyrum esculentum Moench 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia sachalinensis (Schmidt petrop. ex Maxim.) Ronse Decr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia X bohemica (Chrtek & Chrtkova) J.P. Bailey 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria bistorta (L.) Samp. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Spach. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex crispus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Aquilegia vulgaris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Hepatica nobilis Schreb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus acris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus aquatilis agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus arvensis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus auricomus agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus circinatus Sibth. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus nemorosus DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus repens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus trichophyllus Chaix 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Thalictrum aquilegiifolium L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Trollius europaeus L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rhamnaceae Frangula alnus Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia eupatoria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla cymatophylla Juz. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla glabra Neygenf. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla monticola Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla subcrenata Buser 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla vulgaris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aphanes arvensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aruncus dioicus (Walter) Fernald 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus laevigata agg. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus monogyna Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria denudata (L.) Maxim 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria ulmaria (L.) Maxim 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria (L.) Maxim 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria moschata Duchesne 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria vesca L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum rivale L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum urbanum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Physocarpus opulifolius (L.) Maxim. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla erecta (L.) Räuschel 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla neumanniana Rchb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla recta L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus avium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus padus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus spinosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa corymbifera Borkh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa gallica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa multiflora Thunb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus bifrons Vest ex Tratt. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus chaerophyllus Sag. & W. Schultze 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus discerptiformis Sabransky 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus fruticosus agg. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus hebecaulis Sudre 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus helveticus Gremli 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus insericatus adornatiformis P.J. Muell. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus insericatus P.J. Muell. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus laciniatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus montanus Libert ex Lej. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Cruciata laevipes Opiz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium album Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium aparine L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium aparine agg. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium boreale L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium pumilum Murray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium sylvaticum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium uliginosum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium verum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium X pomeranicum Retz. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Sherardia arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus alba L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus tremula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus X canadensis Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix caprea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix cinerea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix fragilis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix viminalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus nigra L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus racemosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer campestre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer platanoides L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer pseudoplatanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Chrysosplenium alternifolium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga granulata L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga tridactylites L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia nodosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa Dum. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum densiflorum Bertol. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum nigrum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum thapsus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Atropa bella-donna L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Datura stramonium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Nicotiana rustica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Petunia X atkinsiana D. Don 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Physalis alkekengi L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum dulcamara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum lycopersicum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum nigrum nigrum L. emend. Miller 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Thymelaeaceae Daphne mezereum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia cordata Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ulmaceae Ulmus glabra Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana dioica L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana officinalis agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella dentata (L.) Pollich 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella locusta (L.) Laterrade 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella rimosa Bast. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Verbenaceae Verbena officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Viburnaceae Viburnum opulus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola arvensis arvensis Murray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola arvensis Murray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola odorata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola riviniana Rchb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola X bavarica Schrank 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum album L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium ursinum L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium vineale L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Galanthus nivalis L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Colchicaceae Colchicum autumnale L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acutiformis Ehrh. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex brizoides L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex caryophyllea Latourr. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex davalliana Sm. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex digitata L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex disticha Huds. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex echinata Murray 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elata All. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elongata L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex flacca Schreb. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex flava L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex hirta L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leersiana Rauschert 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leporina L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex muricata L. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex nigra (L.) Reichard 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex nigra-Hybrid 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex ornithopoda Willd. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pairae F. W. Schultz 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pallescens L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex panicea L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex paniculata L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pilulifera L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex remota L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex rostrata Stokes ex With. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex spicata Huds. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex sylvatica Huds. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex umbrosa Host 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vesicaria L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis palustris agg. 1999
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eriophorum latifolium Hoppe 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Scirpus sylvaticus L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari botryoides (L.) Mill. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hydrocharitaceae Elodea canadensis Michx. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus tommasinianus Herbert 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus (L.) Hill 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus articulatus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus bufonius L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus effusus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus filiformis L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus inflexus L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus tenuis Willd. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula campestris (L.) DC. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula luzuloides (Lam.) Dandy & Wilm. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula multiflora (Ehrh.) Lej. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula pilosa (L.) Willd. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Lemnaceae Lemna minor L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Gagea lutea (L.) Ker-G. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Tulipa gesneriana L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Orchidaceae Dactylorhiza majalis (Rchb.) Hunt & Summerh. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis capillaris L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis stolonifera L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Alopecurus pratensis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Anthoxanthum odoratum L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Apera spica-venti (L.) PB. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Arrhenatherum elatius (L.) J. & K. Presl 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena hybrida Peterm., Fl. Bienitz 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avenella flexuosa (L.) Parl. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avenochloa pubescens (Huds.) Holub 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avenula pubescens (Huds.) Dumort. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Brachypodium pinnatum (L.) PB. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Brachypodium sylvaticum (Huds.) PB. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Briza media L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus hordeaceus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Calamagrostis epigejos (L.) Roth 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Dactylis glomerata L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Danthonia decumbens (L.) DC. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Deschampsia cespitosa (L.) PB. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria ischaemum (Schreb.) Mühlenb. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Echinochloa crus-galli (L.) PB. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elymus repens (L.) Gould 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca brevipila Tracey 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca diffusa Dum. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca gigantea (L.) Vill. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca guestfalica Boenningh. ex Rchb. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca heteromalla Pourr. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca heterophylla Lam. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca nigrescens Lam. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca ovina agg. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria fluitans (L.) R. Br. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria notata Chevall. 2011
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Holcus lanatus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Holcus mollis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Leersia oryzoides (L.) Sw. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium multiflorum Lam. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium perenne L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Miscanthus sinensis Anderss. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Molinia arundinacea Schrank 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Molinia caerulea (L.) Moench 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum capillare L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum schinzii Hack. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Phalaris arundinacea L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa angustifolia L. 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa annua L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa compressa L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa nemoralis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa pratensis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa trivialis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Secale cereale L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria glauca (L.) PB 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria verticillata (L.) PB. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria viridis pycnocoma (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria viridis viridis (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Triticum aestivum L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Zea mays L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Potamogetonaceae Potamogeton berchtoldii Fieber 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Potamogetonaceae Potamogeton crispus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Potamogetonaceae Potamogeton pectinatus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Ruscaceae Polygonatum multiflorum (L.) All. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Sparganiaceae Sparganium erectum L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Typhaceae Typha latifolia L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Zannichelliaceae Zannichellia palustris L. 2004
Amandinea punctata (Hoffm.) Coppins & Scheid.
Arthonia radiata (Pers.) Ach.
Aspicilia contorta contorta (Hoffm.)Kremp.
Baeomyces rufus (Huds.) Rebenth.
Bryoria fuscescens (Gyeln.) Brodo & D.Hawksw.
Bryoria nadvornikiana (Gyeln.) Brodo & D.Hawksw.
Buellia griseovirens (Turner & Borrer ex Sm.) Almb.
Caloplaca cerina (Ehrh. ex Hedw.) Th.Fr.
Caloplaca citrina (Hoffm.) Th.Fr.
Caloplaca decipiens (Arnold) Blomb. & Forss.
Caloplaca holocarpa (Hoffm.) A.E.Wade
Caloplaca saxicola (Hoffm.) Nordin
Candelaria concolor (Dickson) Stein
Candelariella aurella (Hoffm.) Zahlbr.