Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM St. Konrad


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Astacus astacus Linnaeus, 1758 2001
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 2001
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Chrysochloa cacaliae Schrank 1984
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Gastroidea viridula DeGeer 1984
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Phytodecta pallida L. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Elateridae Actenicerus sjaelandicus Muell. 1973
Arthropoda Insecta Coleoptera Meloidae Meloe violaceus Marsh. 1948
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipula fulvipennis De Geer 1975
Arthropoda Insecta Diptera Tipula lateralis Meig. 1975
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Arachnospila anceps Wesmael 1961
Arthropoda Insecta Hymenoptera Pompilidae Evagetes crassicornis Shuckard 1961
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius dives Lep. & Br. 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Passaloecus insignis Lind. 2008
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon figulus L. 2008
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon minus Beaum. 2008
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya duodecimpunctata Linnaeus 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya ribis Schrank 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula adulterina (Buysson, 1905) 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes biglumis (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 2007
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 2007
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia bembeciformis Hübner, 1806 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon cephiformis Ochsenheimer, 1808 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon culiciformis Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon flaviventris Staudinger, 1883 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon myopaeformis Borkhausen, 1789 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1931
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cycnia mendica Clerck, 1759 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema lurideola (Zincken, 1817) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Rhyparia purpurata (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Carcinidae Carcina quercana (Fabricius, 1775) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Chimabachidae Diurnea fagella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2010
Arthropoda Insecta Lepidoptera Choreutidae Ancylis myrtillana Treitschke, 1830 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Coleophoridae Coleophora deauratella Lienig & Zeller, 1846 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Cossus cossus (Linnaeus, 1758) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Agriphila straminella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria combinella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria falsella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria margaritella (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Catoptria pyramidellus (Treitschke, 1832) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Chrysoteuchia culmella (Linnaeus, 1758) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus nemorellus Hübner, nom.praeocc., 1813 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus perlella (Scopoli, 1763) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Crambus uliginosellus Zeller, 1850 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Diasemia litterata Scopoli, 1763 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Eurrhypara hortulata (Linnaeus, 1758) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Evergestis forficalis (Linnaeus, 1758) 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Evergestis sophialis (Fabricius, 1787) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Microstega pandalis Hübner, 1825 2010
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Mutuuraia terrealis Treitschke, 1829 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Perinephela lancealis (Denis & Schiffermüller, 1775) 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta cespitalis Denis & Schiffermüller, 1775 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta nigralis Hübner, 1793 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta purpuralis (Linnaeus, 1758) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Udea ferrugalis (Hübner, 1796) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Udea nebulalis (Hübner, 1796) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1941
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl. 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Aethalura punctulata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Baptria tibiale (Esper, 1791)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia aptata Hübner, 1813 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia aqueata Hübner, 1813 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia austriacaria Herrich-Schäffer, 1852 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia didymata Linnaeus, 1758 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia kollariaria Herrich-Schäffer, 1848 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta miata (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cidaria fulvata (Forster, 1771) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria achromaria de la Harpe, 1853 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria incultraria Herrich-Schäffer, 1848 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria nebulata Treitschke, 1828 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria obsoletaria Herrich-Schäffer, 1838 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria verberata Scopoli, 1763 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Discoloxia blomeri Curtis, 1832 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Earophila badiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis crepuscularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis extersaria Hübner, 1799 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792) 1941
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes rubidata Denis & Schiffermüller, 1775 1972
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos quercinaria (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria caesiata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria infidaria (de la Harpe, 1853) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe galiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe rivata (Hübner, 1813) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis aurantiaria Hübner, 1799 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia molluginata Hübner, 1813 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia picata Hübner, 1813 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia absinthiata (Clerck, 1759) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia assimilata Doubleday, 1856 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia cauchiata (Duponchel, 1831)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia distinctaria Herrich-Schäffer, 1848 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia extraversaria Herrich-Schäffer, 1852 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia icterata (de Villers, 1789) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia laquaearia Herrich-Schäffer, 1848 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lariciata (Freyer, 1841)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia nanata (Hübner, 1813) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pyreneata Mabille, 1871 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia satyrata (Hübner, 1813) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia sobrinata Hübner, 1817 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia subumbrata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tenuiata (Hübner, 1813) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tripunctaria Herrich-Schäffer, 1852 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia undata (Freyer, 1840) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia venosata (Fabricius, 1787) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia veratraria Herrich-Schäffer, 1848
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia virgaureata Doubleday, 1861 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia vulgata (Haworth, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eustroma reticulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gnophos glaucinaria Hübner, 1799 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme aemulata (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme vitalbata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena ruberata (Freyer, 1831) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hypoxystis pluviaria (Fabricius, 1787) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis lactearia Linnaeus, 1758 1973
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia christyi Prt.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes rhomboidaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma minorata (Treitschke, 1828) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ternata Schrank, 1802 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inornata Haworth, 1809
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inquinata Scopoli, 1763 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera albonigrata Höffer 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera stragulata Hübner, 1799 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa sabaudiata (Duponchel, 1830) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe incursata (Hübner, 1813) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Caloptilia stigmatella (Fabricius, 1781) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus carna Esp. 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus hecta Linnaeus, 1758 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Reverdinus floccifera Zeller, 1847
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1945
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Heterogenea asella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Aricia allous Geyer, 1836 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea alcon Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea nausithous Bergsträsser, 1779 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon spini Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Vacciniia optilete Knoch, 1781
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia gonostigma Scopoli, 1763 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola asclepiadis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis cinerea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ashworthii Doubleday, 1855 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes collina Boisduval, 1840 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes rhomboidea Esper, 1790 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra perflua (Fabricius, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anarta cordigera Thunberg, 1788 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anomogyna speciosa Hübner, 1813
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea furva (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea maillardi (Geyer, 1834)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea platinea (Treitschke, 1825) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea rubrirena (Treitschke, 1825) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1944
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Athetis pallustris (Hübner, 1808)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Auchmis comma Schiff. 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa bractea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callierges ramosa (Esper, 1786) 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Calophasia lunula (Hufnagel, 1766) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chersotis cuprea (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chersotis multangula (Hübner, 1803) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Crypsedra gemmea (Treitschke, 1825) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia asteris (Denis & Schiffermüller, 1775) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lychnitis Rambur, 1833
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia prenanthis Boisduval, 1840 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia thapsiphaga Treitschke, 1826 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra marmorosa Borkhausen, 1792 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dryobotodes protea Denis & Schiffermüller, 1775 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dypterygia scabriuscula (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Epipsilia grisescens (Fabricius, 1794) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Epipsilia latens (Hübner, 1809) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eremodrina gilva (Donzel, 1837) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euchalcia variabilis (Piller, 1783) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugraphe sigma (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eurois occulta (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia uncula Clerck, 1759
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena caesia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena filigrana (Esper, 1788) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena lepida Esper, 1790 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina respersa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyppa rectilinea (Esper, 1788) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha subtusa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta proxima (Hübner, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithomoia solidaginis (Hübner, 1803) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane consocia (Borkhausen, 1792)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lycophotia porphyrea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra aliena Hübner, 1809 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra contigua Denis & Schiffermüller, 1775 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra glauca Hübner, 1809 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna andereggi (Boisduval, 1840) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola revayana Scopoli, 1772 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panchrysia v-argenteum (Esper, 1798) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora scita (Hübner, 1790) 1995
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia bombycina (Hufnagel, 1766) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polychrysia moneta (Fabricius, 1787) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polymixis xanthomista (Hübner, 1819) 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia helvetina (Boisduval, 1833) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766) 1941
