Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM St. Radegund


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae bualei Duv. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae femoratum Sturm 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae ssp. MISSING 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ascendens Dan.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion decoratum Dft.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion doris Panz.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion fasciolatum Dft. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion foraminosum Sturm 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lunatum Dft.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion monticola Sturm
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion nitidulum Marsh.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion punctulatum Drap. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion pygmaeum pygmaeum F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion semipunctatum Donov.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion starki Schaum
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion test.testaceum Duft. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion tibiale Dft. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varicolor F. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varium Ol.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Broscus cephalotes L. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus coriaceus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus granulatus granulatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus intricatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus scheidleri scheidleri Panz.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus ullrichi fastuosus Pall.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Cicindela hybr.transversalis Dej.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Dyschirius aeneus Dej.
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Trechus discus F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Agapanthia villosoviridescens Deg.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Callidium aeneum Deg.
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Saperda carcharias L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Chrysomela staphylea L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Donacia bicolor Zschach
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Gynandrophthalma cyanea F.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Lema erichsoni Suffrian
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Lema lichenis Voet
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Lema melanopa L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Pachybrachys hieroglyphicus Laicharting
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Plateumaris rustica Kunze
Arthropoda Insecta Coleoptera Cleridae Korynetes coeruleus De Geer
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Adalia bipunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Adalia decempunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Adonia variegata Goeze
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Anatis ocellata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Anisosticta novemdecimpunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Calvia decemguttata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Calvia quatuordecimguttata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Coccinella quinquepunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Cynegetis impunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Exochomus quadripustulatus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Halyzia sedecimguttata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Hippodamia septemmaculata Deg.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Hippodamia tredecimpunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Myrrha octodecimguttata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Propylaea quatuordecimpunctata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Scymnus ferrugatus Moll.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Scymnus haemorrhoidalis Hbst.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Subcoccinella vigintiquatuorpunct. L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Synharmonia conglobata L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Coccinellidae Vibidia duodecimguttata Poda
Arthropoda Insecta Coleoptera Cryptophagidae Cryptophagus fuscicornis Sturm
Arthropoda Insecta Coleoptera Cucujidae Cucujus cinnaberinus Scop. 1957
Arthropoda Insecta Coleoptera Cucujidae Silvanus bidentatus F. 1943
Arthropoda Insecta Coleoptera Erotylidae Tritoma subbasalis Rtt.
Arthropoda Insecta Coleoptera Lucanidae Lucanus cervus L.
Arthropoda Insecta Coleoptera Pythidae Colposis mutilatus Beck.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius varians Duft.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Silphidae Necrophilus subterraneus Dahl
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Chilopora cingulata Kraatz
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Lathrobium dilutum Erichson
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Othius brevipennis Kraatz 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Quedius brevicornis Thomson
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus argus Gravenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus bifoveolatus Gyllenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus bimaculatus Gyllenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus boops Ljungh 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus circularis Gravenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus clavicornis Scopoli 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus europaeus Puthz. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus excubitor Erichson 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus flavipes Steph. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus fuscipes Gravenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus gallicus Fauvel 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus latifrons Erichson 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus misael Bondroit 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus morio Gravenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus nigritulus Gyllenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus opticus Gravenh. 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus palustris Erichson 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus sylvester Erichson 1944
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Stenus tarsalis Ljungh 1944
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge berberidis Schrank 1993
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge cyanocrocea Foerster 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Cimbicidae Abia sericea Linnaeus 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus nigricornis (Curtis, 1826) 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Stenodynerus xanthomelas (Herrich-Schäffer, 1839) 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crossocerus congener Dahlb. 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius borealis Zett. 2005
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1988
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes nimpha (Christ, 1791) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empiformis Esper, 1783 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon myopaeformis Borkhausen, 1789
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon soffneri Å patenka, 1983 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Phragmataecia castaneae (Hübner, 1790) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea ocularis (Linnaeus, 1767) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Abraxas grossulariata (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis notha (Hübner, 1803) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis debiliata Hübner, 1817 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe undulata Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia olivata Denis & Schiffermüller, 1775 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Catascia dilucidaria Denis & Schiffermüller, 1775 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cleorodes lichenaria (Hufnagel, 1767) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Discoloxia blomeri Curtis, 1832 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis consonaria Hübner, 1799 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis extersaria Hübner, 1799 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis defoliaria (Clerck, 1759) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis marginaria Fabricius, 1776 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eulype hastata Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia denotata (Hübner, 1813) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia haworthiata Doubleday, 1856 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lariciata (Freyer, 1841) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia nanata (Hübner, 1813) 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tripunctaria Herrich-Schäffer, 1852 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia vulgata (Haworth, 1809) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gnophos pullata Denis & Schiffermüller, 1775 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia testaceata Donovan, 1810 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena furcata (Thunberg, 1784) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris prunata Linnaeus, 1758 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris testata Linnaeus, 1761 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera fagata (Scharfenberg, 1805) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pelurga comitata (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma affinitata (Stephens, 1831) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis pulveraria (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pterapherapteryx sexalata (Retzius, 1783) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula marginepunctata (Goeze, 1781) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx bipunctaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha seriata Schrank, 1802 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera juniperata (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Eriogaster lanestris (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Lasiocampa quercus (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Malacosoma neustria (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Aricia allous Geyer, 1836 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cupido minimus (Fuessly, 1775) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1915
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea alcon Denis & Schiffermüller, 1775 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea nausithous Bergsträsser, 1779
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon w-album Knoch, 1782 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis cinerea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea ophiogramma (Esper, 1794) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea unanimis (Hübner, 1813) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Astiodes sponsa Linnaeus, 1767 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Celaena leucostigma (Hübner, 1808) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia pyralina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia uncula Clerck, 1759 1961
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Gortyna flavago (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena bicruris S.L. 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena lepida Esper, 1790 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena rivularis Fabricius, 1775 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyppa rectilinea (Esper, 1788) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania comma (Linnaeus, 1761) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithomoia solidaginis (Hübner, 1803) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Luperina testacea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila pastinum (Treitschke, 1826) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesogona oxalina (Hübner, 1803) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Miana furuncula Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mormo maura (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna conigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura praecox Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phalaena typica Linnaeus, 1758 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes minima (Haworth, 1809) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phytometra viridaria (Clerck, 1759) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Syngrapha interrogationis (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trisateles emortualis (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nolidae Roeselia strigula Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia querna (Denis & Schiffermüller, 1775) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Gluphisia crenata (Esper, 1785) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Brenthis ino (Rottemburg, 1775) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana dia Linnaeus, 1767 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea diamina (Lang, 1789) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758) 1947
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 2001
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias australis Verity, 1911 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 1942
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Brintesia circe Fabricius, 1775 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Minois dryas Scopoli, 1763 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio galii Rottemburg, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris fuciformis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris tityus (Linnaeus, 1758) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Proserpinus proserpina (Pallas, 1772)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1951
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 2004
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2004
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 2002
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2004
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 2004
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 2004
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 1997
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus pygargus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 1992
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix sponsa (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos domestica 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna ferruginea (Pallas, 1764) 2002
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2009
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Scolopax rusticola Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa erythropus (Pallas, 1764)
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias hybridus =hybrida, (Pallas, 1811) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias leucopterus (Temminck, 1815) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1999
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Galliformes Tetraonidae Tetrao urogallus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2007
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1998
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone cornix x corone 2005
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza calandra (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius senator Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Luscinia megarhynchos Brehm, 1831 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1992
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus medius =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 1989
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Piciformes Picidae Picoides leucotos (Bechstein, 1803) 1985
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2007
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Aegolius funereus (Linnaeus, 1758) 1994
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Bubo bubo (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Glaucidium passerinum (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Strigiformes Tytonidae Tyto alba (Scopoli, 1769) 2002
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2002
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 2002
Chordata Reptilia Testudines Emydidae Emys orbicularis 1879
Missing Missing Acker Acker Acker 1910
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Bivalvia Unionoida Unionidae Anodonta cygnea Linnaeus
Mollusca Bivalvia Veneroida Sphaeriidae Pisidium personatum Malm 1993
Mollusca Gastropoda Architaenioglossa Aciculidae Acicula polita Hartmann 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum Risso 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia dubia obsoleta Schmidt A. 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia parvula parvula Ferussac 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia rugosa parvula Ferussac 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata kaeufeli Gittenberger 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A. 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena ventricosa ventricosa Draparnaud 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F. 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubricella Porro 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller 1966
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Ferussaciidae Cecilioides acicula acicula Müller O.F. 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller 1966
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 2000
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1990
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helicigona lapicida lapicida Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostomos isognomostomos Schröter 2000
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta obvoluta Müller 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller 2000
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea sericea Draparnaud 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Orcula dolium dolium Draparnaud 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Orculidae Pagodulina pagodula principalis Klemm 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella minor Stabile 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 2000
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella ressmanni Westerlund 2000
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius cellarius Müller O.F. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Bathyomphalus contortus Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis planorbis planorbis Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Vitrea contracta Westerlund 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Pristilomatidae Vitrea diaphana diaphana Studer S. 1977
Mollusca Gastropoda Pulmonata Punctidae Punctum pygmaeum pygmaeum Draparnaud 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Oxyloma elegans Risso 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne 1993
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Acanthinula aculeata aculeata Müller O.F. 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F. 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud 1992
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Truncatellina cylindrica Ferussac A. 1977
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Bithyniidae Bithynia tentaculata tentaculata Linnaeus 1993
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella cylindrica Frauenfeld 1977
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2005
Pteridophyta Lycopsida Selaginellaceae Selaginella helvetica (L.) Spring. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2006
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium dryopteris (L.) Newm. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Matteuccia struthiopteris (L.) Todaro 2008
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2008
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum hyemale L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum variegatum Schleich. ex Web. & Mohr 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus albus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii powellii S. Watson 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria alpina (L.) Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Mimulus guttatus DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Pseudolysimachion longifolium longifolium (L.) Opiz 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica urticifolia Jacq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium cynapioides L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium elata L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Astrantia major major L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Astrantia major L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota carota L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Laserpitium prutenicum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Selinum carvifolia (L.) L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Silaum silaus (L.) Schinz & Thell. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum europaeum L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis tinctoria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aposeris foetida (L.) Less. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium pubens Bab. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Buphthalmum salicifolium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus crispus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea scabiosa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium rivulare (Jacq.) All. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis mollis (Jacq.) Asch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus septentrionalis (L.) Pers. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata <