Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Ried im Innkreis


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Buprestidae Chrysobothris chrysostigma L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lampros Hbst.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion milleri Duv. 1937
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion nitidulum Marsh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion properans Steph. 1927
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion stephensi Crotch 1953
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus cancellatus cancellatus Illig.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus coriaceus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus granulatus granulatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus hortensis L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Dyschirius intermedius Putz.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Tachys quadrisignatus Dft. 1935
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Hydrothassa glabra Herbst
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Hydrothassa marginella L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Psylliodes napi F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Agriotes obscurus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Zorochrus dermestoides Hbst.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Mmophrum fuscum Gravenh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Olophrum assimile Paykull
Arthropoda Insecta Diptera Dexia vacua Fallen 1909
Arthropoda Insecta Diptera Dictenidia bimaculata L. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Elfia cingulata Robineau 1908
Arthropoda Insecta Diptera Nephrotoma analis Schummel 1975
Arthropoda Insecta Diptera Nephrotoma cornicina L. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Nephrotoma crocata L. 1976
Arthropoda Insecta Diptera Nephrotoma dorsalis Fabr. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Prosena siberita Fabr. 1902
Arthropoda Insecta Diptera Tipula laetabilis Zett. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Tipula lateralis Meig. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Tipula maxima Poda 1980
Arthropoda Insecta Diptera Tipula neurotica Mannh. 1980
Arthropoda Insecta Diptera Tipula oleracea L. 1977
Arthropoda Insecta Diptera Tipula paludosa Meig. 1980
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Baetidae Baetis rhodani (Pictet, 1845) 1965
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Baetidae Baetis scambus Eaton, 1870 1970
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Baetidae Baetis vernus Curtis, 1834 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Caenidae Caenis horaria (Linne, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Ephemerellidae Ephemerella ignita (Poda, 1761) 1979
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Ephemerellidae Ephemerella mucronata (Bengtsson, 1909) 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Ecdyonurus dispar (Curtis, 1834) 1979
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Rhithrogena semicolorata (Curtis, 1834) 1955
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Leptophlebiidae Habroleptoides confusa Sartori & Jacob, 1986 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Leptophlebiidae Habrophlebia lauta Eaton, 1884 1955
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Leptophlebiidae Paraleptophlebia submarginata (Stephens, 1835) 1975
Arthropoda Insecta Hemiptera Acanthosoma heamorrhoidale L. 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Coreus marginatus L. 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Cymus obliquus Horvath 1935
Arthropoda Insecta Hemiptera Eurygaster maura L. 1936
Arthropoda Insecta Hemiptera Eysarcoris aeneus Scop. 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Kleidocerys resedae Panzer 1935
Arthropoda Insecta Hemiptera Lyctocoris campestris Fabr.
Arthropoda Insecta Hemiptera Lygaeus saxatilis Scop. 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Megalonotus antennatus Schill. 1935
Arthropoda Insecta Hemiptera Megalonotus chiragra Fabr. 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Orius minutus L.
Arthropoda Insecta Hemiptera Palomena viridissima Poda 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Pithanus maerkeli H.S.
Arthropoda Insecta Hemiptera Rhyparochromus pini L. 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Rubiconia intermedia Wolff 1935
Arthropoda Insecta Hemiptera Sciocoris umbrinus Wolff 1937
Arthropoda Insecta Hemiptera Scolopostethus decoratus Hahn 1936
Arthropoda Insecta Hemiptera Scolopostethus grandis Horvath 1935
Arthropoda Insecta Hemiptera Scolopostethus thomsoni Reuter 1935
Arthropoda Insecta Hemiptera Stenodema laevigatum L.
Arthropoda Insecta Hemiptera Stygnocoris pedestris Fallen 1936
Arthropoda Insecta Hemiptera Trapezonotus dispar Stal 1937
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae H.halictus rubicundus Chr.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1850
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma urticae (Esper, 1789)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Cossus cossus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Apeira syringaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis notha (Hübner, 1803) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe undulata Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa cloraria (Hübner, 1813) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa viridata (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleora cinctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleorodes lichenaria (Hufnagel, 1767) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Comibaena pustulata Hufnagel, 1767 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora pendularia (Clerck, 1759) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe galiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe hastulata (Hübner, 1790) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia unangulata (Haworth, 1809) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemithea aestivaria (Hübner, 1789) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris testata Linnaeus, 1761 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ternata Schrank, 1802 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx plumbaria Fabricius, 1775 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus hecta Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Erynnis tages (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Odonestis pruni (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra bellargus Rottemburg, 1775 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira fascelina Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria dispar (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Aporophyla lutulenta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Calamia tridens (Hufnagel, 1766) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia pyralina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia chamomillae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Enargia paleacea (Esper, 1788) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ephesia fulminea Scopoli, 1763 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Episema scoriacea Esper, 1789 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eurois occulta (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Graphiphora augur (Fabricius, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Griposia aprilina (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena obesalis Treitschke, 1829 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyppa rectilinea (Esper, 1788) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithomoia solidaginis (Hübner, 1803) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila viciae (Hübner, 1822)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mormo maura (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna conigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pudorina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phalaena typica Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia bombycina (Hufnagel, 1766) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia hepatica (Clerck, 1759) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1926
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsipennalis Treitschke, 1835 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia querna (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Aporia crataegi (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias myrmidone myrmidone (Esper, 1781) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris fuciformis (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1953
Arthropoda Insecta Neuroptera Osmylidae Osmylus fulvicephalus (Scopoli)
Arthropoda Insecta Odonata Calopteryx virgo L. 1900
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Chloroperla tripunctata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Siphonoperla torrentium Pictet
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra albida Kempny, 1899 1980
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra fusca (Linnaeus, 1758) 1973
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra hippopus Kempny
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra mortoni Kempny, 1899
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra nigra Olivier
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra prima Kempny
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra teriolensis Kempny
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cinerea (Retzius, 1783)
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura minima Aubert
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemurella pictetii Klapalek 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura auberti Illies 1952
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura brevistyla Ris
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura nitida Pictet 1961
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura praecox Morton
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlidae Dinocras cephalotes Curtis 1964
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlidae Perla burmeisteriana Claassen 1961
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla grammatica Poda 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Brachycentridae Oligoplectrum maculatum Flint, 1984 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Agapetus fuscipes Curtis, 1834 1959
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Synagapetus moselyi (Ulmer, 1938) 1952
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo piceus (Brauer, 1857) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche angustipennis (Curtis, 1834) 1955
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche bulbifera McLachlan, 1878 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche contubernalis McLachlan, 1865 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche pellucidula s.l. Curtis 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Allotrichia pallicornis (Eaton, 1873) 1983
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila occulta (Eaton, 1873) 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila simulans Mosely, 1920 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila vectis Curtis, 1834 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Ithytrichia lamellaris Eaton, 1873 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Athripsodes albifrons (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Athripsodes bilineatus (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Anabolia furcata Brauer, 1857 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx major McLachlan, 1876
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx villosa (Fabricius, 1798) 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Ecclisopteryx madida (McLachlan, 1867) 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus radiatus (Curtis, 1834) 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus tesselatus (Rambur, 1842) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus extricatus McLachlan, 1865 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus hirsutus (Pictet, 1834) 1970
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus lunatus Curtis, 1834 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax luctuosus (Piller & Mitterpacher, 1783) 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Stenophylax permistus McLachlan, 1895 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Wormaldia occipitalis (Pictet, 1834) 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus trimaculatus (Curtis, 1834) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Tinodes waeneri (Linnaeus, 1758) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis (Curtis, 1834) 1961
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila fasciata Hagen, 1859 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila pascoei McLachlan, 1879 1970
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2012
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1996
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2005
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 1997
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2006
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2008
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 1938
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2008
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 1996
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 1996
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2010
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2000
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1989
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2006
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm. 2013
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Matteuccia struthiopteris (L.) Todaro 2013
Pteridophyta Polypodiopsida Osmundaceae Osmunda regalis L. 2013
Pteridophyta Polypodiopsida Woodsiaceae Onoclea sensibilis L. 2013
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2013
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L. 2013
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2012
Spermatophyta Coniferopsida Cupressaceae Chamaecyparis pisifera (Sieb. & Zucc.) Sieb. & Zucc. ex Endl. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Cupressaceae Thuja plicata Donn ex D. Don 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii powellii S. Watson 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria repens (L.) Mill. emend. Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Mimulus guttatus DC. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus nitidus (Wahlenb.) Hazsl. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Eryngium planum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca major L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum europaeum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis austriaca Jacq. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus crispus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea angustifolia L. 1998
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea montana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis succisifolia (Jacq.) Asch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis (Jacq.) Asch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Filago arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Filago minima (Sm.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium bauhini Schult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium brachiatum Bertol. ex DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon saxatilis Lam. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare Lam. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria inodora L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vernalis W. & K. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Mahonia aquifolium (Pursh) Nutt. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides incrassata incrassata (Guss.) I.M. Johnst. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides incrassata leithneri (Guss.) I.M. Johnst. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis ramosissima Roch. ex Schult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis stricta Lk. ex Roem. & Schult. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Aurinia saxatilis (L.) Desv. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Dentaria bulbifera L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Descurainia sophia (L.) Webb ex Prantl 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis muralis (L.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila spathulata A. F. Lang 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lobularia maritima (L.) Desv. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa austriaca (Cr.) Bess. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Agrostemma githago L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2003