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Standfussiana lucernea (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Syngrapha ain (Hochenwarth, 1785) 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Syngrapha interrogationis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1988
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta phoebe Sieb. 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Ptilophora plumigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Boloria pales (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana thore Hübner, 1803
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana titania Hbn.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas cynthia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis camilla (Linnaeus, 1764) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea parthenie Borkhausen, 1788 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 2014
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 2004
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Oecophoridae Pleurota bicostella (Clerck, 1759) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1991
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris bryoniae (Hübner, 1806) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Plutellidae Plutella xylostella (Linnaeus, 1758) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Bacotia sepium Speyer, 1846
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Bruandia comitella Bruand, 1853
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Phalacropteryx graslinella Boisduval, 1852
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pterophoridae Leioptilus scarodactyla Hübner, 1813 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Aphomia sociella (Linnaeus, 1758) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Assara terebrella (Zincken, 1818) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Dioryctria abietella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Phycita roborella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Phycitodes binaevella (Hübner, 1813) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Pyralis farinalis (Linnaeus, 1758) 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia basistrigalis Knaggs, 1866 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau mut.ferenigra Th. & M. 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau mut.melaina Gross 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha tullia Müller, 1764
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira petropolitana Fabricius, 1787 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia aethiops Esper, 1777 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia euryale Esper, 1805 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia ligea Linnaeus, 1758 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia oeme Hübner, 1804 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia pronoe Esper, 1780 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris fuciformis (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Acleris abietana (Hübner, 1822) 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Aethes tesserana (Denis & Schiffermüller, 1775) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Agapeta zoegana (Linnaeus, 1767) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia pomonella (Linnaeus, 1758) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eulia ministrana (Linnaeus, 1758) 2009
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Olethreutes schulziana Fabricius, 1776 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Orthotaenia undulana (Denis & Schiffermüller, 1775) 1946
Arthropoda Insecta Lepidoptera Yponomeutidae Yponomeuta plumbella (Denis & Schiffermüller, 1775) 2008
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22139
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22140 1973
Arthropoda Insecta Plecoptera Capniidae Capnia bifrons Newman 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra nigra Olivier 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra prima Kempny 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra pseudosignifera Aubert 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cinerea (Retzius, 1783) 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura marginata Pictet 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemurella pictetii Klapalek 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura auberti Illies 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura praecox Morton 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera risi Morton 2003
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Annitella obscurata (McLachlan, 1856) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Grammotaulius nitidus (Müller, 1764) 1876
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus tesselatus (Rambur, 1842) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus ludificatus McLachlan, 1878 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Phryganea bipunctata Retzius, 1783 1876
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Tinodes dives (Pictet, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1977
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Aneura pinguis (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia latifrons (Lindb.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia multifida (L.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Aneuraceae Riccardia palmata (Hedw.) Carruth. 2000
Bryophyta Hepaticae Aytoniaceae Asterella lindenbergiana (Corda ex Nees) Arnell 2000
Bryophyta Hepaticae Aytoniaceae Reboulia hemisphaerica (L.) Raddi 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia azurea Stotler & Crotz 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia fissa (L.) Raddi 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia integristipula Steph. 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia neesiana (C.Massal. & Carestia) Müll.Frib. 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia sphagnicola (Arnell & J.Perss.) Warnst. & Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Calypogeiaceae Calypogeia suecica (Arnell & J.Perss.) Müll.Frib. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia bicuspidata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia catenulata (Huebener) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia connivens (Dicks.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia loitlesbergeri Schiffn. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cephalozia pleniceps (Austin) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Cladopodiella fluitans (Nees) H.Buch 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Nowellia curvifolia (Dicks.) Mitt. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziaceae Odontoschisma denudatum (Mart.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziellaceae Cephaloziella rubella (Nees) Warnst. 2000
Bryophyta Hepaticae Cephaloziellaceae Cephaloziella spinigera (Lindb.) Jörg. 2000
Bryophyta Hepaticae Cleveaceae Sauteria alpina (Nees) Nees 2000
