Landesmuseum      Deutsche Version  Englische Version Biologiezentrum 
ZOOLOGISCH - BOTANISCHE DATENBANK
 

Arten aus dem Gebiet: GEM Wolfern


Stamm Klasse Ordnung Familie Gattung Art Unterart Autor Letzter Fund
Annelida Oligochaeta Opisthopora Haplotaxidae Haplotaxis gordioides Hartmann 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Enchytraeidae Cernosvitoviella atrata Bretscher 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Chaetogaster diastrophus Gruithuisen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais alpina Sperber 1996
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Nais bretscheri Michaelsen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Naididae Pristinella jenkinae Stephenson 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Propappidae Propappus volki Michaelsen 1994
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Limnodrilus hoffmeisteri Claparede 1995
Annelida Oligochaeta Plesiopora Tubificidae Tubifex tubifex Müller 1995
Annelida Oligochaeta Lumbriculidae Stylodrilus heringianus Claparede 1996
Arthropoda Insecta Coleoptera Alleculidae Cteniopus flavus Scop. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Agonum muelleri Hbst. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus canc.ambicornis Sokolar 1968
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus coriaceus L. 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus gran.granulatus L. 1975
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus nem.nemoralis Muell. 1961
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus scheid.scheidleri Panz. 1975
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Carabus ullr.ullrichi Germ. 1977
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Diachromus germanus L. 1971
Arthropoda Insecta Coleoptera Carabidae Dromius quadrinotatus Panz. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Cerambycidae Callidium aeneum Deg.
Arthropoda Insecta Coleoptera Chrysomelidae Chrysomela fastuosa Scopoli 1981
Arthropoda Insecta Coleoptera Curculionidae Otiorrhynchus geniculatus Germ. 1971
Arthropoda Insecta Coleoptera Eucnemidae Eucnemis capucina Ahr. 2003
Arthropoda Insecta Coleoptera Lucanidae Dorcus parallelopipedus L. 1995
Arthropoda Insecta Coleoptera Meloidae Meloe violaceus Marsh. 1976
Arthropoda Insecta Coleoptera Pythidae Vincenzellus ruficollis Panz. 1994
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Aphodius rufipes L. 1954
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Melolontha agg. 1997
Arthropoda Insecta Coleoptera Scarabaeidae Onthophagus fracticornis Preyssl. 1984
Arthropoda Insecta Coleoptera Silphidae Necrophorus vespillo L. 1984
Arthropoda Insecta Coleoptera Tenebrionidae Blaps mortisaga L. 1948
Arthropoda Insecta Coleoptera Tenebrionidae Scaphidema metallicum Fabr. 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Melecta albifrons Forster 1949
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada fabriciana L. 1960
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada flavoguttata K.
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Nomada flavopicta K. 1949
Arthropoda Insecta Hymenoptera Apidae Thyreus orbatus Lep. 1949
Arthropoda Insecta Hymenoptera Argidae Arge enodis Linnaeus 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Eumenes papillarius (Christ, 1791) 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Euodynerus notatus (Jurine, 1807) 1978
Arthropoda Insecta Hymenoptera Eumenidae Symmorphus gracilis (Brulle, 1832) 2002
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Camponotus ligniperda Latreille, 1802 1968
Arthropoda Insecta Hymenoptera Formicidae Formica fusca Linnaeus, 1758 1968
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Cerceris quinquefasciata Rossi 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Gorytes fallax Handl.
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Gorytes laticinctus Lep. 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Gorytes quadrifasciatus F.
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Lestica clypeata Schreb. 2002
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Lindenius albilabris F. 1985
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Nysson maculosus Gmel. 1995
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Passaloecus borealis Dahlb. 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Sphecidae Pemphredon podagricus Chevr. 2002
Arthropoda Insecta Hymenoptera Tenthredinidae Aglaostigma fulvipes Scopoli 2000
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Dolichovespula saxonica (Fabricius, 1793) 2002
Arthropoda Insecta Hymenoptera Vespidae Polistes dominula (Christ, 1791) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Chamaesphecia empif./tenthredinif. (Agg.) 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Paranthrene tabaniformis Rottemburg, 1775 1966
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Pennisetia hylaeiformis Laspeyres, 1801 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Sesia apiformis Clerck, 1759 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon andrenaeformis Laspeyres, 1801 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon cephiformis Ochsenheimer, 1808 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon culiciformis Linnaeus, 1758 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon flaviventris Staudinger, 1883 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon formicaeformis Esper, 1783 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon scoliaeformis Borkhausen, 1789 1997
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon spheciformis Denis & Schiffermüller, 1775 1964
Arthropoda Insecta Lepidoptera Aegeriidae Synanthedon vespiformis Linnaeus, 1761 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Arctia caja (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Eilema griseola (Hübner, 1803) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Panaxia quadripunctaria Poda, 1761 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Phragmatobia fuliginosa (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilarctia lubricipeda auct. nec L. 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Arctiidae Spilosoma menthastri Esper 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Chimabachidae Diurnea fagella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Cossidae Zeuzera pyrina (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Agriphila straminella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Agriphila tristella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Diasemia litterata Scopoli, 1763 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Platytes alpinella (Hübner, 1813) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta aurata (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Crambidae Pyrausta nigrata (Scopoli, 1763) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Cilix glaucata (Scopoli, 1763) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana binaria Hufnagel, 1767 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana cultraria Fabricius, 1775 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana falcataria (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Drepana lacertinaria Linnaeus, 1758 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Habrosyne pyritoides (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Polyploca flavicornis Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea duplaris Linnaeus, 1761 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea fluctuosa Hübner, 1803 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Tethea or (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Drepanidae Thyatira batis (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Elachistidae Semioscopis steinkellneriana Denis & Schiffermüller, 1775 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Endromidae Endromis versicolora (Linnaeus, 1758) 1960
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gelechiidae Eulamprotes atrella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Aethalura punctulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Alsophila aescularia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis plagiata Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Anaitis praeformata Hübner, 1826 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Archiearis parthenias (Linnaeus, 1761) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta bimaculata Fabricius, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bapta temerata Denis & Schiffermüller, 1775 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Biston betularia (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Boarmia roboraria Denis & Schiffermüller, 1775 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Bupalus piniaria (Linnaeus, 1758) 1956
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cabera pusaria (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calliclystis rectangulata Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calocalpe cervinalis Scopoli, 1763 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Calothysanis griseata Petersen, 1902 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Campaea margaritata (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chiasmia clathrata (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclysta siterata (Hufnagel, 1767) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Chloroclystis v-ata (Haworth, 1809) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Coenotephria berberata Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora albipunctata (Hufnagel, 1767) 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora annulata Schulze, 1775 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora linearia (Hübner, 1799) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Cyclophora punctaria (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Deuteronomos fuscantaria Stph. 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Diactina silaceata Denis & Schiffermüller, 1775 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma citrata Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Dystroma truncata Hufnagel, 1767 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ectropis bistortata Goeze, 1781 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Electrophaes corylata (Thunberg, 1792) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ellopia prasinaria Hbn. 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epione repandaria (Hufnagel, 1767) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe alternata (Müller, 1764) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Epirrhoe tristata (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eulype hastata Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia bilineata Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Euphyia cuculata Hufnagel, 1767 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia absinthiata (Clerck, 1759) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia assimilata Doubleday, 1856 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia castigata Hübner, 1813 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia exiguata (Hübner, 1813) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia indigata (Hübner, 1813) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia intricata (Zetterstedt, 1839) 1987
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia lanceata (Hübner, 1825) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia linariata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia plumbeolata (Haworth, 1809) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia satyrata (Hübner, 1813) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia subumbrata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tantillaria Boisduval, 1840 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tenuiata (Hübner, 1813) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia tripunctaria Herrich-Schäffer, 1852 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Eupithecia vulgata (Haworth, 1809) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Geometra papilionaria (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Gonodontis bidentata Clerck, 1759 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hemithea aestivaria (Hübner, 1789) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydrelia flammeolaria (Hufnagel, 1767) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Hydriomena coerulata Fabricius, 1777 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Itame wauaria Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lampropteryx ocellata Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ligdia adustata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lobophora halterata (Hufnagel, 1767) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lycia hirtaria (Clerck, 1759) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris mellinata Fabricius, 1787 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris populata Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Lygris pyraliata Denis & Schiffermüller, 1775 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria alternaria Hübner, 1799 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Macaria liturata (Clerck, 1759) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Melanthia procellata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Minoa murinata (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Ochyria quadrifasciata Clerck, 1759 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Operophtera brumata (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Opisthograptis luteolata (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia autumnata Borkhausen, 1794 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Oporinia dilutata Denis & Schiffermüller, 1775 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Pelurga comitata (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Peribatodes rhomboidaria (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme transversata (Hufnagel, 1767) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Philereme vetulata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula immorata (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula lactata Haworth, 1809 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula nigropunctata (Hufnagel, 1767) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scopula ornata (Scopoli, 1763) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia bilunaria Esper, 1801 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia lunaria Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Selenia tetralunaria (Hufnagel, 1767) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Serraca punctinalis Scopoli, 1763 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha aversata Linnaeus, 1758 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha dimidiata Hufnagel, 1767 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha fuscovenosa Goeze, 1781 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha humiliata Hufnagel, 1767 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha inquinata Scopoli, 1763 1996
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Sterrha seriata Schrank, 1802 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thalera fimbrialis (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera albonigrata Höffer 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera firmata (Hübner, 1822) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera juniperata (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera obeliscata (Hübner, 1787) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Thera variata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Triphosa dubitata (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe biriviata (Borkhausen, 1794) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe designata (Hufnagel, 1767) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe ferrugata (Clerck, 1759) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe fluctuata (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe montanata (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Geometridae Xanthorhoe spadicearia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter blancardella (Fabricius, 1781)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter connexella (Zeller, 1846)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter heegeriella (Zeller, 1846)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter lautella (Zeller, 1846)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Gracillariidae Phyllonorycter quercifoliella (Zeller, 1839) 1993
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus hecta Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hepialidae Hepialus sylvina Linnaeus, 1761 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea lineola Ochsenheimer, 1808 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Adopaea silvester Poda, 1761 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Ochlodes venata Bremer & Grey, 1853 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus alveus Aggr. 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Hesperiidae Pyrgus malvae (Linnaeus, 1758) 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Epicnaptera tremulifolia Hübner, 1810 1955
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Philudoria potatoria Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Poecilocampa populi (Linnaeus, 1758) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lasiocampidae Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Apoda limacodes (Hufnagel, 1766) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Limacodidae Heterogenea asella (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Everes argiades Pallas, 1771 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Heodes tityrus Poda, 1761 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Lysandra bellargus Rottemburg, 1775 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea arion Linnaeus, 1758 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea nausithous Bergsträsser, 1779 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Maculinea teleius Bergsträsser, 1779 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Palaeochrysophanus hippothoe Linnaeus, 1761 1959
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon ilicis Esper, 1779 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon pruni Linnaeus, 1758 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Strymon w-album Knoch, 1782 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lycaenidae Thecla betulae (Linnaeus, 1758) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Dasychira pudibunda Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Hypogymna morio Linnaeus, 1758 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Lymantria monacha (Linnaeus, 1758) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Orgyia recens (Hübner, 1819) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lymantriidae Porthesia similis Fuessly, 1775 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Lyonetiidae Leucoptera wailesella Stainton, 1858 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola asclepiadis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Abrostola trigemina Werneburg, 1864 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Acronicta aceris (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola helvola (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola litura (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lota (Clerck, 1759) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola lychnidis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola macilenta (Hübner, 1809) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrochola nitida (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Agrotis segetum (Denis & Schiffermüller, 1775) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes baja Denis & Schiffermüller, 1775 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes c-nigrum Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes ditrapezium Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes triangulum Hufnagel, 1766 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amathes xanthographa Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipoea oculea (Linnaeus, 1761) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra perflua (Fabricius, 1787) 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Anaplectoides prasina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1969
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Antitype chi (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea anceps (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea crenata (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea lithoxylae Denis & Schiffermüller, 1775 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea ophiogramma (Esper, 1794) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sordens (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apamea sublustris (Esper, 1788) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele leporina Linnaeus, 1758 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele psi Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Apatele tridens/psi agg. 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Astiodes sponsa Linnaeus, 1767 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Atypha pulmonaris (Esper, 1790) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa gamma (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Autographa pulchrina (Haworth, 1809) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Axylia putris (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bena prasinana Linnaeus, 1758 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Blepharita satura Denis & Schiffermüller, 1775 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Bomolocha crassalis Fabricius, 1787 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Brachionycha sphinx Hufnagel, 1766 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Callistege mi (Clerck, 1759) 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Catocala nupta (Linnaeus, 1767) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cerastis rubricosa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia aurago Denis & Schiffermüller, 1775 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia citrago Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia icteritia Hufnagel, 1766 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia ocellaris Borkhausen, 1792 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cirrhia togata Esper, 1788 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Colocasia coryli (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra rubiginosa (Scopoli, 1763) 2002
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia pyralina (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Craniophora ligustri (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia lucifuga (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia brunnea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diarsia rubi (Vieweg, 1790) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Discestra trifolii Hufnagel, 1766 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ectypa glyphica Linnaeus, 1758 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Epizeuxis calvaria Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eugnorisma depuncta (Linnaeus, 1761) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Euthales algae Fabricius, 1775 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena compta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hadena lepida Esper, 1790 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Herminia barbalis Clerck, 1759 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina alsines Brahm, 1791 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina ambigua (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hoplodrina blanda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyboma strigosa Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hydraecia micacaea (Esper, 1789) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Hyppa rectilinea (Esper, 1788) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ipimorpha subtusa (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Jaspidia pygarga Hufnagel, 1766 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Laspeyria flexula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Leucania obsoleta (Hübner, 1803) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lithophane socia (Hufnagel, 1766) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Luperina testacea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Lygephila pastinum (Treitschke, 1826) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra dysodea Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra oleracea Linnaeus, 1758 1998
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra persicariae Linnaeus, 1761 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra pisi Linnaeus, 1758 1968
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra suasa Denis & Schiffermüller, 1775 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mamestra thalassina Hufnagel, 1766 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Meristis trigrammica Hufnagel, 1766 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mesapamea secalis S.L. 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Minucia lunaris (Denis & Schiffermüller, 1775) 1965
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna albipuncta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna conigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna ferrago (Fabricius, 1787) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna impura (Hübner, 1808) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna l-album (Linnaeus, 1767) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna pallens (Linnaeus, 1758) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Mythimna straminea (Treitschke, 1825) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua comes Hübner, 1813 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua fimbriata (Schreber, 1759) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua janthina S.L. 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Noctua pronuba (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia latruncula (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Opigena polygona (Denis & Schiffermüller, 1775) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia cruda (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia gracilis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia munda Denis & Schiffermüller, 1775 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia populi Stroem 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Orthosia stabilis Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Panthea coenobita (Esper, 1785) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Parastichtis ypsillon (Denis & Schiffermüller, 1775) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pharetra rumicis Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Phlogophora meticulosa (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes fluxa Hübner, 1809 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Photedes minima (Haworth, 1809) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Plusia chrysitis/tutti MISSING 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Polychrysia moneta (Fabricius, 1787) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia lucipeta (Denis & Schiffermüller, 1775) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rivula sericealis (Scopoli, 1763) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Rusina ferruginea (Esper, 1785) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Subacronicta megacephala Denis & Schiffermüller, 1775 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera cespitis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Tholera decimalis (Poda, 1761) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Trisateles emortualis (Denis & Schiffermüller, 1775) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Xylena vetusta (Hübner, 1813) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsicrinalis Knoch, 1782 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Noctuidae Zanclognatha tarsipennalis Treitschke, 1835 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Cerura vinula (Linnaeus, 1758) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera curtula (Linnaeus, 1758) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Clostera pigra (Hufnagel, 1766) 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia querna (Denis & Schiffermüller, 1775) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia ruficornis (Hufnagel, 1766) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Drymonia trimacula Esper, 1785 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Gluphisia crenata (Esper, 1785) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia bicuspis Borkhausen, 1790 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Harpyia furcula Clerck, 1759 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Hybocampa milhauseri Fabricius, 1775 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Leucodonta bicoloria (Denis & Schiffermüller, 1775)
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Lophopteryx camelina Linnaeus, 1758 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta dromedarius (Linnaeus, 1767) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Notodonta ziczac (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Peridea anceps (Goeze, 1781) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Phalera bucephala (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia gnoma (Fabricius, 1776) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pheosia tremula (Clerck, 1759) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Pterostoma palpina (Clerck, 1759) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Ptilophora plumigera (Denis & Schiffermüller, 1775) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Notodontidae Stauropus fagi (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Aglais urticae (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura ilia (Denis & Schiffermüller, 1775) 1977
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Apatura iris (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Araschnia levana (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Fabriciana adippe Rott. 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Inachis io (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Limenitis camilla (Linnaeus, 1764) 1978
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Melitaea athalia athalia (Rottemburg, 1775) 1967
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis antiopa (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Nymphalis polychloros (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa atalanta (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Nymphalidae Vanessa cardui (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758) 2013
Arthropoda Insecta Lepidoptera Papilionidae Papilio machaon Linnaeus, 1758 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Anthocaris cardamines (Linnaeus, 1758) 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias croceus (Fourcroy, 1785) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Colias hyale (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Leptidea sinapis aggr. 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris brassicae (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris napi (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pieridae Pieris rapae (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Bacotia sepium Speyer, 1846 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Epichnopteryx pulla Esper, 1785 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Fumea casta Pallas, 1767 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Narycia monilifera Geoffroy, 1785 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Proutia betulina (Zeller, 1839) 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Psychidea bombycella Denis & Schiffermüller, 1775 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Solenobia lichenella Linnaeus, 1761 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Solenobia triquetrella Hübner, 1813 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Sterrhopteryx hirsutella Hübner, 1796 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Psychidae Talaeporia tubulosa Retzius, 1783 1989
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Aphomia sociella (Linnaeus, 1758) 1983
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Ephestia parasitella Staudinger, 1859 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Galleria mellonella (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Plodia interpunctella (Hübner, 1813) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Pyralis farinalis (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia ambigualis Treitschke, 1829 1962
Arthropoda Insecta Lepidoptera Pyralidae Scoparia basistrigalis Knaggs, 1866 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Aglia tau Linnaeus, 1758 1986
Arthropoda Insecta Lepidoptera Saturnidae Eudia pavonia Linnaeus, 1758
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Agapetes galathea Linnaeus, 1758 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Aphantopus hyperantus Linnaeus, 1758 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha arcania Linnaeus, 1761 1976
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha iphis Schiff. 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Coenonympha pamphilus Linnaeus, 1758 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Erebia medusa Denis & Schiffermüller, 1775 1963
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Maniola jurtina Linnaeus, 1758 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Satyridae Pararge aegeria Linnaeus, 1758 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Acherontia atropos (Linnaeus, 1758) 1974
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Celerio euphorbiae Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Deilephila porcellus (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Herse convolvuli Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Hyloicus pinastri Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Laothoe populi (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Macroglossum stellatarum (Linnaeus, 1758) 2003
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Mimas tiliae (Linnaeus, 1758) 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Smerinthus ocellata Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Sphingidae Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 1982
Arthropoda Insecta Lepidoptera Thyrididae Thyris fenestrella (Scopoli, 1763) 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tineidae Tinea pellionella Linnaeus, 1758 1990
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Cydia pomonella (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Lepidoptera Tortricidae Eulia ministrana (Linnaeus, 1758) 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Yponomeutidae Yponomeuta malinella Zeller, 1838 1985
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Agrumenia carniolica Scopoli, 1763 1980
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Burgeffia transalpina angelicae Ochsenheimer, 1808 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Huebneriana lonicerae Scheven, 1777 1958
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Lictoria achilleae Esper, 1780 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Mesembrynus purpuralis Brünnich, 1763 1979
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Thermophila meliloti Esper, 1793 1981
Arthropoda Insecta Lepidoptera Zygaenidae Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) 1984
Arthropoda Insecta Neuroptera Sisyridae Sisyra fuscata (Fabricius) 1991
Arthropoda Insecta Plecoptera Chloroperlidae Chloroperla tripunctata (Scopoli, 1763) 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Leuctridae Leuctra albida Kempny, 1899 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura marginata Pictet 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemoura sciurus Aubert 2003
Arthropoda Insecta Plecoptera Nemouridae Nemurella pictetii Klapalek 2002
Arthropoda Insecta Plecoptera Perlodidae Isoperla grammatica Poda 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Agapetus ochripes Curtis, 1834 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Glossosomatidae Glossosoma bifidum McLachlan, 1879 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Goeridae Silo nigricornis (Pictet, 1834) 2003
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche contubernalis McLachlan, 1865 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche dinarica Marinkovic, 1979 2002
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche instabilis (Curtis, 1834) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche saxonica McLachlan, 1884 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Hydropsychidae Hydropsyche siltalai Döhler, 1963 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Lepidostomatidae Lepidostoma hirtum (Fabricius, 1775) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Leptoceridae Ceraclea dissimilis (Stephens, 1836) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Halesus radiatus (Curtis, 1834) 2004
Arthropoda Insecta Trichoptera Limnephilidae Potamophylax cingulatus (Stephens, 1837) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Polycentropodidae Polycentropus flavomaculatus (Pictet, 1834) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Psychomyiidae Psychomyia pusilla (Fabricius, 1781) 1989
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila dorsalis (Curtis, 1834) 2003
Arthropoda Insecta Trichoptera Rhyacophilidae Rhyacophila tristis Pictet, 1834 2003
Arthropoda Insecta Trichoptera Sericostomatidae Sericostoma flavicorne Schneider, 1845 1989
Bryophyta Hepaticae Conocephalaceae Conocephalum conicum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Frullaniaceae Frullania dilatata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Chiloscyphus pallescens (Ehrh. ex Hoffm.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Geocalycaceae Lophocolea bidentata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Jungermanniaceae Jungermannia atrovirens Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Lejeuneaceae Lejeunea cavifolia (Ehrh.) Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Lophoziaceae Leiocolea badensis (Gottsche) Jörg. 2000
Bryophyta Hepaticae Marchantiaceae Preissia quadrata (Scop.) Nees 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria conjugata Lindb. 2000
Bryophyta Hepaticae Metzgeriaceae Metzgeria furcata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Pelliaceae Pellia endiviifolia (Dicks.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Pedinophyllum interruptum (Nees) Kaal. 2000
Bryophyta Hepaticae Plagiochilaceae Plagiochila asplenioides (L. emend. Taylor) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Porellaceae Porella platyphylla (L.) Pfeiff. 2000
Bryophyta Hepaticae Pseudolepicoleaceae Blepharostoma trichophyllum (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Radulaceae Radula complanata (L.) Dumort. 2000
Bryophyta Hepaticae Trichocoleaceae Trichocolea tomentella (Ehrh.) Dumort. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Amblystegium serpens (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Amblystegium varium (Hedw.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Amblystegiaceae Campylium chrysophyllum (Brid.) Lange 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon attenuatus (Hedw.) Huebener 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon longifolius (Schleich. ex Brid.) Hartm. 2000
Bryophyta Musci Anomodontaceae Anomodon viticulosus (Hedw.) Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Bartramiaceae Plagiopus oederi (Brid.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium populeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium rutabulum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Brachythecium salebrosum (Hoffm. ex F.Weber & D.Mohr) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium angustirete (Broth.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium crassinervium (Taylor) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium hians (Hedw.) Sande Lac. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Eurhynchium striatum (Schreb. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium lutescens (Hedw.) H.Rob. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Homalothecium sericeum (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegiella tenella (Dicks.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Rhynchostegium murale (Neck. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Brachytheciaceae Scleropodium purum (L. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum argenteum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum caespiticium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum capillare Hedw. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum radiculosum Brid. 2000
Bryophyta Musci Bryaceae Bryum subelegans auct. 2000
Bryophyta Musci Climaciaceae Climacium dendroides (Hedw.) F.Weber & D.Mohr 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranella varia (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum montanum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Dicranaceae Dicranum scoparium Hedw. 2000
Bryophyta Musci Ditrichaceae Ditrichum giganteum R.S.Williams 2000
Bryophyta Musci Encalyptaceae Encalypta streptocarpa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Entodontaceae Entodon concinnus (De Not.) Paris 2000
Bryophyta Musci Fissidentaceae Fissidens dubius P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Funariaceae Funaria hygrometrica Hedw. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Grimmia pulvinata (Timm. ex Hedw.) Sm. 2000
Bryophyta Musci Grimmiaceae Schistidium crassipilum H.H.Blom 2000
Bryophyta Musci Hylocomiaceae Rhytidiadelphus squarrosus (L. ex Hedw.) Warnst. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Ctenidium molluscum (Hedw.) Mitt. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Hypnum cupressiforme Hedw. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Pylaisia polyantha (Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Hypnaceae Taxiphyllum wissgrillii (Garov.) Wijk & Margad. 2000
Bryophyta Musci Lembophyllaceae Isothecium alopecuroides (Lam. ex Dubois) Isov. 2000
Bryophyta Musci Leskeaceae Leskea polycarpa Ehrh. ex Hedw. 2000
Bryophyta Musci Mniaceae Mnium marginatum (Dicks.) P.Beauv. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Homalia trichomanoides (Hedw.) Brid. 2000
Bryophyta Musci Neckeraceae Neckera crispa Hedw. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum affine Schrad. ex Brid. 2000
Bryophyta Musci Orthotrichaceae Orthotrichum lyellii Hook. & Taylor 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium affine (Blandow ex Funck) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiomniaceae Plagiomnium rostratum (Schrad.) T.J.Kop. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Orthothecium intricatum (Hartm.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Orthothecium rufescens (Dicks. ex Brid.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium cavifolium (Brid.) Z.Iwats. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Plagiothecium curvifolium Schlieph. ex Limpr. 2000
Bryophyta Musci Plagiotheciaceae Platydictya jungermannioides (Brid.) H.A.Crum 2000
Bryophyta Musci Polytrichaceae Polytrichum formosum Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Aloina rigida (Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula convoluta Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Barbula unguiculata Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon fallax (Hedw.) R.H.Zander 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Didymodon rigidulus Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Eucladium verticillatum (With.) Bruch & Schimp. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Gymnostomum aeruginosum Sm. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Gymnostomum calcareum Nees & Hornsch. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Hymenostylium recurvirostrum (Hedw.) Dixon 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Pseudocrossidium hornschuchianum (Schultz) R.H.Zander 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortella tortuosa (Ehrh. ex Hedw.) Limpr. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula muralis Hedw. 2000
Bryophyta Musci Pottiaceae Tortula ruralis (Hedw.) P.Gaertn., B.Mey. & Scherb. 2000
Bryophyta Musci Seligeriaceae Seligeria trifaria (Brid.) Lindb. 2000
Bryophyta Musci Tetraphidaceae Tetraphis pellucida Hedw. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium abietinum (L. ex Hedw.) Schimp. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium philibertii Limpr. 2000
Bryophyta Musci Thuidiaceae Thuidium tamariscinum (Hedw.) Schimp. 2000
Chordata Amphibia Anura Bufonidae Bufo bufo (Linnaeus, 1758) 2002
Chordata Amphibia Anura Discoglossidae Bombina variegata 1999
Chordata Amphibia Anura Hylidae Hyla arborea (Linnaeus, 1758) 1998
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana dalmatina 2007
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana lessonae 1996
Chordata Amphibia Anura Ranidae Rana temporaria Linnaeus, 1758 1999
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Salamandra salamandra 2004
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus alpestris (Laurenti, 1768) 1997
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus cristatus 1997
Chordata Amphibia Caudata Salamandridae Triturus vulgaris 2000
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter gentilis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Accipiter nisus (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo buteo (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Buteo lagopus (Pontoppidan, 1763) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Circus cyaneus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus migrans (Boddaert, 1783) 2009
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Milvus milvus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Accipitridae Pernis apivorus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Accipitriformes Pandionidae Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix galericulata (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aix sponsa (Linnaeus, 1758) 1997
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas crecca (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas platyrhynchos Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anas strepera (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Anser anser Linnaeus, 1758 2004
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya ferina (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Aythya fuligula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Bucephala clangula (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cairina moschata (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Cygnus olor (Gmelin, 1789) 2001
Chordata Aves Anseriformes Anatidae Mergus merganser Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Apodiformes Apodidae Apus apus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Pluvialis apricaria (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Charadriidae Vanellus vanellus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus cachinnans Pallas, 1811 2010
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus minutus Pallas, 1776 2004
Chordata Aves Charadriiformes Laridae Larus ridibundus Linnaeus, 1758 1995
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Actitis hypoleucos (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Arenaria interpres (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Gallinago gallinago (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Numenius arquata (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa glareola Linnaeus, 1758 1936
Chordata Aves Charadriiformes Scolopacidae Tringa ochropus Linnaeus, 1758 1933
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Ardea cinerea Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ardeidae Egretta alba (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Ciconiiformes Ciconiidae Ciconia nigra (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba livia Gmelin, 1789 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba oenas Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Columba palumbus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia decaocto (Frivadlskzka, 1838) 2010
Chordata Aves Columbiformes Columbidae Streptopelia turtur (Linnaeus, 1758) 2000
Chordata Aves Coraciiformes Alcedinidae Alcedo atthis (Linnaeus, 1758) 1996
Chordata Aves Coraciiformes Upupidae Upupa epops Linnaeus, 1758 2008
Chordata Aves Cuculiformes Cuculidae Cuculus canorus Linnaeus, 1758 2000
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco subbuteo Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Falconiformes Falconidae Falco tinnunculus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Coturnix coturnix (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Perdix perdix (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Galliformes Phasianidae Phasianus colchicus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Fulica atra Linnaeus, 1758 1998
Chordata Aves Gruiformes Rallidae Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Aegithalidae Aegithalos caudatus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Alaudidae Alauda arvensis (Linnaeus, 1758) 2008
Chordata Aves Passeriformes Bombycillidae Bombycilla garrulus (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia brachydactyla Brehm, 1820 2004
Chordata Aves Passeriformes Certhiidae Certhia familiaris Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Cinclidae Cinclus cinclus (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corax Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone cornix (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus corone corone Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus frugilegus Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Corvus monedula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Corvidae Pica pica (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza citrinella Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Emberizidae Emberiza schoeniclus (Linnaeus, 1758) 1995
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis cannabina (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Acanthis flammea (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis chloris (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carduelis spinus (Linnaeus, 1758) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Carpodacus erythrinus (Pallas, 1770) 2007
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Coccothraustes coccothraustes (Linnaeus, 1758) 2006
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Fringilla montifringilla Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Loxia curvirostra Linnaeus, 1758 2001
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Pyrrhula pyrrhula (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Fringillidae Serinus serinus (Linnaeus, 1766) 2010
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Delichon urbica (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Hirundinidae Hirundo rustica Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius collurio Linnaeus, 1758 2007
Chordata Aves Passeriformes Laniidae Lanius excubitor Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus pratensis (Linnaeus, 1758) 2005
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Anthus trivialis (Linnaeus, 1758) 1999
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla alba Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla cinerea Tunstall, 1771 2008
Chordata Aves Passeriformes Motacillidae Motacilla flava Linnaeus, 1758 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Erithacus rubecula (Linnaeus, 1758) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Ficedula hypoleuca (Pallas, 1764) 1997
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Muscicapa striata (Pallas, 1764) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Oenanthe oenanthe (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus ochruros (Gmelin, 1789) 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Phoenicurus phoenicurus (Linnaeus, 1758) 2004
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola rubetra (Linnaeus, 1758) 2009
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Saxicola torquata (Linnaeus, 1766) 1995
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus iliacus Linnaeus, 1766 1998
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus merula Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus philomelos Brehm, 1831 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus pilaris Linnaeus, 1758 2010
Chordata Aves Passeriformes Muscicapidae Turdus viscivorus Linnaeus, 1758