Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM St. Marienkirchen bei Schärding


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1994
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Octolasium lacteum Örley 1978
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Marionina argentea Michaelsen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Chaetogaster diastrophus Gruithuisen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais alpina Sperber 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais bretscheri Michaelsen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristina longiseta Ehrenberg 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristinella jenkinae Stephenson 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Stylaria lacustris Linnaeus 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Vejdovskyella comata Vejdovsky 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Aulodrilus pluriseta Piguet 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus claparedeianus Ratzel 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus udekemianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix hammoniensis Michaelsen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix moldaviensis Vejdovsky & Mrazek 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix vejdovskyi Hrabe 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides barbatus Grube 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus coccineus Vejdovsky 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1996
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1994
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Naididae Nais elinguis Müller 1994
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 2001
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion fasciolatum Dft. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion properans Steph. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion punctulatum Drap. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion semipunctatum Donov. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion test.testaceum Duft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L. 1949
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipula variipennis MISSING 1977
Arthropoda Insecta Diptera Tipula vernalis Meig. 1977
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge cyanocrocea Foerster 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 1988
Arthropoda Insecta Megaloptera Sialis lutaria L.
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 1995
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta leucopsis (Bechstein, 1803) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 1997
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 1996
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 1998
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2004
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 1998
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis sp. 1981
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 1998
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2008
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella luscinioides (Savi, 1824) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2006
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2008
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Otus scops (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Cobitis taenia 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Gobio uranoscopus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Gadiformes Gadidae Lota lota 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Gymnocephalus cernuus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 1999
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1976
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium hibernicum Westerlund 1997
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium nitidum nitidum Jenyns 1997
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium subtruncatum subtruncatum Malm 1997
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium supinum Schmidt A. 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Fruticicola fruticum Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium minimum Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra ventricosa ventricosa Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus minor Westerlund 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata minor Westerlund 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea crystallina Müller 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata aculeata Müller O.F. 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus verticillus Lamarck
Mollusca Gastropoda Pulmonata Zonitidae Aegopis verticillus Ferussac
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2010
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Mimulus guttatus DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica X lackschewitzii Keller 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Coriandrum sativum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium tomentosum Mill. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novae-angliae L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea jacea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Dittrichia graveolens (L.) Greut. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris acris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis uliginosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis thunbergii DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus X pubescens Tausch 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis nemorosa Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea stricta Andrz. ex Bess. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cochlearia danica L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Coronopus didymus (L.) Sm. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna verna (L.) Chevall. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi perfoliatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula glomerata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma spicatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tenoreanum Ser. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis coronaria (L.) Desr. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Saponaria officinalis L. 1965
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene noctiflora L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene nutans L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene vulgaris (Moench) Garcke 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & C. Presl 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia salina J. Presl et C. Presl 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria aquatica (L.) Scop. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria neglecta Weihe 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex heterosperma Bunge 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex micrantha Ledeb. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex prostrata Bouch. ex DC. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex sagittata Borkh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta epithymum (L.) L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus mas L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea australis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spurium MB. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum telephium agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus laciniatus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Scabiosa columbaria L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia humifusa Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia stricta L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia verrucosa L. emend. L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus latifolius L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago falcata L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago sativa agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus altissimus altissimus Thuill. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus altissimus Thuill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus officinalis (L.) Pall. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis spinosa spinosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Robinia pseudacacia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum hybridum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium incarnatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium suaveolens Willd. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa villosa Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria vaillantii Loisel. 1882
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium phaeum phaeum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa L. emend. Lam. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hippuridaceae Hippuris vulgaris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum Cr. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra nigra L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium amplexicaule L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha aquatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia pratensis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys byzantina C. Koch 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Teucrium scorodonia L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Alcea rosea L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris mauritiana L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris sylvestris L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nummularia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Nymphaeaceae Nymphaea alba L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Ligustrum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis x glazioviana 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera carinthiaca Rostanski 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera fallax Renner em. Rostanski 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera glazioviana Micheli 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Euphrasia stricta Wolff ex Lehm. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Lathraea squamaria L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Odontites vulgaris Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus alectorolophus Pollich 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus alectorolophus agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus serotinus (Schönh.) Oborny 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver rhoeas L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major intermedia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala amarella Cr. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala vulgaris vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia dumetorum (L.) Holub 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia X bohemica (Chrtek & Chrtkova) J.P. Bailey 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria maculosa S. F. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria mitis (Schrank) Asenov 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum arenastrum Boreau 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex conglomeratus Murray 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex hydrolapathum Huds. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex patientia patientia L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex sanguineus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Portulacaceae Portulaca oleracea L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone blanda Schott & Kotschy 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone ranunculoides L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Clematis vitalba L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Nigella damascena L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus acris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus bulbosus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus repens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus sceleratus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Thalictrum lucidum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia eupatoria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia procera Wallr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aphanes arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Cotoneaster horizontalis Decne. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus laevigata (Poir.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus monogyna Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Duchesnea indica (Andrews) Focke 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria denudata (L.) Maxim 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria ulmaria (L.) Maxim 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria (L.) Maxim 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria moschata Duchesne 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria vesca L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum urbanum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla argentea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla neumanniana Rchb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla pusilla Host 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla recta L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla sterilis (L.) Garcke 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla verna agg. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus avium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus padus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa arvensis Huds. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa multiflora Thunb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa rubiginosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus caesius L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus fruticosus agg. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus idaeus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor minor Scop. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Cruciata laevipes Opiz 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium album album Mill 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium aparine L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium elongatum K. Presl 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium mollugo L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium verum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium X pomeranicum Retz. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Sherardia arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus tremula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus X canadensis Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus X canescens (Ait.) Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix alba L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix fragilis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix myrsinifolia Salisb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix purpurea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix triandra L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix viminalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus nigra L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer campestre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer platanoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer pseudoplatanus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Aesculus hippocastanum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Chrysosplenium alternifolium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga tridactylites L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa umbrosa Dum. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa Dum. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Datura stramonium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum dulcamara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum lycopersicum L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia cordata Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia platyphyllos Scop. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Ulmaceae Ulmus minor Mill. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica dioica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Verbenaceae Verbena officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Viburnaceae Viburnum opulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola hirta L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola odorata L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola reichenbachiana Jord. ex Boreau 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola X wittrockiana Gams 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum album L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Vitaceae Parthenocissus inserta (Kern.) Fritsch 2004
Spermatophyta Dicotyledones Rosaceae Potentilla x aurulenta Gremli 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Alismataceae Alisma plantago-aquatica L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium cepa L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium oleraceum L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium ursinum L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium vineale L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Galanthus nivalis L. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Narcissus pseudonarcissus L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Colchicaceae Colchicum autumnale L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acutiformis Ehrh. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex caryophyllea Latourr. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elata All. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex flacca Schreb. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex hirta L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leersiana Rauschert 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex ornithopoda Willd. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex otrubae Podp. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex paniculata L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pendula Huds. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pseudocyperus L. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex randalpina B. Walln. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex spicata Huds. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex X oenensis A. Neum. ex B. Walln. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Cyperus fuscus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis acicularis (L.) Roem. & Schult. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Scirpus sylvaticus L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Hemerocallidaceae Hemerocallis fulva L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Ornithogalum vulgare Sailer 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siberica Haw. 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Hydrocharitaceae Elodea canadensis Michx. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Hydrocharitaceae Elodea nuttallii (Planch.) St. John 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus tommasinianus Herbert 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus (L.) Hill 2014
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Iris pseudacorus L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus ambiguus auct. non Guss 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus bufonius L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus effusus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus inflexus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus tenuis Willd. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula campestris (L.) DC. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Lemnaceae Lemna minor L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Lemnaceae Spirodela polyrhiza (L.) Schleiden 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Gagea lutea (L.) Ker-G. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Tulipa gesneriana L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis gigantea Roth 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis stolonifera L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Anthoxanthum odoratum L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Apera spica-venti (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Arrhenatherum elatius (L.) J. & K. Presl 2011
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena fatua L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena hybrida Peterm., Fl. Bienitz 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avenula pubescens (Huds.) Dumort. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Brachypodium pinnatum (L.) PB. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Brachypodium sylvaticum (Huds.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Briza media L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus erectus Huds. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus inermis inermis (Leyss.) Holub 2000
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus inermis Leys. 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus sterilis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus tectorum L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Calamagrostis epigejos (L.) Roth 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Catabrosa aquatica (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Cynosurus cristatus L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Dactylis glomerata L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Deschampsia cespitosa (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria ischaemum (Schreb.) Mühlenb. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria sanguinalis sanguinalis (L.) Scop. 2009
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Echinochloa crus-galli (L.) PB. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elymus caninus (L.) L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elymus repens (L.) Gould 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elymus X oliveri (Druce) Melderis & D.C. McClint 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elytrigia campestris (Godr. & Gren.) Kerguelen 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elytrigia repens (L.) Nevski 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elytrigia X drucei Stace 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elytrigia 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Eragrostis albensis