Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Rainbach im Innkreis


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix hammomiensis Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus coccineus Vejdovsky 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Astacus astacus Linnaeus, 1758 1926
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1999
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus cancellatus cancellatus Illig.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus granulatus granulatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus violaceus purpurascens Fabr.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipula neurotica Mannh. 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Andrena nitida Muell. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Andrena proxima K. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada fabriciana L. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada goodeniana K. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Cephidae Hartigia nigra Harris 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Eumenes coronatus (Panzer, 1799) 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Euodynerus notatus (Jurine, 1807) 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila spissa Schioed. 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Priocnemis exaltata F. 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sapygidae Sapygina decemguttata Jur. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus cinxius Dahlb. 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus ovalis Lep. & Br. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Mimesa bicolor Jur. 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Passaloecus corniger Shuck. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon lugens Dahlb. 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon attenuatum Smith 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Nesoselandria morio Fabricius 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula norwegica (Fabricius, 1781) 1979
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1990
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes biglumis (Linnaeus, 1758) 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes bischoffi Weyrauch, 1937 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespa crabro Linnaeus 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 2000
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra hippopus Kempny 2001
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura flexuosa Aubert 2001
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Perlodes microcephala Pictet 2001
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera risi Morton 2001
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus montanus (Donovan, 1813) 2001
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum montanum Hedw. 1997
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1983
Chordata Amphibia Anura Pelobatidae Pelobates fuscus 1970
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 1982
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1983
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1984
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1982
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1973
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas x platyrhynchos 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus atratus (Latham, 1790) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Lymnocryptes minimus (Brünnich, 1764) 1988
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Mycteria ibis (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1998
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2004
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 1988
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 1994
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 1991
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2001
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 1978
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Bubo bubo (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 1998
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Cobitis taenia 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Vimba vimba 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Gymnocephalus cernuus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 1991
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 2000
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1939
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1999
Missing Missing Acker Acker Acker 1920
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium personatum Malm 1998
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra ventricosa ventricosa Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus minor Westerlund 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata minor Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix peregra peregra Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Ancylus fluviatilis fluviatilis Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea crystallina Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata aculeata Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Vitrina pellucida pellucida Müller 1996
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella austriaca Frauenfeld 1996
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 1997
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium sphondylium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca major L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea collina Becker ex Rchb. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium millefolium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis austriaca Jacq. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis ruthenica MB. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster laevis L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis (Jacq.) Asch.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Filago arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium floribundum Wimm. & Grab.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sylvaticum (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vernalis W. & K. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica rapa L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba muralis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium campestre (L.) R. Br. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi perfoliatum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina apetala erecta Ard. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia salina J. Presl et C. Presl 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre agg. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia humifusa Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia myrsinites L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus officinalis (L.) Pall. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Robinia pseudacacia L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Acinos arvensis (Lam.) Dandy 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Agastache foeniculum (Pursh) O. Kuntze 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeobdolon argentatum Smejkal 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris mauritiana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Nymphaeaceae Nuphar lutea (L.) Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum arvense L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia (L.) S. G. Gray 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum arenastrum Boreau
