Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Weng im Innkreis


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1992
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ascendens Dan. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion punctulatum Drap. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion ustulatum L. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Bembidion varicolor F. 1951
Arthropoda Insecta Coleoptera Pselaphidae Bythinus reichenbachi Mach.
Arthropoda Insecta Coleoptera Ptiliidae Ptilium latum Gillm.
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Diptera Tipulidae Tipula varipennis Meigen 1988
Arthropoda Insecta Diptera Tipula oleracea L. 1986
Arthropoda Insecta Ephemeroptera Ephemeridae Ephemera vulgata Linne, 1758 1976
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Argogorytes mystaceus L. 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Trypoxylon attenuatum Smith 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Macrophya duodecimpunctata Linnaeus 2003
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Selandria serva Fabricius 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra fusca (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlidae Dinocras cephalotes Curtis 1963
Arthropoda Insecta Plecoptera Taeniopterygidae Taeniopteryx schoenemundi Mertens 2003
Arthropoda Insecta Trichoptera Ecnomidae Ecnomus tenellus (Rambur, 1842) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche guttata Pictet, 1834 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Agraylea sexmaculata Curtis, 1834 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila forcipata (Eaton, 1873) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydroptilidae Hydroptila martini Marshall, 1977 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Mystacides longicornis (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Oecetis ochracea (Curtis, 1825) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Limnephilus decipiens (Kolenati, 1848) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Molannidae Molanna angustata Curtis, 1840 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Phryganeidae Agrypnia pagetana Curtis, 1835 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus crenaticornis (Kolenati, 1859) 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Cyrnus flavidus McLachlan, 1864 1977
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1978
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis persimilis McLachlan, 1879 1977
Bryophyta Musci Fontinalaceae Fontinalis antipyretica L. ex Hedw. 2002
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1998
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2006
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Branta canadensis (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2005
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Charadrius dubius Scopoli, 1786 2006
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis apricaria (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus fuscus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus michahellis MISSING 2009
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa nebularia (Gunnerus, 1767) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 1999
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2003
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco peregrinus Tunstall, 1771 2001
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Gruiformes Gruidae Grus grus (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2003
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2008
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Riparia riparia (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 1986
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus ater Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus caeruleus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus major Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Passeriformes Paridae Parus palustris Linnaeus, 1758 1997
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer domesticus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Passeridae Passer montanus (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Prunellidae Prunella modularis (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Remizidae Remiz pendulinus (Linnaeus, 1758) 1974
Chordata Aves Passeriformes Sturnidae Sturnus vulgaris Linnaeus, 1758 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus palustris (Bechstein, 1798) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Acrocephalus scirpaceus (Hermann, 1804) 1997
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Hippolais icterina (Vieillot, 1817) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus collybita (Vieillot, 1817) 2003
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Phylloscopus trochilus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus ignicapillus (Temminck, 1820) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Regulus regulus (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia atricapilla (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Sylviidae Sylvia communis Latham, 1787 2000
Chordata Aves Passeriformes Troglodytidae Troglodytes troglodytes (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Pelecaniformes Phalacrocoracidae Phalacrocorax carbo (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Piciformes Picidae Dendrocopus major =Dendrocopos, (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Aves Piciformes Picidae Picus viridis Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Podicipediformes Podicipedidae Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Strigiformes Strigidae Strix aluco Linnaeus, 1758 2009
Chordata Pisces Cypriniformes Cobitididae Barbatula barbatula 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Abramis brama 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Barbus barbus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Gobio uranoscopus 1928
Chordata Pisces Cypriniformes Cyprinidae Leuciscus cephalus 1928
Chordata Pisces Perciformes Percidae Perca fluviatilis 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Esocidae Esox lucius 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Salmonidae Salmo trutta 1928
Chordata Pisces Salmoniformes Thymallidae Thymallus thymallus 1928
Chordata Pisces Scorpaeniformes Cottidae Cottus gobio 1928
Missing Missing Acker Acker Acker 1930
Missing Missing Rand Rand Rand 1900
Missing Missing Seehoehe Seehoehe Seehoehe 1910
Missing Missing Wiese Wiese Wiese 1910
Mollusca Gastropoda Pulmonata Bradybaenidae Bradybaena fruticum Müller O.F. 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Balea biplicata biplicata Montagu 1987
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Cochlodina laminata Montagu 1985
Mollusca Gastropoda Pulmonata Clausiliidae Laciniaria biplicata biplicata Montagu 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Cochlicopidae Cochlicopa lubrica Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus perspectivus Megerle von Mühlfeld 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus rotundatus Müller 1987
Mollusca Gastropoda Pulmonata Discidae Discus rotundatus Müller 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana montana Draparnaud 1987
Mollusca Gastropoda Pulmonata Enidae Ena montana Draparnaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Gastrodontidae Zonitoides nitidus Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Arianta arbustorum arbustorum Linnaeus 1994
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis hortensis Müller O.F. 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea hortensis Müller O.F. 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis nemoralis Linne 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Cepaea nemoralis Linnaeus 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicidae Helix pomatia pomatia Linnaeus 1989
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta obvoluta Müller 1967
Mollusca Gastropoda Pulmonata Helicodontidae Helicodonta obvoluta Müller O.F.
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella bidentata Gmelin
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella incarnata incarnata Müller 1987
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Perforatella umbrosa umbrosa Pfeiffer C. 1988
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Petasina edentula subleucozona Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia edentula subleucozona Westerlund
Mollusca Gastropoda Pulmonata Hygromiidae Trichia sericea sericea Draparnaud 1979
Mollusca Gastropoda Pulmonata Lymnaeidae Radix peregra curta Clessin
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Aegopinella nitens Michaud 1965
Mollusca Gastropoda Pulmonata Oxychilidae Oxychilus cellarius Müller
Mollusca Gastropoda Pulmonata Physidae Physa fontinalis fontinalis Linnaeus
Mollusca Gastropoda Pulmonata Planorbidae Anisus leucostoma/us Millet
Mollusca Gastropoda Pulmonata Prisilomatidae Semilimax semilimax Ferussac 1964
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea oblonga oblonga Draparnaud
Mollusca Gastropoda Pulmonata Succineidae Succinea putris Linne
Mollusca Gastropoda Pulmonata Vitrinidae Eucobresia diaphana Draparnaud
Protista Hildenbrandia rivularis 2012
Pteridophyta Lycopsida Lycopodiaceae Lycopodium annotinum L. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Aspleniaceae Asplenium ruta-muraria L. 2002
Pteridophyta Polypodiopsida Blechnaceae Blechnum spicant (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dennstaedtiaceae Pteridium aquilinum (L.) Kuhn 2003
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Athyrium filix-femina (L.) Roth 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris affinis borreri (Lowe) Fraser-Jenk. 2007
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris carthusiana (Vill.) H. P. Fuchs 2005
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris dilatata (Hoffm.) A. Gray 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Dryopteris filix-mas (L.) Schott 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Dryopteridaceae Gymnocarpium dryopteris (L.) Newm. 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Phegopteris connectilis (Michx.) Watt 2004
Pteridophyta Polypodiopsida Thelypteridaceae Thelypteris limbosperma (All.) H. P. Fuchs 2004
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum arvense L. 2003
Pteridophyta Sphenopsida Equisetaceae Equisetum sylvaticum L. 2004
Spermatophyta Coniferopsida Cupressaceae Thuja plicata Donn ex D. Don 2004
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Abies alba Mill. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Larix decidua Mill. 2002
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Picea abies (L.) Karsten 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus strobus L. 2005
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pinus sylvestris L. 2003
Spermatophyta Coniferopsida Pinaceae Pseudotsuga menziesii (Mirbel) Franco 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Adoxaceae Adoxa moschatellina L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus blitum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus cruentus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus powellii S. Watson 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus retroflexus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Amaranthaceae Amaranthus 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Antirrhinum majus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Cymbalaria muralis Gärtn., Mey. & Scherb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Linaria vulgaris Mill. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Microrrhinum minus (L.) Fourr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica anagallis-aquatica L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica beccabunga L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica chamaedrys L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina peregrina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica peregrina L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica persica Poir. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica polita Fries 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica serpyllifolia L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica sublobata M. Fisch. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Antirrhinaceae Veronica triphyllos L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aegopodium podagraria L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Aethusa cynapium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Angelica sylvestris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Anthriscus sylvestris (L.) Hoffm. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Apium repens (Jacq.) Lag.
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Berula erecta (Huds.) Coville 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Carum carvi L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum aureum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum bulbosum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum hirsutum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Chaerophyllum temulum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Daucus carota L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum mantegazzianum Somm. & Lev. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Heracleum sphondylium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pastinaca sativa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga saxifraga L. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Pimpinella saxifraga L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Selinum carvifolia (L.) L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Apiaceae Torilis japonica (Houtt.) DC. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Apocynaceae Vinca minor L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Araliaceae Hedera helix L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea millefolium agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Achillea pratensis Saukel & Länger 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Anthemis arvensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Arctium minus Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Artemisia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster lanceolatus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster novi-belgii agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Aster X salignus Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Bellis perennis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Carduus personata (L.) Jacq. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea cyanus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea jacea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Centaurea montana L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cichorium intybus L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium arvense (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium oleraceum (L.) Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium palustre (L.) Scop. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Cirsium vulgare (Savi) Ten. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Conyza canadensis (L.) Cronq. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis biennis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Crepis capillaris (L.) Wallr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erechtites hieraciifolia (L.) Rafin. ex DC. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris acris L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron acris serotinus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Erigeron annuus (L.) Pers. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Eupatorium cannabinum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga ciliata (Rafin.) Blake 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Galinsoga parviflora Cav. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus annuus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus rigidus (Cass.) Desf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Helianthus tuberosus s.lat. L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Heliopsis helianthoides (L.) Sweet 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium aurantiacum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium lachenalii Suter 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium murorum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium pilosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium piloselloides Vill. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium sabaudum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hieracium 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Hypochoeris radicata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lactuca serriola L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Lapsana communis communis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon autumnalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leontodon hispidus glabratus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum ircutianum DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Leucanthemum vulgare agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria chamomilla L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Matricaria matricarioides auct. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Mycelis muralis (L.) Dum. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Onopordum acanthium L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites albus (L.) Gaertn. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Petasites hybridus (L.) G., M. & Sch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Rudbeckia fulgida Ait. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio germanicus glabratus Wallr. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio inaequidens DC. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio jacobaea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio nemorensis agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio ovatus (G. Gärtn. & al.) Willd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio sylvaticus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Senecio vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Solidago canadensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus arvensis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus asper (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Sonchus oleraceus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tanacetum parthenium (L.) C. H. Schultz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Taraxacum officinale agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tripleurospermum inodorum (L.) C. H. Schultz 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Asteraceae Tussilago farfara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens glandulifera Royle 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Balsaminaceae Impatiens parviflora DC. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Alnus glutinosa (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Betula pendula Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Carpinus betulus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Betulaceae Corylus avellana L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis arvensis (L.) Hill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis nemorosa Bess. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Myosotis palustris agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Pulmonaria officinalis L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum officinale L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Boraginaceae Symphytum tuberosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Alliaria petiolata (MB.) Cavara & Grande 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabidopsis thaliana (L.) Heynh. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Arabis glabra (L.) Bernh. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Armoracia rusticana G., M. & Sch. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Barbarea vulgaris vulgaris R. Br. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Brassica napus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Capsella bursa-pastoris (L.) Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine amara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine flexuosa With. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine hirsuta L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardamine pratensis L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Cardaria draba (L.) Desv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila praecox (Stev.) DC. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna verna (L.) Chevall. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Erophila verna (L.) Chevall. 2009
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lepidium virginicum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lobularia maritima (L.) Desv. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Lunaria annua L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Nasturtium officinale R. Br.
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus raphanistrum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Raphanus sativus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa palustris (L.) Bess. emend. Jons. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa sylvestris (L.) Bess. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Rorippa X brachystyla (Wallr.) Lawalrée 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Sinapis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Brassicaceae Thlaspi arvense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Buddlejaceae Buddleja davidii Franch. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Callitrichaceae Callitriche platycarpa Kütz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula glomerata L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula persicifolia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula rotundifolia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Campanula trachelium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Legousia speculum-veneris (L.) Chaix 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Campanulaceae Phyteuma spicatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Cannabaceae Humulus lupulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Lonicera xylosteum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Caprifoliaceae Symphoricarpos rivularis Suksd. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Arenaria serpyllifolia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium brachypetalum Desp. ex Pers. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glomeratum Thuill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium glutinosum Fries 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium holosteoides Fries emend. Hyl. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium pumilum Curt. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tenoreanum Ser. 1953
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Cerastium tomentosum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum carthusianorum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus carthusianorum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Dianthus deltoides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis flos-cuculi L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Lychnis viscaria L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Moehringia trinervia (L.) Clairv. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Myosoton aquaticum (L.) Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Sagina procumbens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene dioica (L.) Clairv. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Silene vulgaris (Moench) Garcke 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Spergula arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria alsine Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria graminea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria media (L.) Vill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria nemorum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophyllaceae Stellaria pallida (Dum.) Pire 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Caryophylleae Arenaria serpyllifolia glutinosa L. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Euonymus europaeus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Celastraceae Evonymus europaea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Atriplex patula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium album agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium bonus-henricus L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium ficifolium Sm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium hybridum L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Chenopodiaceae Chenopodium polyspermum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cistaceae Helianthemum ovatum (Viv.) Dunal 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Convolvulaceae Convolvulus arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea australis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Cornaceae Cornus sanguinea hungarica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum acre L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum hispanicum L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum maximum (L.) Hoffm. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum rupestre L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum sexangulare L. emend. Grimm 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Crassulaceae Sedum telephium L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Cucurbitaceae Cucurbita pepo L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Dipsacus fullonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Dipsacaceae Knautia arvensis (L.) Coult. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Elaeagnaceae Hippophae rhamnoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Calluna vulgaris (L.) Hull 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ericaceae Vaccinium myrtillus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia cyparissias L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia dulcis dulcis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia humifusa Willd. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia lathyris L. 2012
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia maculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Euphorbia peplus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis annua L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Euphorbiaceae Mercurialis perennis L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Astragalus glycyphyllos L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus sylvestris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus tuberosus L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lathyrus vernus (L.) Bernh. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Lotus corniculatus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago lupulina L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Medicago X varia Martyn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Onobrychis viciifolia Scop. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis repens repens L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Ononis repens L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum sativum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Pisum sativum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Robinia pseudacacia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium arvense L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium dubium Sibth. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium fragiferum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium incarnatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium medium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium pratense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium repens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Trifolium suaveolens Willd. 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia segetalis L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia angustifolia L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia cracca L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia glabrescens (W.D.J. Koch) Heimerl 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia hirsuta (L.) S. F. Gray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sativa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia sepium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa varia Roth 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa villosa Roth 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Fabaceae Vicia villosa Roth 2007
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Fagus sylvatica L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fagaceae Quercus robur L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis cava (L.) Schweigg. & Koerte 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis intermedia (L.) Merat 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Corydalis lutea (L.) DC. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Fumariaceae Fumaria officinalis officinalis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Gentianaceae Centaurium erythraea Rafn 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Erodium cicutarium (L.) LHér. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium columbinum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium dissectum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium molle L. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium palustre L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pratense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pusillum Burm. f. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium pyrenaicum Burm. f. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Geraniaceae Geranium robertianum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes rubrum agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Grossulariaceae Ribes uva-crispa L. emend. Lam. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Hydrophyllaceae Phacelia tanacetifolia Bentham 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum humifusum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum maculatum agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum perforatum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Hypericaceae Hypericum tetrapterum Fries 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Juglandaceae Juglans regia L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Acinos arvensis (Lam.) Dandy 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga genevensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ajuga reptans L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Ballota nigra nigra L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Betonica officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Galeopsis speciosa Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Glechoma hederacea L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum argentatum (Smejkal) H. Melzer 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamiastrum montanum (Pers.) Ehrend. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium maculatum (L.) L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lamium purpureum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Lycopus europaeus europaeus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha longifolia (L.) Huds. emend. Harley 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha X verticillata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha X villosa Huds. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Mentha 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella grandiflora (L.) Scholler
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Prunella vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia glutinosa L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Salvia pratensis L. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Satureja hortensis L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Scutellaria galericulata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys byzantina C. Koch 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys palustris L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Stachys sylvatica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Lamiaceae Thymus pulegioides L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Limnanthaceae Limnanthes douglasii R. Br. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Lythraceae Lythrum salicaria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Abutilon theophrasti Med. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva alcea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva moschata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Malvaceae Malva neglecta Wallr. 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Anagallis arvensis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nemorum L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia nummularia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Myrsinaceae Lysimachia vulgaris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Fraxinus excelsior L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Oleaceae Ligustrum vulgare L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Circaea lutetiana L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium angustifolium L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium ciliatum Raf. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium dodonaei Vill. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium hirsutum L.
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium montanum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium parviflorum Schreb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium roseum Schreb. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Epilobium tetragonum tetragonum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Onagraceae Oenothera erythrosepala Borb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Lathraea squamaria L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Melampyrum pratense L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Orobanchaceae Orobanche alba Steph. ex Willd. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis acetosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis corniculata L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Oxalidaceae Oxalis stricta L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Chelidonium majus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Papaveraceae Papaver rhoeas L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago lanceolata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major intermedia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Plantaginaceae Plantago major major L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fagopyrum esculentum Moench 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fagopyrum tataricum (L.) Gaertn. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia convolvulus (L.) A. Löve 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia dumetorum (L.) Holub 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Fallopia japonica (Houtt.) Ronse Decr. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria bistorta (L.) Samp. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Delarbre 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria hydropiper (L.) Spach. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia incana (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria lapathifolia lapathifolia (L.) S. G. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria maculosa S. F. Gray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria minor (Huds.) Opiz 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Persicaria mitis (Schrank) Asenov 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Polygonum aviculare s. str. L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella acetosella L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex acetosella L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex crispus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex obtusifolius L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Polygonaceae Rumex sanguineus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Portulacaceae Portulaca oleracea L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Primulaceae Primula elatior (L.) Hill 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone nemorosa L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Anemone ranunculoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Aquilegia vulgaris agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Caltha palustris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Clematis vitalba L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Hepatica nobilis Schreb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus aconitifolius L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus acris L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus auricomus agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus bulbosus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus circinatus Sibth. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus ficaria L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus flammula L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus lanuginosus L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus repens L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Ranunculus trichophyllus Chaix 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Thalictrum lucidum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ranunculaceae Trollius europaeus L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Rhamnaceae Frangula alnus Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia eupatoria L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Agrimonia procera Wallr. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla mollis (Buser) Rothm. 2014
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla monticola Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla subcrenata Buser 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla vulgaris L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla vulgaris agg. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Alchemilla xanthochlora Rothm. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Aphanes arvensis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Comarum palustre L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Crataegus monogyna Jacq. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria denudata (L.) Maxim 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Filipendula ulmaria (L.) Maxim 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Fragaria vesca L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Geum urbanum L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla anserina L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla argentea L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla erecta (L.) Räuschel 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla neumanniana Rchb. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla pusilla Host 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Potentilla reptans L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus avium L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Prunus padus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa arvensis Huds. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina L. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa canina agg. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rosa corymbifera Borkh. 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus aff. hadracanthos 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus caesius L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus fruticosus agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus kuleszae Zielinski 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus montanus Libert ex Lej. 2010
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus pruinosus Arrhenius 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Rubus 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba minor polygama Scop. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sanguisorba officinalis L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia aucuparia L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rosaceae Sorbus aucuparia L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Cruciata laevipes Opiz 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium album Mill. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium aparine L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium mollugo L. 1971
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium mollugo agg. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium palustre L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium pumilum Lam. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium pumilum Murray 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium rotundifolium L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium sylvaticum L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium uliginosum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium verum L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Rubiaceae Galium X pomeranicum Retz. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Populus tremula L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix aurita L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix caprea L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix daphnoides Vill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix eleagnos Scop. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix fragilis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix viminalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Salicaceae Salix 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus ebulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus nigra L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Sambucaceae Sambucus racemosa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer campestre L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer negundo L. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer platanoides L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Sapindaceae Acer pseudoplatanus L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Chrysosplenium alternifolium L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga granulata L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Saxifragaceae Saxifraga tridactylites L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia nodosa L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa umbrosa Dum. 2001
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Scrophularia umbrosa Dum. 2000
Spermatophyta Dicotyledoneae Scrophulariaceae Verbascum thapsus L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Atropa bella-donna L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Datura stramonium L. 2005
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum dulcamara L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Solanaceae Solanum nigrum nigrum L. emend. Miller 2008
Spermatophyta Dicotyledoneae Tamaricaceae Myricaria germanica (L.) Desv.
Spermatophyta Dicotyledoneae Thymelaeaceae Daphne mezereum L. 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Tiliaceae Tilia cordata Mill. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Ulmaceae Ulmus glabra Huds. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Urticaceae Urtica dioica L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana dioica L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valeriana officinalis agg. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Valerianaceae Valerianella locusta (L.) Laterrade 2011
Spermatophyta Dicotyledoneae Verbenaceae Verbena officinalis L. 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Viburnaceae Viburnum opulus L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola arvensis arvensis Murray 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola palustris L. 2006
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola reichenbachiana Jord. ex Boreau 2002
Spermatophyta Dicotyledoneae Violaceae Viola X bavarica Schrank 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum abietis (Wiesb.) Fritsch 2003
Spermatophyta Dicotyledoneae Viscaceae Viscum album L. 2004
Spermatophyta Dicotyledoneae Vitaceae Parthenocissus inserta (Kern.) Fritsch 2003
Spermatophyta Dicotyledones Onagraceae Epilobium x weissenburgense F.W. Schultz 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Acoraceae Acorus calamus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium oleraceum L. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium sativum L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Alliaceae Allium vineale L. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Galanthus nivalis L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Leucojum vernum L. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Amaryllidaceae Narcissus pseudonarcissus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Asparagaceae Asparagus officinalis L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex acutiformis Ehrh. 2007
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex appropinquata Schum.
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex brizoides L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex cespitosa L. 1896
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex davalliana Sm. 1876
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex digitata L. 2006
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex dioica L. 1876
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex echinata Murray 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex elata All. 1896
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex gracilis Curtis 1846
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex hirta L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leersiana Rauschert 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex leporina L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex muricata L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex muricata agg. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pallescens L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex panicea L. 1876
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pendula Huds. 2005
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pilulifera L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex pseudocyperus L. 2001
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex remota L. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex spicata Huds. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex stricta X fusca Kükenthal 1896
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vesicaria L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Carex vulpina L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis austriaca Hayek 2008
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis palustris (L.) Roem. & Schult. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Eleocharis palustris agg. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Schoenoplectus triqueter (L.) Palla
Spermatophyta Monocotyledoneae Cyperaceae Scirpus sylvaticus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hemerocallidaceae Hemerocallis fulva L. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari armeniacum Leichtlin ex Baker 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Muscari neglectum Guss. 2002
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Ornithogalum umbellatum agg. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Puschkinia scilloides Adams 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla bifolia L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla luciliae (Boiss.) Speta 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla sardensis (Barr & Sudgen) Speta 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siberica Haw. 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Hyacinthaceae Scilla siehei (Stapf) Speta 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus flavus Weston 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus tommasinianus Herbert 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Crocus vernus (L.) Hill 2004
Spermatophyta Monocotyledoneae Iridaceae Iris pseudacorus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus articulatus L. 2003
Spermatophyta Monocotyledoneae Juncaceae Juncus compressus Jacq.