Bryophyta Hepaticae Conocephalaceae Conocephalum conicum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania dilatata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania fragilifolia (Taylor) Gottsche & al. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania tamarisci (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Chiloscyphus pallescens (Ehrh. ex Hoffm.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Harpanthus scutatus (F.Weber & D.Mohr) Spruce 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea bidentata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea heterophylla (Schrad.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jamesoniella autumnalis (DC.) Steph. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia atrovirens Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia confertissima Nees 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia leiantha Grolle 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia subelliptica (Lindb. ex Kaal.) Levier 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Mylia anomala (Hook.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Mylia taylorii (Hook.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Cololejeunea calcarea (Lib.) Schiffn. 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Bazzania tricrenata (Wahlenb.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Bazzania trilobata (L.) Gray 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Kurzia pauciflora (Dicks.) Grolle 2000
Bryophyta Hepaticae Lepidoziaceae Lepidozia reptans (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Anastrophyllum minutum (Schreb.) R.M.Schust. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Barbilophozia hatcheri (A.Evans) Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Barbilophozia lycopodioides (Wallr.) Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Leiocolea alpestris (F.Weber) Isov. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia excisa (Dicks.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia incisa (Schrad.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia longidens (Lindb.) Macoun 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia obtusa (Lindb.) A.Evans 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia sudetica (Nees ex Huebener) Grolle 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Lophozia ventricosa 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Tritomaria exsecta (Schmidel ex Schrad.) Schiffn. ex Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Tritomaria exsectiformis (Breidl.) Loeske 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Tritomaria polita (Nees) Jörg. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Tritomaria quinquedentata (Huds.) H.Buch 2000
Bryophyta Hepaticae Marchantiaceae Marchantia polymorpha montivagans 2000
Bryophyta Hepaticae Marchantiaceae Preissia quadrata (Scop.) Nees 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Apometzgeria pubescens (Schrank) Kuwah. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria fruticulosa auct.eur. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria furcata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Monosoleniaceae Peltolepis quadrata (Saut.) Müll.Frib. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia endiviifolia (Dicks.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia epiphylla (L.) Corda 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia neesiana (Gottsche) Limpr. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Pedinophyllum interruptum (Nees) Kaal. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila asplenioides (L. emend. Taylor) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila porelloides (Torr. ex Nees) Lindenb. 2000
Bryophyta Hepaticae Porellaceae Porella platyphylla (L.) Pfeiff. 2000
Bryophyta Hepaticae Pseudolepicoleaceae Blepharostoma trichophyllum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Ptilidiaceae Ptilidium ciliare (L.) Hampe 2000
Bryophyta Hepaticae Radulaceae Radula complanata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Diplophyllum obtusifolium (Hook.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania aequiloba (Schwägr.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania aspera Bernet & M.Bernet 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania nemorea (L.) Grolle 2000
Bryophyta Hepaticae Scapaniaceae Scapania umbrosa (Schrad.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Trichocoleaceae Trichocolea tomentella (Ehrh.) Dumort. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Callialaria curvicaulis (Jur.) Ochyra 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium halleri (Sw. ex Hedw.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium stellatum (Schreb. ex Hedw.) Lange & C.E.O.Jensen 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Cratoneuron filicinum (L. ex Hedw.) Spruce 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Drepanocladus cossonii (Schimp.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Hygrohypnum luridum (Hedw.) Jenn. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Palustriella commutata 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Palustriella commutata agg. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Palustriella decipiens (De Not.) Ochyra 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Sanionia uncinata (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon attenuatus (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon viticulosus (Hedw.) Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Aulacomniaceae Aulacomnium palustre (Hedw.) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Philonotis calcarea (Bruch & Schimp.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Philonotis tomentella Lorentz 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium glareosum (Bruch ex Spruce) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium plumosum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium populeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium reflexum (Starke) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rivulare Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rutabulum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium salebrosum (Hoffm. ex F.Weber & D.Mohr) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium starkei (Brid.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum cirrosum (Schwägr.) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum piliferum (Schreb. ex Hedw.) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Cirriphyllum tommasinii (Sendtn. ex Boulay) Grout 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium angustirete (Broth.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium hians (Hedw.) Sande Lac. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium lutescens (Hedw.) H.Rob. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegium murale (Neck. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Scleropodium purum (L. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Tomentypnum nitens (Schreb. ex Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum argenteum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum caespiticium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum capillare Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum elegans Nees 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum pallens Sw. ex anon. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum pallescens Schleich. ex Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum pseudotriquetrum (Hedw.) P.Gaertn., E.Mey & Scherb. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum subelegans auct. 2000