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex crispus L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Portulacaceae Portulaca oleracea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula vulgaris Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula X hybrida (Elatior-Gruppe) 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone blanda Schott & Kotschy 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Eranthis hyemalis (L.) Salisb. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Cotoneaster dammeri Schneid. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Duchesnea indica (Andrews) Focke 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum urbanum L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla supina L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus avium L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium album Mill. 1993
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium aparine L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium verum L. 1966
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium verum X album ssp. album 1966
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix caprea L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer platanoides L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Saururaceae Houttuynia cordata Thunb. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Bergenia X hybrida hort. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga tridactylites L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia nodosa L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum densiflorum Bertol. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Physalis alkekengi L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica dioica L. 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella locusta (L.) Laterrade 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola arvensis Murray 1997
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola X wittrockiana Gams 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Vitaceae Parthenocissus inserta (Kern.) Fritsch 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Galanthus elwesii Hook. f. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 1969
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Narcissus pseudonarcissus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acutiformis Ehrh. 1992
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex disticha Huds. 1992
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elongata L. 1992
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex gracilis Curtis 1977
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leporina L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pallescens L. 1992
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex panicea L. 1992
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vesicaria L. 1992
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vulpina L. 1977
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex 1964
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis ovata (Roth) Roem. & Schult. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Hyacinthus orientalis L. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari botryoides (L.) Mill. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Ornithogalum umbellatum agg. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Puschkinia scilloides Adams 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla bifolia L. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla bifolia agg. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla ingridae Speta 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla sardensis (Barr & Sudgen) Speta 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siberica Haw. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus flavus Weston 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus tommasinianus Herbert 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus (L.) Hill 2011
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus articulatus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus compressus Jacq. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus effusus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus tenuis Willd. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Gagea lutea (L.) Ker-G. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Tulipa gesnerana agg. 2011
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Tulipa gesneriana L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis stolonifera L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Alopecurus aequalis Sobol. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Arrhenatherum elatius (L.) J. & K. Presl 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena fatua L. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus arvensis L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus hordeaceus hordeaceus L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus sterilis L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus tectorum L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Calamagrostis epigejos (L.) Roth 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Dactylis glomerata L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria ischaemum (Schreb.) Mühlenb. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Eragrostis minor Host 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca rubra juncea L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Holcus lanatus L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Hordeum vulgare L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium perenne L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum miliaceum L. 2000
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa angustifolia L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa annua L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa bulbosa L. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa compressa compressa L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa nemoralis L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa pratensis L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Puccinellia distans (L.) Parl. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria faberi J. Herrm. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria glauca (L.) PB 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Triticum aestivum L. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Vulpia myuros (L.) C. C. Gmel. 1997
Spermatophyta Monocotyledoneae Sparganiaceae Sparganium erectum oocarpum L. 2003
Absconditella sphagnorum Vezda & Poelt
Acarospora fuscata (Schrad.) Th.Fr.
Acarospora sinopica (Wahlenb.) Körb.
Acrocordia gemmata (Ach.) A.Massal.
Amandinea punctata (Hoffm.) Coppins & Scheid.
Anaptychia ciliaris (L.) Körb.
Anisomeridium polypori (Ellis & Everh.) M.E.Barr
Aphanopsis coenosa (Ach.) Coppins & P.James
Arthonia cinnabarina (DC.) Wallr.
Arthonia dispersa (Schrad.) Nyl.
Arthonia leucopellaea (Ach.) Almq.
Arthonia phaeophysciae Grube & Matzer
Arthonia punctiformis Ach.
Arthonia radiata (Pers.) Ach.
Arthonia spadicea Leighton
Arthopyrenia cinereopruinosa (Schaer.) A.Massal.
Arthopyrenia grisea (Schleich. ex Schaer.) Körb.
Arthopyrenia microspila Körber
Arthothelium ruanum (A. Massal.) Körb.
Aspicilia caesiocinerea (Nyl. ex Malbr.) Arnold
Aspicilia calcarea (L.) Mudd
Aspicilia cinerea (L.) Körb.
Aspicilia moenium (Vainio) G.Thor & Timdal
Bacidia globulosa (Flörke) Hafellner & V. Wirth
Bacidia herbarum (Stizenb.) Arnold
Bacidia rubella (Hoffm.) A. Massal.
Bacidia saxenii Erichsen
Bacidia subincompta (Nyl.) Arnold
Bacidina arnoldiana (Körb.) V.Wirth & Vezda
Bacidina assulata (Körb.) S.Ekman
Bacidina chloroticula (Nyl.) Vezda & Poelt
Bacidina inundata (Fr.) Vezda
Bacidina phacodes (Körb.) Vezda
Baeomyces rufus (Huds.) Rebenth.
Biatora chrysantha (Zahlbr.) Printzen
Biatora efflorescens (Hedl.) Räsänen
Bryoria fuscescens (Gyeln.) Brodo & D.Hawksw.
Buellia aethalea (Ach.) Th.Fr.
Buellia griseovirens (Turner & Borrer ex Sm.) Almb.
Calicium denigratum (Vain.) Tibell
Calicium glaucellum Ach.
Calicium orniculum J.Steiner
Calicium salicinum Pers.
Caloplaca chrysodeta (Vain. ex Räsänen) Dombr.
Caloplaca citrina (Hoffm.) Th.Fr.
Caloplaca crenulatella (Nyl.)Oliv.
Caloplaca decipiens (Arnold) Blomb. & Forss.
Caloplaca flavocitrina (Nyl.)Wade
Caloplaca flavovirescens (Wulfen) Dalla Torre & Sartnh.
Caloplaca holocarpa (Hoffm.) A.E.Wade
Caloplaca lactea (A.Massal.) Zahlbr.
Caloplaca microphyllina (Tuck.) Hasse
Caloplaca obscurella (J.Lahm ex Körb.) Th.Fr.
Caloplaca pyracea (Ach.) Th.Fr.
Caloplaca saxicola (Hoffm.) Nordin
Caloplaca teicholyta (Ach.) J.Steiner
Candelaria concolor (Dickson) Stein
Candelariella aurella (Hoffm.) Zahlbr.
Candelariella coralliza (Nyl.) H.Magn.
Candelariella kuusamoensis Räsänen
Candelariella reflexa (Nyl.) Lettau
Candelariella vitellina (Hoffm.) Müll.Arg.
Candelariella xanthostigma (Ach.) Lettau
Catillaria nigroclavata (Nyl.) Schuler
Cercidospora caudata Kernst.
Cetraria islandica (L.) Ach.
Cetrelia cetrarioides (Delise ex Duby) W.L.Culb. & C.F.Culb.
Chaenotheca chrysocephala (Turner ex Ach.) Th.Fr.
Chaenotheca ferruginea (Turner & Borrer) Mig.
Chaenotheca furfuracea (L.) Tibell
Chaenotheca stemonea (Ach.) Müll.Arg.
Chaenotheca trichialis (Ach.) Th.Fr.
Chrysothrix candelaris (L.) J.R.Laundon
Chrysothrix chlorina (Ach.) J.R.Laundon
Cladonia arbuscula squarrosa
Cladonia bacillaris Nyl.
Cladonia caespiticia (Pers.) Flörke
Cladonia cenotea (Ach.) Schaer.
Cladonia chlorophaea (Flörke ex Sommerf.) Spreng.
Cladonia coniocraea auct.
Cladonia digitata (L.) Hoffm.
Cladonia fimbriata (L.)Fr.
Cladonia furcata furcata (Huds.) Schrad.
Cladonia furcata subrangiformis (Huds.) Schrad.
Cladonia gracilis (L.) Willd.
Cladonia grayi G.Merr ex Sandst.
Cladonia macilenta macilenta Hoffm.
Cladonia pleurota (Flörke) Schaer.
Cladonia pyxidata (L.) Hoffm.
Cladonia rangiferina (L.) Weber ex F.H.Wigg.
Cladonia rangiformis Hoffm.
Cladonia squamosa Hoffm.
Cladonia subulata (L.) Weber ex F.H.Wigg.
Collema crispum (Huds.) Weber ex F.H.Wigg.
Collema limosum (Ach.) Ach.
Collema tenax (Sm.) Ach. em. Degel.
Cyrtidula hippocastani (DC.)R.C. Harris
Cyrtidula quercus (A.Massal.) Minks
Cystocoleus ebeneus (Dillwyn) Thwaites
Dermatocarpon luridum (With.) J.R.Laundon
Dermatocarpon miniatum (L.) W.Mann
Dibaeis baeomyces (L.fil.) Rambold & Hertel
Dimerella pineti (Schrad. ex Ach.) Vezda
Diploschistes scruposus (Schreb.) Norman
Epigloea renitens (Grumm.) Döbb.
Evernia prunastri (L.) Ach.
Flavoparmelia caperata (L.) Hale
Flavopunctelia flaventior (Stirt.) Hale
Fusarium peltigerae MISSING
Fuscidea cyathoides (Ach.) V.Wirth & Vezda
Fuscidea stiriaca
Graphis scripta (L.) Ach.
Gyalideopsis anastomosans P.James & Vezda
Haematomma ochroleucum (Neck.) J.R.Laundon
Halecania viridescens Coppins & P.James
Hypocenomyce scalaris (Ach.) M.Choisy
Hypogymnia farinacea Zopf
Hypogymnia physodes (L.) Nyl.
Hypogymnia tubulosa (Schaer.) Hav. 2006
Imshaugia aleurites (Ach.) S.L.F.Meyer
Lasallia pustulata (L.) Mérat
Lecanactis abietina (Ach.) Körb.
Lecania cyrtella (Ach.) Th.Fr.
Lecania fuscella (Schaer.) A.Massal.
Lecania naegelii (Hepp) Diederich & P.Boom
Lecanora albella (Pers.) Ach.
Lecanora albescens (Hoffm.) Branth & Rostr.
