Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Taiskirchen im Innkreis


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Aulodrilus pluriseta Piguet 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix hammomiensis Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Astacus astacus Linnaeus, 1758 2001
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 2001
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion tibiale Dft. 1936
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Staphylinidae Anthobium longipenne Erichson 1942
Arthropoda Insecta Diptera Tipula paludosa Meig. 1975
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius continuus F. 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Nesoselandria morio Fabricius 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula norwegica (Fabricius, 1781) 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1986
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1908
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1952
Arthropoda Insecta Odonata Ischnura elegans V.D.Lind 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides nigra (Linnaeus, 1758) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis ochracea (Curtis, 1825) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus extricatus McLachlan, 1865 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1975
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2013
Charophyta Characeae Chara globularis Thuill. 2002
Charophyta Characeae Chara virgata Kützing 2003
Charophyta Characeae Chara 2003
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 2000
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2002
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1971
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2002
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2000
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2002
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Lymnocryptes minimus (Brünnich, 1764) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2003
Chordata Aves Coraciiformes Meropidae Merops apiaster Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2004
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 1999
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 1998
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2008
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2003
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1999
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2002
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2005
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1920
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1995
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1996
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Monachoides incarnatus incarnatus Müller 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Columella edentula Draparnaud 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pusilla Müller O.F. 1997
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2010
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2010
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria repens (L.) Mill. emend. Willd. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys chamaedrys L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica montana L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa sativa L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Ambrosia artemisiifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis tinctoria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium nemorosum Lej.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens tripartitus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea jacea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Dittrichia graveolens (L.) Greut. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erechtites hieraciifolia (L.) Rafin. ex DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium bauhini Schult. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium densiflorum Tausch 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium laevigatum Willd. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochaeris radicata L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Inula salicina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum asperum Lep. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum X uplandicum Nym. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris arcuata R. Br. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa austriaca (Cr.) Bess. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche platycarpa Kütz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus barbatus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina apetala erecta Ard. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene alba (Mill.) E.H.L. Krause 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene vulgaris (Moench) Garcke 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria aquatica (L.) Scop. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Euonymus europaeus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex heterosperma Bunge 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta europaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea australis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spurium MB. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Calluna vulgaris (L.) Hull 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Vaccinium myrtillus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia helioscopia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia platyphyllos L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus tuberosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago sativa agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago X varia Martyn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus officinalis (L.) Pall. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis X pseudohircina Schur 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Robinia pseudacacia L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium campestre Schreb. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum hybridum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa agg. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria vaillantii vaillantii Loisel. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria vaillantii Loisel. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Gentianopsis ciliata (L.) Ma 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium phaeum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium purpureum Vill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium rotundifolium L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium sibiricum L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum hirsutum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga reptans L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeobdolon montanum (Pers.) Pers. ex Rchb. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium amplexicaule L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Melissa officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia pratensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia verticillata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Peplis portula L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Abutilon theophrasti Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Alcea rosea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva sylvestris sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nemorum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nummularia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia punctata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia vulgaris L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium palustre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera biennis agg. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera pycnocarpa Atk. & Bartl. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera royfraseri R. R. Gates 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Lathraea squamaria L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver somniferum setigerum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver somniferum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major intermedia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago media L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia sachalinensis (Schmidt petrop. ex Maxim.) Ronse Decr. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia X bohemica (Chrtek & Chrtkova) J.P. Bailey 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria maculosa S. F. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria mitis (Schrank) Asenov 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex conglomeratus Murray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex X pratensis Mert. & W. D. J. Koch 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula X hybrida (Elatior-Gruppe) 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone ranunculoides L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Aquilegia vulgaris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Clematis vitalba L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Nigella damascena L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus aconitifolius L. 1955
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus acris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus bulbosus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus repens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus sceleratus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Resedaceae Reseda lutea L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rhamnaceae Frangula alnus Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia eupatoria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia procera Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla monticola Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla vulgaris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla xanthochlora Rothm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus monogyna Jacq. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria denudata (L.) Maxim 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria ulmaria (L.) Maxim 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria (L.) Maxim 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria moschata Duchesne 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria vesca L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum rivale L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum urbanum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla argentea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla erecta (L.) Räuschel 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla norvegica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla recta L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus avium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus padus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Pyrus communis agg. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa corymbifera Borkh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa dumalis dumalis Bechst. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa glauca Pourr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa multiflora Thunb. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus caesius L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus idaeus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus phoeniculasius Maxim. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus rhamnifolius Weihe & Nees 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor balearica Scop. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor minor Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor polygama Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia aucuparia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium album Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium aparine L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium elongatum K. Presl 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium mollugo agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre palustre L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus alba L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix caprea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix cinerea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix eleagnos Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix fragilis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix purpurea L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix viminalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus nigra L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus racemosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer campestre L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer pseudoplatanus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia nodosa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum nigrum L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum thapsus L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Datura stramonium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Petunia X atkinsiana D. Don 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum dulcamara L. 2013
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum lycopersicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica dioica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica urens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella dentata (L.) Pollich 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella locusta (L.) Laterrade 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Verbenaceae Verbena officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola odorata L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola X wittrockiana Gams 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Vitaceae Parthenocissus inserta (Kern.) Fritsch 2010
Spermatophyta Dicotyledones Rubiaceae Galium palustre tetraploideum L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Alismataceae Alisma plantago-aquatica L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium vineale L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Galanthus nivalis L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Colchicaceae Colchicum autumnale L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acutiformis Ehrh. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex brizoides L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex canescens L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex caryophyllea Latourr. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex digitata L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex echinata Murray 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elata All. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex gracilis Curtis 1970
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex hirta L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leporina L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex paniculata L. 2012
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pilulifera L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex remota L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex spicata Huds. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex stellulata Good. 1972
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex stenophylla Wahlenb. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Scirpus sylvaticus L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Hemerocallidaceae Hemerocallis fulva L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari neglectum Guss. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siberica Haw. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus tommasinianus Herbert 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus (L.) Hill 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus s .str. (L.) Hill 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Iris pseudacorus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus bufonius L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus bulbosus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus compressus Jacq. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus effusus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus filiformis L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus inflexus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus tenuis Willd. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula multiflora (Ehrh.) Lej. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula pilosa (L.) Willd. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Lemnaceae Lemna minor L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Lemnaceae Spirodela polyrhiza (L.) Schleiden 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Gagea lutea (L.) Ker-G. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Tulipa gesnerana agg. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis canina L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis capillaris L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis scabra Willd. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis spica-venti L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Agrostis stolonifera L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Alopecurus aequalis Sobol. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Alopecurus myosuroides Huds. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Alopecurus pratensis L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Anthoxanthum odoratum L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Arrhenatherum elatius (L.) J. & K. Presl 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena fatua L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena hybrida Peterm., Fl. Bienitz 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avenella flexuosa (L.) Parl. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Brachypodium pinnatum (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Brachypodium sylvaticum (Huds.) PB. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus hordeaceus hordeaceus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus hordeaceus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus inermis Leys. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus sterilis L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Calamagrostis epigejos (L.) Roth 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Cynosurus cristatus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Dactylis glomerata L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Deschampsia cespitosa (L.) PB. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria ischaemum (Schreb.) Mühlenb. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria sanguinalis sanguinalis (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Echinochloa crus-galli (L.) PB. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Echinochloa muricata (Palisot de Beauvois) Fernald 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Elymus repens repens (L.) Gould 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Eragrostis minor Host 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca brevipila Tracey 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca filiformis Pourr. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca gigantea (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca nigrescens Lam. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca rubra juncea L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca rubra agg. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria declinata Breb. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria fluitans (L.) R. Br. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria notata Chevall. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Holcus lanatus L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Hordeum vulgare L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Leersia oryzoides (L.) Sw. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium multiflorum Lam. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium perenne L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Milium effusum L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Molinia arundinacea Schrank 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum dichotomiflorum Michx. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum miliaceum L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Phalaris arundinacea L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Phleum bertolonii DC. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Phleum pratense L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Phragmites australis (Cav.) Trin. ex Steud. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa annua L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa compressa compressa L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa palustris L. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa pratensis L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa supina Schrad. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Puccinellia distans (L.) Parl. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Setaria pumila (Poir.) Schult. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Trisetum flavescens (L.) PB. 2013
Spermatophyta Monocotyledoneae Potamogetonaceae Potamogeton pusillus s. str. L. sec. Dandy & Tayl. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Potamogetonaceae Potamogeton trichoides Cham. & Schlechtend. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Ruscaceae Maianthemum bifolium (L.) F. W. Schmidt 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Typhaceae Typha latifolia L. 2013
Spermatophyta Monocotyledones Poaceae Poa compressa L. 2013
Absconditella lignicola Vezda & Pisut
Acarospora fuscata (Schrad.) Th.Fr.
Acarospora heppii (Nägeli ex Hepp) Nägeli
Acarospora veronensis A.Massal.
Amandinea punctata (Hoffm.) Coppins & Scheid.
Arthonia dispersa (Schrad.) Nyl.
Arthonia radiata (Pers.) Ach.
Aspicilia calcarea (L.) Mudd
Aspicilia contorta contorta (Hoffm.)Kremp.
Bispora christiansenii D. Hawksw.
Buellia aethalea (Ach.) Th.Fr.
Buellia griseovirens (Turner & Borrer ex Sm.) Almb.
Caloplaca aurantia (Pers.) Hellb.
Caloplaca chlorina (Flot.) H.Olivier
Caloplaca citrina (Hoffm.) Th.Fr.
Caloplaca coronata (Kremp. ex Körb.) J.Steiner
Caloplaca crenulatella (Nyl.)Oliv.
Caloplaca decipiens (Arnold) Blomb. & Forss.
Caloplaca flavescens (Huds.) J.R.Laundon
Caloplaca flavocitrina (Nyl.)Wade
Caloplaca flavovirescens (Wulfen) Dalla Torre & Sartnh.
Caloplaca holocarpa (Hoffm.) A.E.Wade
Caloplaca lactea (A.Massal.) Zahlbr.
Candelaria concolor (Dickson) Stein
Candelariella aurella (Hoffm.) Zahlbr.
Candelariella coralliza (Nyl.) H.Magn.
Candelariella kuusamoensis Räsänen
Candelariella reflexa (Nyl.) Lettau
Candelariella vitellina (Hoffm.) Müll.Arg.
Candelariella xanthostigma (Ach.) Lettau
Carbonea vitellinaria (Nyl.)Hertel
Catillaria chalybeia (Borrer) A.Massal.
Catillaria lenticularis (Ach.) Th.Fr.
Catillaria nigroclavata (Nyl.) Schuler
Cetrelia olivetorum (Nyl.) W.L.Culb. & C.F.Culb.
Chaenotheca ferruginea (Turner & Borrer) Mig.
Cladonia coniocraea auct.
Cladonia digitata (L.) Hoffm.
Cladonia fimbriata </