Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM √úberackern


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Arthropoda Crustacea Decapoda Astacidae Austropotamobius torrentium Schrank 1981
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Asaphidion caraboides Schrk. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion andreae bualei Duv. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ascendens Dan. 1953
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion fasciolatum Dft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion lunatum Dft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion monticola Sturm 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion semipunctatum Donov. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion test.testaceum Duft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion tibiale Dft. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L. 1950
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varicolor F. 1953
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empif./tenthredinif. (Agg.) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon tipuliformis Clerck, 1759 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Lithosia quadra (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Rhyparia purpurata (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Systropha sororcula Hübner 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea ocularis (Linnaeus, 1767) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1938
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Apeira syringaria (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1948
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1949
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos quercinaria (Hufnagel, 1767) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Erannis aurantiaria Hübner, 1799 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria signaria (Hübner, 1809) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Nothopteryx carpinata Borkhausen, 1794 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Phigalia pedaria F. 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immorata (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx moeniata (Scopoli, 1763) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inquinata Scopoli, 1763 1961
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1961
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Hesperia comma (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus alveus Aggr. 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Reverdinus floccifera Zeller, 1847 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Gastropacha quercifolia (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Odonestis pruni (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Pachygastria trifolii Denis & Schiffermüller, 1775 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Cyaniris semiargus Rottemburg, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Glaucopsyche alexis (Poda, 1761) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lycaena phlaeas (Linnaeus, 1761) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra argester Bergsträsser, 1779 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Meleageria daphnis Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Plebejus argus Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla quercus Linnaeus, 1758 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Euproctis chrysorrhoea (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Leucoma salicis (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia gonostigma Scopoli, 1763 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis clavis (Hufnagel, 1766) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes rhomboidea Esper, 1790 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes sexstrigata Haworth, 1809
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Arsilonche albivenosa Goeze, 1781 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Astiodes sponsa Linnaeus, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Auchmis comma Schiff. 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa jota (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bryoleuca raptricula Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala elocata (Esper, 1787) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Celaena leucostigma (Hübner, 1808) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chloridea viriplaca Hufnagel, 1766 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Chrysoptera c-aureum Knoch, 1781 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia gilvago Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia ocellaris Borkhausen, 1792
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra fragariae Esp. 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia artemisiae (Hufnagel, 1766) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia chamomillae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lactucae (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia prenanthis Boisduval, 1840 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia scrophulariae Denis & Schiffermüller, 1775 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia verbasci Linnaeus, 1758 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa erythrocephala Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugraphe sigma (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eurois occulta (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eustrotia olivana Denis & Schiffermüller, 1775 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyboma strigosa Denis & Schiffermüller, 1775 1994
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hydraecia micacaea (Esper, 1789) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia deceptoria Scopoli, 1763 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane consocia (Borkhausen, 1792) 1953
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane furcifera (Hufnagel, 1766) 1951
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesogona oxalina (Hübner, 1803) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mormo maura (Linnaeus, 1758) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia opima (Hübner, 1809) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chryson Esper, 1789 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia hepatica (Clerck, 1759) 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhizedra lutosa (Hübner, 1803) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha lunalis (Scopoli, 1763)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia querna (Denis & Schiffermüller, 1775) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Hybocampa milhauseri Fabricius, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Ptilophora plumigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana euphrosyne Linnaeus, 1758 1950
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Clossiana selene Denis & Schiffermüller, 1775 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana niobe Linnaeus, 1758 1936
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1954
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis anonyma Lewis, 1872 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis populi (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea cinxia (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Mesoacidalia charlotta Haworth, 1802 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758) 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Aporia crataegi (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1920
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pontia daplidice (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Riodinidae Nemeobius lucina Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758 1970
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Brintesia circe Fabricius, 1775 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Dira maera Linnaeus, 1758 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia aethiops Esper, 1777 1952
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Hipparchia semele Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1924
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1939
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio galii Rottemburg, 1775
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hemaris fuciformis (Linnaeus, 1758) 1934
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Proserpinus proserpina (Pallas, 1772)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Thyrididae Thyris fenestrella (Scopoli, 1763) 1935
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Polymorpha ephialtes Linnaeus, 1767 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Procris statices Linnaeus, 1758 1957
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22193 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera =22274 1937
Arthropoda Insecta Lepidoptera =31681 1937
Arthropoda Insecta Plecoptera Capniidae Capnia nigra Pictet 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Chloroperla tripunctata (Scopoli, 1763) 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra inermis Kempny 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura cinerea (Retzius, 1783) 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla grammatica Poda 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Perlodes microcephala Pictet 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera monilicornis Pictet 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera risi Morton 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Rhabdiopteryx neglecta Albarda 2005
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Taeniopteryx schoenemundi Mertens 2005
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2004
Charophyta Characeae Chara fragilis Thuill. 2003
Charophyta Characeae Chara hispida L. 2003
Charophyta Characeae Chara vulgaris L. 2003
Charophyta Characeae Chara 2003
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 2002
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1998
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1983
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Alopochen aegyptiacus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas acuta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas clypeata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas penelope (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos domestica 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos x Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas querquedula (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser albifrons (Scopoli, 1769) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser fabalis Latham, 1787 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser indicus (Latham, 1790) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser x anser Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya marila (Linnaeus, 1761) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya nyroca (Güldenstädt, 1770) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta leucopsis (Bechstein, 1803) 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Clangula hyemalis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus atratus (Latham, 1790) 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus albellus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus cucullatus 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus serrator Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Netta rufina (Pallas, 1773) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Somateria mollissima (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Tadorna tadorna (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus argentatus Pontoppida, 1763 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus canus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus minutus Pallas, 1776 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris alpina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Calidris ferruginea (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Limosa limosa (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Lymnocryptes minimus (Brünnich, 1764) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Philomachus pugnax (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2006
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa totanus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias hybridus =hybrida, (Pallas, 1811) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Chlidonias niger (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Sternidae Sterna hirundo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea purpurea Linnaeus, 1766 1997
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardeola ralloides (Scopoli, 1769) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta garzetta (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Nycticorax nycticorax (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 1998
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2007
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco vespertinus Linnaeus, 1766 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia arctica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gaviiformes Gaviidae Gavia stellata (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Porzana porzana (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Rallus aquaticus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Lullula arborea (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2010
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 1986
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2005
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus spinoletta (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Cyanosylvia svecica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus montanus (Conrad, 1827) 2009
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus arundinaceus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus schoenobaenus (Linnaeus, 1758) 1986
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella fluviatilis (Wolf, 1810) 2006
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella luscinioides (Savi, 1824) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Locustella naevia (Boddaert, 1783) 2006
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 2002
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2010
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax pygmaeus (Pallas, 1773) 2008
Chordata Aves Phoenicopteriformes Phoenicopteridae Phoenicopterus chilensis Molina, 1782 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus minor =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Jynx torquilla Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 2008
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps auritus (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps griseigena =grisegena, (Boddaert, 1783) 1998
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps nigricollis (Brehm, 1831) 2008
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Tachybaptus ruficollis (Pallas, 1764) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Bubo bubo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Botaurus stellaris MISSING 2010
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus leuciscus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Phoxinus phoxinus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Reptilia Squamata Anguidae Anguis fragilis 1999
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Coronella austriaca 1998
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Elaphe longissima 1999
Chordata Reptilia Squamata Colubridae Natrix natrix (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1999
Missing Missing Acker Acker Acker 1910
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Gastropoda Pulmonata Carychiidae Carychium tridentatum tridentatum Risso
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia dubia obsoleta Schmidt A. 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Clausilia pumila pumila Pfeiffer C. 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata laminata Montagu 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena plicatula grossa Schmidt A. 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Iphigena ventricosa ventricosa Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra plicatula grossa Schmidt A. 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Macrogastra ventricosa ventricosa Draparnaud 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Ferussaciidae Cecilioides acicula Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1973
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1968
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helicigona lapicida lapicida Linnaeus 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Isognomostoma isognomostoma isognomostoma Schröter 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta obvoluta Müller 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Helicella obvia obvia Hartmann
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia edentula subleucozona Westerlund 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata subalpestris Polinski 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia unidentata unidentata Draparnaud 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Urticicola umbrosus umbrosus Pfeiffer C. 1963
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Zenobiella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Galba turricula Held
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix auricularia auricularia Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1986
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella ressmanni Westerlund 1997
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Nesovitrea petronella Pfeiffer L.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Ancylus fluviatilis cornu Clessin 1974
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus vortex vortex Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Bathyomphalus contortus Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Planorbis planorbis ecarinatus Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea oblonga oblonga Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia costata costata Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella excentrica Sterki
Mollusca Gastropoda Pulmonata Valloniidae Vallonia pulchella pulchella Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vertiginidae Vertigo pygmaea Draparnaud
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella austriaca cylindrica Frauenfeld 1974
Mollusca Gastropoda Sorbeoconcha Hydrobiidae Bythinella austriaca Frauenfeld 1986
Pteridophyta Lycopsida Selaginellaceae Selaginella helvetica (L.) Spring. 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2011
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes quadrivalens L. 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium trichomanes L. 2013
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium viride Huds. 2008
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2006
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Cystopteris fragilis (L.) Bernh. 2008
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis (Lowe) Fraser-Jenkins 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm. 2011
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum aculeatum (L.) Roth 2013
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Polystichum lonchitis (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Polypodiaceae Polypodium vulgare L. 2008
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2011
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum hyemale L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum palustre L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Cupressaceae Thuja plicata Donn ex D. Don 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2002
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2011
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Anacardiaceae Rhus hirta (L.) Sudw. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Digitalis purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica filiformis Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica urticifolia Jacq. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Astrantia major major L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Astrantia major L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major major (L.) Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella major (L.) Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Selinum carvifolia (L.) L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum europaeum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Aristolochiaceae Asarum europaeum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea nobilis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aposeris foetida (L.) Less. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium lappa L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster bellidiastrum (L.) Scop.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens cernuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens frondosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus crispus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis paludosa (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris acris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus annuus (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus septentrionalis (L.) Pers. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Inula conyza DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Pilosella piloselloides (Vill.) Soják 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Prenanthes purpurea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia hirta L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago gigantea Ait. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum corymbosum (L.) C. H. Schultz 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tragopogon orientalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens noli-tangere L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Berberidaceae Berberis thunbergii DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus incana (L.) Moench 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus X pubescens Tausch 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Cerinthe minor L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Echium vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Lithospermum officinale L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis nemorosa Bess. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis scorpioides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis hirsuta (L.) Scop. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Aubrietia X hybrida Hausskn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris arcuata R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine impatiens L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaminopsis arenosa (L.) Hayek 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cochlearia pyrenaica DC. 1873
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erucastrum nasturtiifolium (Poir.) O. E. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Hesperis matronalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Microthlaspi perfoliatum (L.) F.K. Mey. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium officinale agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium X sterile (Airy-Shaw) Oefelein 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi perfoliatum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris L. emend. Schotsman 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche palustris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche platycarpa Kütz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula cochleariifolia Lam. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula glomerata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2004
Spermatophyta