Lecanora allophana Nyl.
Lecanora argentata (Ach.) Malme
Lecanora carpinea (L.) Vain.
Lecanora cenisia Ach.
Lecanora chlarotera Nyl.
Lecanora conizaeoides Nyl. ex Crombie
Lecanora crenulata Hooker
Lecanora dispersa (Pers.) Sommerf.
Lecanora expallens Ach.
Lecanora impudens Degel.
Lecanora leptyrodes (Nyl.) Degel.
Lecanora persimilis (Th.Fr.) Nyl.
Lecanora polytropa (Ehrh. ex Hoffm.) Rabenh.
Lecanora pulicaris (Pers.) Ach.
Lecanora ramulicola MISSING
Lecanora rupicola rupicola (L.) Zahlbr.
Lecanora saligna (Schrad.) Zahlbr.
Lecanora subintricata (Nyl.) Th.Fr.
Lecanora subrugosa Nyl.
Lecanora sulphurea (Hoffm.) Ach.
Lecanora symmicta (Ach.) Ach.
Lecanora varia (Hoffm.) Ach.
Lecidea fuscoatra (L.) Ach.
Lecidea lithophila (Ach.) Ach.
Lecidea plana (J.Lahm) Nyl.
Lecidella elaeochroma (Ach.) M.Choisy
Lecidella euphorea (Flörke) Hertel
Lecidella flavosorediata (Vezda) Hertel & Leuckert
Lecidella stigmatea (Ach.) Hertel & Leuckert
Lepraria caesioalba (de Lesd.) J.R.Laundon
Lepraria eburnea J.R.Laundon
Lepraria incana (L.) Ach.
Lepraria lobificans Nyl.
Lepraria neglecta (Nyl.) Lettau
Leproloma membranaceum (Dicks.) Vain.
Leptogium lichenoides (L.) Zahlbr.
Leptorhaphis atomaria (Ach.) Szatala
Lichenochora coarctatae MISSING
Lichenochora thallina (Cooke)Hafellner
Lichenoconium erodens M. S. Christ & D. Hawksw.
Loxospora elatina (Ach.) A.Massal.
Marchandiomyces corallinus (Roberge)Diederich & D. Hawksw.
Melanelia disjuncta (Erichsen) Essl.
Melanelia elegantula (Zahlbr.) Essl.
Melanelia exasperatula (Nyl.) Essl.
Melanelia fuliginosa fuliginosa (Fr. ex Duby) Essl.
Melanelia fuliginosa glabratula (Fr. ex Duby) Essl.
Melanelia subargentifera (Nyl.) Essl.
Melanelia subaurifera (Nyl.) Essl. 2006
Micarea botryoides (Nyl.) Coppins
Micarea denigrata (Fr.) Hedl.
Micarea hedlundii Coppins
Micarea lithinella (Nyl.) Hedl.
Micarea micrococca (Körb.I Gams ex Coppins
Micarea misella (Nyl.) Hedl.
Micarea prasina Fr.
Microcalicium arenarium (Hampe ex Massal.)Tibell
Moelleropsis humida (Kullh.) Coppins & M.Jörg.
Mycoblastus fucatus (Stirt.) Zahlbr.
Myxobilimbia sabuletorum (Schreb.)Hafellner
Naetrocymbe punctiformis (Pers.) R.C.Harris
Neofuscelia verruculifera (Nyl.) Essl.
Normandina pulchella (Borrer) Nyl.
Ochrolechia androgyna (Hoffm.) Arnold
Ochrolechia arborea (Kreyer) Almb.
Opegrapha atra Pers.
Opegrapha gyrocarpa Flot.
Opegrapha niveoatra (Borrer) J.R.Laundon
Opegrapha rufescens Pers.
Opegrapha varia Pers.
Opegrapha vermicellifera (Kunze) J.R.Laundon
Opegrapha viridis (Pers. ex Ach.) Behlen & Desberger
Opegrapha zonata
Pachyphiale fagicola (Hepp) Zwackh
Parmelia saxatilis (L.) Ach.
Parmelia sulcata Taylor
Parmelia ulophylla (Ach.) van Herk & Aptroot
Parmelina pastillifera (Harm.) Hale
Parmelina tiliacea (Hoffm.) Hale
Parmeliopsis ambigua (Wulfen) Nyl.
Peltigera canina (L.) Willd.
Peltigera didactyla (With.) J.R.Laundon
Peltigera horizontalis (Huds.) Baumg.
Peltigera praetextata (Flörke ex Sommerf.) Zopf
Peridiothelia fuliguncta (Norman) D.Hawksw.
Pertusaria albescens (Huds.) Choisy & Werner
Pertusaria amara (Ach.) Nyl.
Pertusaria coccodes (Ach.) Nyl.
Pertusaria coronata (Ach.) Th.Fr.
Pertusaria leioplaca DC.
Pertusaria pertusa auct.
Pertusaria pupillaris (Nyl.) Th.Fr.
Phaeocalicium orniculum MISSING
Phaeophyscia nigricans (Flörke) Moberg
Phaeophyscia orbicularis (Neck.) Moberg
Phaeophyscia sciastra (Ach.) Moberg
Phaeospora melasperma MISSING
Phlyctis argena (Spreng.) Flot.
Physcia adscendens (Fr.) H.Oliv.
Physcia aipolia (Ehrh. ex Humb.) Fürnr.
Physcia caesia (Hoffm.) Fürnr.
Physcia dubia (Hoffm.) Lettau
Physcia stellaris (L.) Nyl.
Physcia tenella (Scop.) DC.
Physconia distorta (With.) J.R.Laundon
Physconia enteroxantha (Nyl.) Poelt
Physconia grisea (Lam.) Poelt
Physconia perisidiosa (Erichsen) Moberg
Piccolia ochrophora
Placynthiella icmalea (Ach.) Coppins & P.James
Placynthium nigrum (Huds.) Gray
Platismatia glauca (L.) W.L.Culb. & C.F.Culb.
Pleopsidium flavum (Bellardi) Körb.
Pleurosticta acetabulum (Neck.) Elix & Lumbsch
Porpidia crustulata (Ach.) Hertel & Knoph
Porpidia glaucophaea (Körb.) Hertel & Knoph
Porpidia tuberculosa 1900
Protoblastenia rupestris (Scop.) J.Steiner
Protoparmeliopsis muralis (Schreb.) M.Choisy
Protoparmeliopsis muralis
Protothelenella corrosa (Körb.) H.Mayrhofer & Poelt
Pseudevernia furfuracea (L.) Zopf
Pseudosagedia aenea (Wallr.) Hafellner & Kalb
Pseudosagedia chlorotica (Ach.) Hafellner & Kalb
Psilolechia clavulifera (Nyl.) Coppins
Psilolechia lucida (Ach.) M.Choisy
Punctelia subrudecta (Nyl.) Krog
Punctelia ulophylla (Ach.)van Herk & Aptroot
Pyrenula nitidella (Flörke ex Schaer.) Müll.Arg.
Ramalina farinacea (L.) Ach.
Ramalina fraxinea (L.) Ach.
Ramalina pollinaria (Westr.) Ach.
Ramalina polymorpha MISSING
Reichlingia leopoldii Diederich & Scheid.
Rhizocarpon badioatrum (Flörke ex Spreng.) Th.Fr.
Rhizocarpon distinctum Th.Fr.
Rhizocarpon geographicum geographicum (L.) DC.
Rhizocarpon lecanorinum Anders
Rhizocarpon obscuratum (Ach.) A.Massal.
Rinodina efflorescens Malme
Rinodina gennarii Bagl.
Rinodina pityrea Ropin & H.Mayrhofer
Rinodina pyrina (Ach.) Arnold
Ropalospora viridis (Tönsberg) Tönsberg
Rosellinia melathelia (Wallr.)Niki Hoffmann & Hafelln
Sarcogyne regularis Körb.
Sarcosagium campestre (Fr.) Poetsch & Schied.
Scoliciosporum chlorococcum (Graewe ex Stenh.) Vezda
Scoliciosporum sarothamni (Vain.) Vezda
Scoliciosporum umbrinum (Ach.) Arnold
Sphaerellothecium araneosum MISSING
Steinia geophana (Nyl.) Stein
Stereocaulon dactylophyllum Flörke
Stereocaulon pileatum Ach.
Stigmidium furcatae (Arnold)R. Sant.
Strangospora moriformis (Ach.) Stein
Strangospora pinicola (A.Massal.) Körb.
Syzigospora physciacearum MISSING
Thelidium minutulum Körb.
Thelocarpon laureri (Flot.) Nyl.
Thelomma ocellatum (Körb.) Tibell
Thrombium epigaeum (Pers.) Wallr.
Trapelia coarctata