Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM St. Peter am Hart


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Allolobophora caliginosa Savigny 1921
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Allolobophora rosea bimastoides Cognetti 1921
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Allolobophora rosea Savigny 1921
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Dendrobaena alpina Rosa 1920
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Dendrobaena octaedra filiformis Pop
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Dendrobaena platyutra 1928
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Dendrobaena rubida tenuis Eisen 1921
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Dendrobaena rubida Savigny 1921
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eisenia foetida Savigny 1921
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eisenia lucens Waga 1933
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eisenia submontana Vejdovsky 1923
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra typica Savigny 1929
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1996
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Lumbricus rubellus Hoffmeister 1920
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Octolasium lacteum Örley 1921
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Cernosvitoviella atrata Bretscher 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Marionina argentea Michaelsen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Chaetogaster diastrophus Gruithuisen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais alpina Sperber 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais bretscheri Michaelsen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristinella jenkinae Stephenson 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus claparedeianus Ratzel 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus udekemianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Psammoryctides barbatus Grube 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus coccineus Vejdovsky 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Rhyacodrilus falciformis Bretscher 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Spirosperma ferox Eisen 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex ignotus Stolc 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1994
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1996
Annelida Oligochaeta Naididae Nais elinguis Müller 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Oxypoda opaca Gravenh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Thiasophila angulata Erichson 1911
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae H.spatulariella alpinus Mor. 1974
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge gracilicornis Klug 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus nigricornis (Curtis, 1826) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus elongatulus Lind. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius borealis Zett. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius guttatus Lind. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius ruficornis Zett. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Oxybelus uniglumis L. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon inornata Say 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tiphiidae Tiphia femorata F. 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula adulterina (Buysson, 1905) 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespa crabro Linnaeus 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula austriaca (Panzer, 1799) 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula germanica (Fabricius, 1793) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula vulgaris (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Bembecia ichneumonif./scopig. (Agg.)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Paranthrene tabaniformis Rottemburg, 1775 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon culiciformis Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon formicaeformis Esper, 1783 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon myopaeformis Borkhausen, 1789 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema griseola (Hübner, 1803)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Parasemia plantaginis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Rhyparia purpurata (Linnaeus, 1758) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma urticae (Esper, 1789)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Cossus cossus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758 1912
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endrosidae Philea irrorella Cl.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Abraxas grossulariata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Apeira syringaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Asthena albulata (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia didymata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia parallelolineata Retzius, 1783
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chlorissa viridata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleora cinctaria (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleorodes lichenaria (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Colotois pennaria (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora pendularia (Clerck, 1759) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora porata (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora quercimontaria (Bastelberger, 1897) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos alniaria Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos erosaria Hbn.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione vespertaria (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe hastulata (Hübner, 1790)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis leucophaearia Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia luctuata Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia unangulata (Haworth, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia indigata (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lanceata (Hübner, 1825)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia linariata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia pini Retzius, 1783
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tenuiata (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tripunctaria Herrich-Schäffer, 1852
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Fagivorina arenaria (Hufnagel, 1767) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemithea aestivaria (Hübner, 1789)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia testaceata Donovan, 1810
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis lactearia Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris testata Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1914
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1928
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx polycommata Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Odezia atrata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pelurga comitata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma affinitata (Stephens, 1831)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma blandiata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudoterpna pruinata (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immorata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immutata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula virgulata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx plumbaria Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Siona lineata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dimidiata Hufnagel, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha seriata Schrank, 1802 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha serpentata Hufnagel, 1767 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus hecta Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus humuli (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus lupulinus Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1913
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761 1926
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Erynnis tages (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus alveus Aggr. 1914
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus carthami (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera tremulifolia Hübner, 1810
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Eriogaster lanestris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Odonestis pruni (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Aricia agestis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Callophrys rubi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Glaucopsyche alexis (Poda, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes virgaureae Linnaeus, 1758 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra argester Bergsträsser, 1779 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra bellargus Rottemburg, 1775 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra coridon Poda, 1761 1926
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea alcon Denis & Schiffermüller, 1775 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea nausithous Bergsträsser, 1779
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Plebejus argus Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon ilicis Esper, 1779
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon pruni Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla quercus Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira fascelina Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Euproctis chrysorrhoea (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia gonostigma Scopoli, 1763 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola asclepiadis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes xanthographa Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ammoconia caecimacula (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anarta myrtilli (Linnaeus, 1761) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Auchmis comma Schiff. 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catephia alchymista (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala elocata (Esper, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chloridea viriplaca Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysaspidia festucae/putnami agg MISSING 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia togata Esper, 1788
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia affinis (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia pyralina (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia asteris (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia chamomillae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia scrophulariae Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia verbasci Linnaeus, 1758 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dryobotodes protea Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Emmelia trabealis (Scopoli, 1763) 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia uncula Clerck, 1759 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Graphiphora augur (Fabricius, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Griposia aprilina (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena compta (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena confusa (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena lepida Esper, 1790
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina respersa (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena obesalis Treitschke, 1829 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha subtusa (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia deceptoria Scopoli, 1763 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lamprosticta culta (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania comma (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane furcifera (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra bicolorata Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra contigua Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra glauca Hübner, 1809
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Minucia lunaris (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mormo maura (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna turca (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola degenerana Hübner, 1799 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Nycteola revayana Scopoli, 1772 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phytometra viridaria (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polychrysia moneta (Fabricius, 1787)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xanthia croceago Denis & Schiffermüller, 1775 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena exsoleta (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsipennalis Treitschke, 1835
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera anastomosis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia querna (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1914
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta phoebe Sieb.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta torva (Hübner, 1803)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1919
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1916
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana selene Denis & Schiffermüller, 1775 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana adippe Rott.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1925
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea parthenie Borkhausen, 1788 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Aporia crataegi (Linnaeus, 1758) 1917
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Acanthopsyche atra (Linnaeus, 1767)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Canephora unicolor Hufnagel, 1766
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Phalacropteryx graslinella Boisduval, 1852
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1929
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Brintesia circe Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff.
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha tullia Müller, 1764 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira megera Linnaeus, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia semele Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio galii Rottemburg, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio livornica Esper, 1780 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris fuciformis (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) 1918
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1923
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1921
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Proserpinus proserpina (Pallas, 1772)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Thyrididae Thyris fenestrella (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Polymorpha ephialtes Linnaeus, 1767
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Allogamus auricollis Pictet, 1834 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus tesselatus (Rambur, 1842) 1990
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1992
Bryophyta Anthocerotae Anthocerotaceae Anthoceros agrestis Paton 1998
Bryophyta Hepaticae Ricciaceae Riccia sorocarpa Bisch. 1998
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2002
Charophyta Characeae Chara globularis Thuill. 2003
Charophyta Characeae Chara 2003
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1983
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1989
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 1987
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1994
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1994
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1975
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 1972
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1994
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix sponsa (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Alopochen aegyptiacus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos domestica 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser dom. = A.a. domesticus 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser canagicus (Sevastianov 1802) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser cygnoides (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser indicus (Latham, 1790) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya marila (Linnaeus, 1761) 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya nyroca (Güldenstädt, 1770) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis x anser MISSING 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta leucopsis (Bechstein, 1803) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Clangula hyemalis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus atratus (Latham, 1790) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna ferruginea (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius hiaticula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis apricaria (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis squatarola (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Haematopodidae Haematopus ostralegus Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus argentatus Pontoppida, 1763 2007
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans MISSING 2008
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus melanocephalus Temminck, 1820 2005
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus minutus Pallas, 1776 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Recurvirostridae Himantopus himantopus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Arenaria interpres (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alba (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris canutus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris ferruginea (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris melanotos (Vieillot, 1819) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris minuta (Leisler, 1812) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris temminckii (Leisler, 1812) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa lapponica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius phaeopus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Phalaropus lobatus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa stagnatilis (Bechstein, 1803) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Xenus cinereus (Güldenstädt, 1774) 2000
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias hybridus =hybrida, (Pallas, 1811) 1995
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Gelochelidon nilotica (Gmelin, 1789) 1997
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna albifrons Pallas, 1764 1997
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna caspia (Pallas, 1770) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae 1998
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea purpurea Linnaeus, 1766 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Platalea leucorodia Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Threskiornithidae Threskiornis aethiopicus (Latham, 1790) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2006
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Meropidae Merops apiaster Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco cherrug J.E. Gray, 1834 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 1999
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia stellata (Pontoppidan, 1763) 2005
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2008
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone Linnaeus, 1758 1950
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza calandra (Linnaeus, 1758) 1981
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza hortulana Linnaeus, 1758 1950
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla