Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Waldzell


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Haplotaxidae Haplotaxis gordioides Hartmann 1992
Annelida Oligochaeta Opisthopora Lumbricidae Eiseniella tetraedra Savigny 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Lumbriculus variegatus Müller 1992
Annelida Oligochaeta Prosopora Lumbriculidae Rhynchelmis limosella Hoffmeister 1992
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Crustacea Krebs Nullfund 2001
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Aphthona venustula Kutschera 2008
Arthropoda Insecta Coleoptera Lagriidae Lagria hirta L. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Oedemeridae Xanthochroa carniolica Gistl. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius rufipes L. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius rufus Moll. 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipula paludosa Meig. 1975
Arthropoda Insecta Diptera Tipula scripta Meig. 1992
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Baetidae Baetis alpinus Pictet, 1845 1967
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Ephemeridae Ephemera danica Müller, 1764 1972
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Ecdyonurus starmachi Sowa, 1971 1976
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Ecdyonurus submontanus Landa, 1969 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Epeorus sylvicola (Pictet, 1865) 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Rhithrogena beskidensis Alba-Tercedor & Sowa, 1987 1976
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Rhithrogena carpatoalpina Klonowska et al., 1987 1969
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Rhithrogena picteti Sowa, 1971 1973
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Heptageniidae Rhithrogena semicolorata (Curtis, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Leptophlebiidae Habrophlebia lauta Eaton, 1884 1967
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Ancistrocerus trifasciatus (Müller, 1776) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Crabro cribrarius L. 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Ectemnius lapidarius Panz. 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Aglaostigma aucupariae Klug 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula sylvestris (Scopoli, 1763) 1998
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespa crabro Linnaeus 1992
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula austriaca (Panzer, 1799) 1999
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Vespula rufa (Linnaeus, 1758) 1999
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema complana (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema depressa (Esper, 1787) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Miltochrista miniata (Forster, 1771) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia dominula Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis maculata Staudinger, 1892 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alcis repandata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Angerona prunaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston strataria (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calospilos sylvata Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calostigia pectinataria Knoch, 1781 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cepphis advenaria (Hübner, 1790) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora pendularia (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deileptenia ribeata (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina capitata Herrich-Schäffer, 1839 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ennomos autumnaria (Werneburg, 1859) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Entephria cyanata (Hübner, 1809) 1940
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe rivata (Hübner, 1813) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia icterata (de Villers, 1789) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena ruberata (Freyer, 1831) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Iodis putata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame fulvaria de Villers, 1789 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx suffumata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lozogramma chlorosata Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ourapteryx sambucaria (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes rhomboidaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes secundaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma albulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plagodis dolabraria (Linnaeus, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Plemyra rubiginata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Puengeleria capreolaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha biselata Rott. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera firmata (Hübner, 1822) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Cosmotriche lunigera Esper, 1784 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1927
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes virgaureae Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1922
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Arctornis l-nigrum (Müller, 1764) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola triplasia (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Actinotia polyodon (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes xanthographa Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea fucosa (Freyer, 1830) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea characterea Hbn. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea remissa (Hübner, 1809) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea scolopacina (Esper, 1788) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele alni Linnaeus, 1767 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele cuspis/psi agg. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita adusta Esper, 1790 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis leucographa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia citrago Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Crypsedra gemmea (Treitschke, 1825) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Daseochaeta alpium Osbeck, 1778 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dasycampa rubiginea Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia mendica (Fabricius, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Dypterygia scabriuscula (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Earias chlorana Linnaeus, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lasionycta nana Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Luperina testacea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila pastinum (Treitschke, 1826) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra w-latinum Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua comes Hübner, 1813 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua janthina S.L. 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia versicolor (Borkhausen, 1792) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra auricoma Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes fluxa Hübner, 1809 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pseudoips bicolorana Fuessly, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trisateles emortualis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha grisealis Denis & Schiffermüller, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsipennalis Treitschke, 1835 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura erminea (Esper, 1783) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia bicuspis Borkhausen, 1790 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia hermelina Goeze 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Hybocampa milhauseri Fabricius, 1775 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx cuculla Esper, 1786 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia ligea Linnaeus, 1758 1933
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1932
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1992
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Chloroperla tripunctata (Scopoli, 1763) 1967
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Siphonoperla neglecta Rostock 1972
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra albida Kempny, 1899 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura sulcicollis sulcicollis (Stephens, 1836) 1972
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Amphinemura sulcicollis Stephens 1975
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Protonemura auberti Illies 1951
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlidae Perla marginata Panzer 1972
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla grammatica Poda 1972
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Brachyptera risi Morton 1972
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperla tripunctata italica Aubert, 1953 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Agapetus fuscipes Curtis, 1834 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Glossosoma conformis Neboiss, 1963 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Synagapetus moselyi (Ulmer, 1938) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo pallipes (Fabricius, 1781) 1980
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche contubernalis McLachlan, 1865 1976
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche saxonica McLachlan, 1884 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche tenuis Navás, 1932 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1992
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx major McLachlan, 1876 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Chaetopteryx villosa (Fabricius, 1798) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Drusus chrysotus Rambur, 1842 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Ecclisopteryx madida (McLachlan, 1867) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus digitatus (Schrank, 1781) 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus extricatus McLachlan, 1865 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Micropterna nycterobia McLachlan, 1875 1971
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax luctuosus (Piller & Mitterpacher, 1783) 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Odontoceridae Odontocerum albicorne (Scopoli, 1763) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus montanus (Donovan, 1813) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Philopotamus variegatus (Scopoli, 1763) 1974
Arthropoda Insecta Trichoptera Philopotamidae Wormaldia occipitalis (Pictet, 1834) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Plectrocnemia conspersa (Curtis, 1834) 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1975
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila fasciata Hagen, 1859 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila hirticornis McLachlan, 1879 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila obliterata McLachlan, 1863 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila tristis Pictet, 1834 1972
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma flavicorne Schneider, 1845 1973
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma personatum (Kirby et Spence, 1869) 1972
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1993
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1983
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 2000
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 1977
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1997
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 1983
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 1999
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Lymnocryptes minimus (Brünnich, 1764) 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2005
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Coraciiformes Meropidae Merops apiaster Linnaeus, 1758 1989
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco columbarius Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Crex crex (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 1988
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2000
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone cornix (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Nucifraga caryocatactes (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza calandra (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2000
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2006
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1985
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2000
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 2007
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2005
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus torquatus Linnaeus, 1758 1996
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Oriolidae Oriolus oriolus (Linnaeus, 1758) 1984
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus cristatus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 1993
Chordata Aves Passeriformes Sittidae Sitta europaea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 2007
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2005
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus sibilatrix (Bechstein, 1793) 1985
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2006
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia borin (Boddaert, 1783) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 1985
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia curruca (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Piciformes Picidae Dryocopus martius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus canus Gmelin, 1788 1985
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Aegolius funereus (Linnaeus, 1758) 1984
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Asio otus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Glaucidium passerinum (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2004
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta agilis 1983
Chordata Reptilia Squamata Lacertidae Lacerta vivipara 1983
Chordata Reptilia Squamata Viperidae Vipera berus (Linnaeus, 1758) 1968
Missing Missing Acker Acker Acker 1910
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1930
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1920
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1995
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Diphasium complanatum (L.) Rothm.
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2002
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium clavatum L. 1971
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2014
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 1973
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 1971
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 2002
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica hederifolia L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 1987
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Apium graveolens rapaceum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Aralia spinosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia verlotiorum Lamotte 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novae-angliae L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X salignus Willd. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bidens ferulifolia (Jacq.) DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Calendula officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cosmos bipinnatus Cav. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis mollis succisifolia (Jacq.) Asch. 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Gnaphalium uliginosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium cymosum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii C. C. Gmel. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lactucella Wallr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochaeris radicata L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus hispidus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Prenanthes purpurea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia laciniata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio nemorensis agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio viscosus L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Silybum marianum (L.) Gaertn. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago virgaurea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum vulgare L. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Zinnia elegans Jacq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Borago officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis sylvatica Ehrh. ex Hoffm. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris R. Br. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica rapa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna verna (L.) Chevall. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erysimum cheiranthoides L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Iberis umbellata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium sativum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sisymbrium officinale (L.) Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi alliaceum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rapunculoides L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Jasione montana L. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Lobelia erinus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera nigra L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus armeria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Herniaria glabra glabra L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis coronaria (L.) Desr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Petrorhagia saxifraga (L.) Lk. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Scleranthus perennis L. 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene latifolia Poir. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergularia rubra (L.) J. & K. Presl 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 1987
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Calystegia sepium (L.) R. Br. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sericea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum album L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum spurium MB. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Succisa pratensis Moench 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Pyrola minor L. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia exigua L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia helioscopia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia myrsinites L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Galega officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lupinus polyphyllus Lindl. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago sativa agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago X varia Martyn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Melilotus albus Med. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis spinosa L. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium aureum Pollich 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium hybridum hybridum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia tetrasperma (L.) Schreb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa varia Roth 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum Cr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Agastache foeniculum (Pursh) O. Kuntze 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 1981
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Clinopodium vulgare L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeobdolon argentatum Smejkal 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis pubescens Bess. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis tetrahit L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Melissa officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha X villosa Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Teucrium scorodonia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Limnanthaceae Limnanthes douglasii R. Br. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Abutilon theophrasti Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nummularia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia punctata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium obscurum Schreb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium palustre L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Euphrasia officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis dillenii Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver somniferum setigerum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver somniferum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago media L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polemoniaceae Phlox paniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala vulgaris vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygalaceae Polygala vulgaris L. 1987
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria amphibia (L.) S. F. Gray 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Spach. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria mitis (Schrank) Asenov 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella acetosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius obtusifolius L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Portulacaceae Portulaca oleracea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Soldanella montana Willd. 1980
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Actaea spicata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Aquilegia vulgaris agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Nigella damascena L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus acris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla glabra Neygenf. 1994
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla monticola Opiz 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Cotoneaster divaricatus Rehd. & Wils. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Cotoneaster horizontalis Decne. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Duchesnea indica (Andrews) Focke 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla erecta (L.) Räuschel 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus avium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus laurocerasus L. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus idaeus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus