Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Tumeltsham


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Paranais botniensis 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Aulodrilus pluriseta Piguet 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus claparedeanus Ratzel 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix hammomiensis Michaelsen 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Potamothrix moldaviensis Vejdovsky & Mrazek 1992
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1994
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Chloroperla tripunctata (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Siphonoperla torrentium Pictet 1953
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra albida Kempny, 1899
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra digitata Kempny 1952
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra fusca (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura borealis (Morton, 1894) 1957
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura sulcicollis Stephens 1953
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cambrica Stephens
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cinerea (Retzius, 1783) 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura flexuosa Aubert 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura marginata Pictet 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura sciurus Aubert 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemurella pictetii Klapalek 1954
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura auberti Illies 1955
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Dictyogenus fontium Ris
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla grammatica Poda 1954
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla obscura Zett.
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla rivulorum Pictet
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1982
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1995
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 1997
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2004
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2008
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Luscinia megarhynchos Brehm, 1831 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 1996
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 1996
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2004
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2010
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 2000
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1997
Protista Hildenbrandia rivularis 2012
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2002
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum fluviatile L. 2002
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2002
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum telmateia Ehrh. 2003
Spermatohphyta Dicotyledones Rosaceae Rubus erythrostylus Müller D.J. 2006
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Kickxia spuria (L.) Dum.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria repens (L.) Mill. emend. Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica praecox All.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Sanicula europaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca major L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Antennaria dioica (L.) Gaertn.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia absinthium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus crispus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 1992
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Dittrichia graveolens (L.) Greut. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium bauhini Schult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon saxatilis Lam. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio germanicus glabratus Wallr. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Buglossoides arvensis (L.) I. M. Johnst.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm.
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica rapa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Dentaria bulbifera L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis muralis (L.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Draba muralis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium densiflorum Schrad. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium ruderale L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa austriaca (Cr.) Bess. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium arvense L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 1841
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium semidecandrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tenoreanum Ser. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra glabra L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis viscaria L. 1964
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia muscosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia salina J. Presl et C. Presl 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria nemorum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex heterosperma Bunge 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex sagittata Borkh. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium glaucum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Cuscuta epithymum (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea australis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia dipsacifolia Kreutz.
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia maxima (Opiz) Ortm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Moneses uniflora (L.) A. Gray
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia dulcis dulcis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia stricta L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Galega officinalis L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus pratensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus tuberosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus officinalis (L.) Pall. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Securigera varia (L.) Lassen 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa Roth
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium pulchellum (Sw.) Druce 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 1999
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum Cr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Origanum vulgare L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum catharticum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Linaceae Linum usitatissimum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nummularia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Odontites vulgaris Moench 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Rhinanthus minor L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago media L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fagopyrum esculentum Moench 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia X bohemica (Chrtek & Chrtkova) J.P. Bailey 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Soldanella montana Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone ranunculoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Hepatica nobilis Schreb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus aconitifolius L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus auricomus agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus bulbosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus repens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Resedaceae Reseda lutea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Resedaceae Reseda luteola L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia eupatoria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla mollis (Buser) Rothm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla monticola Opiz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla vulgaris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Duchesnea indica (Andrews) Focke 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria denudata (L.) Maxim 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria ulmaria (L.) Maxim 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria moschata Duchesne 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla arenaria Borkh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla argentea L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla neumanniana Rchb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla recta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus laurocerasus L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa corymbifera Borkh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa multiflora Thunb. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa rubiginosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus bertramii G. Br. ex Focke 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus caflischii Focke 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus grabowskii Weihe 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus idaeus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus nessensis W. Hall 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus nessensis-scissoides Danner ined. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus sulcatus Vest. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Cruciata laevipes Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium rotundifolium L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium X pomeranicum Retz. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus X canadensis Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix fragilis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix myrsinifolia Salisb.
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix viminalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer pseudoplatanus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Chrysosplenium alternifolium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga tridactylites L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia nodosa L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Datura stramonium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Thymelaeaceae Daphne mezereum L. 1950
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia platyphyllos Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Tropaeolaceae Tropaeolum majus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica urens L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana dioica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana officinalis agg.
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella locusta (L.) Laterrade 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Verbenaceae Verbena officinalis L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola odorata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola palustris L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum laxum Boiss. & Reut.
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium schoenoprasum L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium vineale L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Narcissus pseudonarcissus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Colchicaceae Colchicum autumnale L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acuta L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acutiformis Ehrh. 1971
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex brizoides L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex caryophyllea Latourr. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex cespitosa L. 1887
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex distans L. 1886
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex disticha Huds. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex drejeri Lange 1887
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex echinata Murray 1878
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elongata L. 1828
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex flacca Schreb.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex flava L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex glauca Scop.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex gracilis gracilis Curtis
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex gracilis Curtis
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex hirta L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leersiana Rauschert 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leporina L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex muricata macrocarpa L. 1828
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex muricata L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pallescens L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex panicea L. 1878
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pendula Huds. 1896
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pilulifera L. 1848
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex remota L. 1878
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex rostrata Stokes ex With. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex spicata Huds. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex stellulata Good. 1878
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex sylvatica Huds. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex teretiuscula Good.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex tomentosa L. 1848
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vesicaria L. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vulpina L. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Cyperus fuscus L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis austriaca Hayek 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis palustris (L.) Roem. & Schult. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis palustris agg. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Isolepis setacea (L.) R. Br.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Rhynchospora alba (L.) Vahl
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Scirpus sylvaticus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hemerocallidaceae Hemerocallis fulva L. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Ornithogalum nutans L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Ornithogalum umbellatum agg. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus articulatus L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus bufonius L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus effusus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus inflexus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus subnodulosus Schrank
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus tenuis Willd. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula campestris (L.) DC. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Luzula pilosa (L.) Willd.
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaginaceae Triglochin palustre L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Liliaceae Gagea lutea (L.) Ker-G. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Orchidaceae Dactylorhiza maculata agg.
Spermatophyta Monocotyledoneae Orchidaceae Epipactis helleborine (L.) Cr.
Spermatophyta Monocotyledoneae Orchidaceae Epipactis palustris (L.) Cr.
Spermatophyta Monocotyledoneae Orchidaceae Orchis morio L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Anthoxanthum odoratum L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Arrhenatherum elatius (L.) J. & K. Presl
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Avena fatua L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Briza media L. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus hordeaceus hordeaceus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus inermis Leys. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus lepidus Holmberg 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Bromus pseudothominii P. Sm. 2000
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Calamagrostis epigejos (L.) Roth 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Danthonia decumbens (L.) DC.
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Deschampsia cespitosa (L.) PB. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria sanguinalis sanguinalis (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Digitaria sanguinalis (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Eragrostis minor Host 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Eragrostis multicaulis Steud. 2010
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca arundinacea Schreb. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca brevipila Tracey 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Festuca rubra L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria fluitans (L.) R. Br. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Glyceria notata Chevall. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Hordeum vulgare L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Lolium multiflorum Lam. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Molinia arundinacea Schrank 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Panicum capillare L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa annua L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa compressa compressa L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Poa supina Schrad. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Poaceae Puccinellia distans (L.) Parl. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Potamogetonaceae Potamogeton crispus L.
Spermatophyta Monocotyledoneae Ruscaceae Maianthemum bifolium (L.) F. W. Schmidt
Spermatophyta Monocotyledoneae Ruscaceae Polygonatum multiflorum (L.) All.
Spermatophyta Monocotyledoneae Trilliaceae Paris quadrifolia L. 2003
Spermatophyta Monocotyledones Iridaceae Iris x hortulanus Bailey 2002
Arten gesamt: 532