Bryophyta Musci Buxbaumiaceae Diphyscium foliosum (Hedw.) D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Calliergonaceae Calliergon giganteum (Schimp.) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Calliergonaceae Calliergon stramineum (Dicks. ex Brid.) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Calliergonaceae Calliergon trifarium (F.Weber & D.Mohr) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Calliergonaceae Scorpidium scorpioides (L. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Calliergonaceae Warnstorfia exannulata (Schimp.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Catoscopiaceae Catoscopium nigritum (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Cinclidiaceae Cyrtomnium hymenophylloides (Huebener) Nyholm ex T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Cinclidiaceae Rhizomnium punctatum (Hedw.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Climaciaceae Climacium dendroides (Hedw.) F.Weber & D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella heteromalla (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella varia (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum elongatum Schleich. ex Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum fuscescens Sm. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum montanum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum scoparium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Paraleucobryum longifolium (Ehrh. ex Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Paraleucobryum sauteri (Bruch & Schimp.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Distichiaceae Distichium capillaceum (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Distichiaceae Distichium inclinatum (Hedw.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ceratodon purpureus (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ditrichum flexicaule (Schwägr.) Hampe 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ditrichum giganteum R.S.Williams 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ditrichum heteromallum (Hedw.) E.Britton 2000
Bryophyta Musci Encalyptaceae Encalypta streptocarpa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Entodontaceae Entodon concinnus (De Not.) Paris 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens adianthoides Hedw. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens dubius P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens gymnandrus Büse 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens osmundoides Hedw. 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens pusillus (Wilson) Milde 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens taxifolius Hedw. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Grimmia tergestina tergestinoides 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Grimmia tergestinoides Culm. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Racomitrium lanuginosum (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium brunnescens Limpr. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium crassipilum H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium dupretii (Thér.) W.A.Weber 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium robustum (Nees & Hornsch.) H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium trichodon (Brid.) Poelt 2000
Bryophyta Musci Hookeriaceae Hookeria lucens (Hedw.) Sm. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Hylocomium splendens (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Pleurozium schreberi (Willd. ex Brid.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus loreus (Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus squarrosus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus subpinnatus (Lindb.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus triquetrus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Calliergonella cuspidata (L. ex Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Ctenidium molluscum (Hedw.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum cupressiforme Hedw. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum cupressiforme 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum dolomiticum Milde 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum fertile Sendtn. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum lindbergii Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum mammillatum (Brid.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum pallescens (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum recurvatum (Lindb. & Arnell) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum sauteri Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Pylaisia polyantha (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Taxiphyllum wissgrillii (Garov.) Wijk & Margad. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium alopecuroides (Lam. ex Dubois) Isov. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium striatulum (Spruce) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Lescuraea mutabilis (Brid.) Lindb. ex I.Hagen 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskea incurvata (Hedw.) Loeske 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Pseudoleskeella catenulata (Brid. ex Schrad.) Kindb. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Ptychodium plicatum (Schleich. ex F.Weber & D.Mohr) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Campylopus flexuosus (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Campylopus fragilis (Brid.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Campylopus schimperi Milde 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Dicranodontium denudatum (Brid.) E.Britton 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Leucobryum glaucum (Hedw.) Ã…ngstr. 2000
Bryophyta Musci Leucobryaceae Leucobryum juniperoideum (Brid.) Müll.Hal. 2000
Bryophyta Musci Leucodontaceae Antitrichia curtipendula (Timm. ex Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Leucodontaceae Leucodon sciuroides (Hedw.) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Meesiaceae Amblyodon dealbatus (Hedw.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Meesiaceae Meesia uliginosa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia cruda (L. ex Hedw.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia drummondii (Müll.Hal.) A.L.Andrews 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia elongata Hedw. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia nutans (Hedw.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia proligera (Kindb.) Lindb. ex Broth. 2000
Bryophyta Musci Mielichhoferiaceae Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium marginatum (Dicks.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium spinosum (Voit) Schwägr. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium stellare Reichard ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium thomsonii Schimp. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Homalia trichomanoides (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera complanata (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera crispa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera pumila Hedw. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Thamnobryum alopecurum (L. ex Hedw.) Gangulee 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum affine Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum anomalum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum diaphanum Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum limprichtii I.Hagen 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum lyellii Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum obtusifolium Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pallens Bruch ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum patens Bruch ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum pumilum Sw. ex anon. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum speciosum Nees 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum stramineum